Войти

Вырастит ли сын хлюпиком,если мама дарит ласку?

Лучший ответ

Сумайя
Моя душа, 2 года 3 месяца Москва

Любую мать всегда кто-то будет за что-то осуждать, это не изменится никогда) то слишком много (хотя обычно) даёшь ласки ребёнку, а второй человек скажет, что наоборот мало. Тут видео смотрела о том, что у девушки ребёнок ни в какую не сидит в коляске и моментально начинает заливаться, когда его туда сажаю. Зашла в комменты, там практически все её заклевали и сказали, что это ОНА виновата, потому что на малейшей писк реагирует, достаёт из коляски и успокаивает, а не игнорирует. И потом ЭТИ ЖЕ комментаторы, когда столкнутся с такой ситуацией воочию в ТЦ, где ребенок кричит и рыдает на всё здание, а мамка по советам эти комментаторов не вынимает его и не успокаивает, начнут плеваться в её сторону и говорить мол зачем рожать, если так ребёнка не любит, не успокаивает его и другим мешает?

Всё вы правильно делаете, это малыш, тем более ВАШ, когда как не сейчас давать ему много ласки
0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Сумайя, да,вы правы. Везде найдуться недовольные
0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Сумайя, знаете,я поняла,почему воспитатель так говорит. У меня довольно строптивый ребёнок,он не будет делать то,что ему не нравится. Он не занимается с детьми на улице,и в зале. Я спрашивала: почему ты не ходишь с детьми танцевать и прыгать.
Он ответил: не нравится мне,я не хочу.
И он один такой со всей группы,кто просто наблюдает за занятиями,но не участвует в них.
И скорее всего,она решила просто придраться ко мне.
0
05.09.2025
Сумайя
Моя душа, 2 года 3 месяца Москва
Ирина, аааа, вот оно что. Тогда действительно всё ясно.
А мальчик - умничка вообще 🤌🏼
0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Сумайя, спасибо! У него папа такой же был в детстве
0
05.09.2025

Вы же понимаете, это не от большого ума и недолюбленности она это сказала

0
05.09.2025
Ирина
Ялта
МамочкаТроих, да,понимаю,но немного странно это слышать
0
05.09.2025
Ирина, по её методике он вырастет недолюбленным женщинами и будет грубым, злым, будет бухать и бить жену. Хороша методика
0
05.09.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю, кто такой хлюпик. Ну даже если вырастит и что? Не всем же быть бруталами. Мне кажется, если из мягкого, тактильного, возможно, меланхоличного мальчика пытаться сделать «мужика», то еще хуже будет. Люди же все разные. Просто когда вырастет, человек будет подстраивать реальность под себя (например, выберет жену, которая ему подходит (кому-то та, что с лапками, а кому-то жена-мама), выберет работу, которой будет в состоянии заниматься (кому-то активную и нервную, кому-то пусть менее оплачиваемую, но спокойную и монотонную).

0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Olla, тем более ещё время покажет,какой он будет
0
05.09.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ирина, конечно, по мере взросления еще 100 раз все поменяется.
0
05.09.2025
Arina
Новосибирск

А как же он потом будет свою жену любить, если мама в детстве не затискает? Воспетка дурочка.

0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Arina, да,все идёт с детства
0
05.09.2025
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Всем, конечно, дело есть до чужих детей) Не знаю, я не вижу ничего неправильного в вашем прощании, я делаю точно так же, тем более я вижу, что сын нуждается в том, чтобы я его обняла и поцеловала. И вот он ко мне тянется, а я его в группу впихну и уйду, а то вдруг он от ласки материнской хлюпиком вырастет. Бред какой-то. Я вот наблюдала ситуацию, когда мама девочку привела, а далее ей надо в группу подняться на второй этаж. Мама дверь открыла ребёнку и говорит - всё, иди. А девочка плачет, не идёт, просит маму подняться с ней. И вот они стояли минут 5 так - девочка упрашивает маму, мама не сдаётся, стоит внизу и говорит ей идти. И я вот думаю - мама торопится, поэтому не может пойти с ребёнком? Но не похоже, потому что она больше времени потеряла, уговаривая дочь. Наверное, вырабатывает самостоятельность, приучает подниматься без мамы и там раздеваться. Правильно ли это? Не знаю, я со своими детьми так не могла и не могу. А сколько раз я наблюдала в группе дочери, как одна мама приводила сына, бегом бежала вниз, а он за ней со слезами. Мама ругалась на него, злилась, ей надо старшую вести в школу. Но время на ругань она тратила, хотя просто обнять его, прижать к себе, поцеловать и сказать ласковое слово - дело двух минут, даже меньше. Поэтому пусть каждый, конечно, воспитывает детей так, как считает нужным. Главное, чтобы Вас и ребёнка всё устраивало.

0
07.09.2025
Ирина
Ялта
Анна, вы совершенно правы,что есть всегда дело до чужих детей,обязательно нужно на чужих указать,что мол,так не делайте и так не делайте.
А я как прощались с сыном,так и буду,тем более после моего ухода,он успокаивается.
0
08.09.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Видимо она прогуливала детскую психологию во время учебы

0
05.09.2025
Баунти
Планирую Москва

Ну не знаю...странная воспитательница, я и в свои 37 могу устроить обнимашки с родителями, и могу положить маме голову на колени и она меня будет гладить по волосам. Брат, пока не женился, тоже к маме лип постоянно =)))) а на минутку он уже полковник -))) помню после института на каникулы приехал, было уже лет эдак 24-25 ему =) а учился далеко, так он ахахах улегся с мамой спать 😂😂🤣🤣 маменьким сынком или что-то в этом роде его вообще сложно назвать, он абсолютно самостоятельный и с довольно тяжелым характером =)

0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Баунти, прикольно:) всем нужны обнимашки мамины и папины:)
0
05.09.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

В следующий раз можно ответить воспитательнице с улыбкой: а давайте я и вас обниму)

0
05.09.2025

Что за бред. Обнимайтесь и целуйте, дарите ласку пока есть такая возможность. Вырастают они быстро.

0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Галина Бутово, согласна с вами
0
05.09.2025
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва

Нам мамам мальчиков так мало дано этого времени «посюсюкаться», что пока наслаждайтесь, потом будет период «фу мам» или «эти девчонки».

А воспитательницу просто не научили любить.
0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Даша, я тоже так подумала,что мало ей любви дарили что ли
0
05.09.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Сын у меня очень обнимательный - такого бреда, который сказал ваш воспитатель, не слышала. Воспитатели сами каждое утром обнимали и целовали детей в макушки, в 3 года еще и на руки брали успокоить.
И в школе учитель такой же - обнимает детей и дети утром бегут обняться, как и мой сын
0
05.09.2025

Моему 7,5, он уже не особо дает целоваться, так что наслаждайтесь.

Воспитательница-дура
Хотя я тут таких встречала, одна мне уверяла, что читать ребенку на ночь в 7 лет -прямой путь к сыночке-корзиночке
0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Королева мать, вот и я прям обалдела от её таких слов. Вот честно. Так и сказала,что как будто без папы растет.
0
05.09.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Мы в семье все тактильные, даже наш подросток - лось, за день раз 10 меня обнимет, папа ему уже не даётся обнимать🤣. Глупость какую то говорит воспитатель. Обнимашки - это снятие стресса и хорошее настроение на весь день , а еще состояние защиты и поддержки. Тем более для ребенка это важно.

0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Ольга, так что я мысленно послала её и буду делать как и делала и дарить своему крохе обнимашки:)
0
05.09.2025
Дарья
Камила, 2 года 4 месяца Электросталь

В её мире Вы должны как "я старый солдат, и я не знаю слов любви" 😅

0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Дарья, дада,что пнула за порог,развернулсь и пошла.
0
05.09.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Главное, вовремя мальчика отпустить потом, не держать около своей юбки

0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Наталья, это точно
0
05.09.2025
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 11 дней Брянск

Я также делаю, не вижу в этом ничего плохого, странная воспитатель.

0
05.09.2025
Ирина
Ялта
Оленька, очень,я даже не знаю,как реагировать. Так и будем прощаться,ничего тут нет такого
0
05.09.2025
Мария
Зайчик, 4 года Екатеринбург

завидует наверно, обнимите и ее)

0
06.09.2025
Смешинки от Алинки, 3 года_3 Воспитатель

Похожие записи