Что из тебя вырастет?

у нас абсолютно такой же период сейчас: эгоизм,непослушание,нетерпение и нежелание делать что-то. 
06.04.2015
Терпения нам девочки)) Так только от куда его взять? 
07.04.2015
Только сейчас читала доче аналогичную мораль...))) И тоже ведь такая добрая, умная, ласковая.. Но наглеет иногда, и особенно при посторонних. Где то прочитала, что если ребенок меняется в худ.сторону когда он при посторонних и рядом родители, это означает что у них хорошие отношения, он не боится что о нем они плохо подумают или изменят свое отношение. А плохими им видимо по детской сущности быть иногда охота! Мы бы и сами не прочь повредничать, похулиганить...да кто уж уже даст?))) Главное чтобы в эгоизм не переросло, а то будет считать себя пупом земли и что ему всё позволено. Вот для этого и ведем профилактические беседы.. Жаль что ч первого раза не доходит )))
06.04.2015
Да в том-то и дело, чтобы в эгоизм не переросло, согласна с вами. У нас и не с первого,...и не с сотового раза не доходит до него. Иной раз так хочется приложится по попе, но останавливаю себя. У нас еще есть такой прикол: сынок частенько прости у нас с мужем прощение, а когда мы просим ему сказать, что он больше так не будет, он просто молчит и не говорит этого...Вот это честность))) 
07.04.2015
А моя на вопрос за что тебя простить, отвечает: за всё!))) на самом деле с вами согласна, что это не они виноваты, это нам взрослым терпения не хватает, особенно при усталости ...
07.04.2015
Согласна. У меня на холодильнике висит стихотворение о детках, постоянно его перечитываю...иногда успокаивает))Вы, наверное, знаете его:Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну, а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье ? короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство.Меня в детстве воспитывали очень жестко, ремень с моей попы не сходил, мне вообще ничего не объясняли, просто лупили, и я должна была до всего дойти сама. Обида была на маму. Как-то я ей это стихотворение прочитала, она прослезилась. Обида, конечно же, на маму прошла, она нас воспитывала, как могла
07.04.2015
Что бесспорно, так это то, что мальчик у вас — умный! Не желание следовать родительской воле — проявление своего Я. Так у него проявляется его мнение, с которым нужно считаться. Может я слишком мягко сужу, но говорят, что детям, которые настаивают на своем с детства — легче живется, будучи взрослыми. У меня сын такой же (5 лет 7 мес). С ним ОООчень тяжело, но я верю, что его характер пойдет ему на пользу. 
06.04.2015
Знаете, я согласна с вами, может ему поможет его характер в будущем. Скорее всего он и будет хорошим человеком, ведь он бывает и заботливым и ласковым, но иногда ООООчень невыносимым, как будто в нем два человека живут (он к тому же еще близнец).
06.04.2015
Как я вас понимаю!!!! Надо верить в наших деток и все будет хорошо!!!
06.04.2015
Согласна)) Спасибо))
06.04.2015
Изучение силы трения... Моя помощница))