4 месяца

Смотрим советское кино.

Лучший ответ

Спасибо огромное!
18.03.2024
Как много фильмов ты добавила👍 Морковкина, я хочу порекомендовать современный сериал Кибердеревня. Я практически не смотрю российские сериалы. Но этот мы с сыном и мужем смотрели каждый день по серии. Очень понравился. Он и про человечность, и про взаимовуручку. А главное, про важность крепкой семьи. Ещё и посмеяться можно)))
22.02.2024
Галина Марзак , спасибо, посмотрю. Сколько там серий? А фильмы ещё не все добавила, потихоньку продолжу.
22.02.2024
Морковкина, 10 серий.
22.02.2024
Мне в детстве очень нравилось кино До первой крови. Ещё же Гостья из будущего, Приключения Электроника классные
19.12.2023
Любовь, я ещё не закончила с кино алфавитом, буду дополнять. Фильмов огромное количество! Я лишь малую часть внесла пока.
20.12.2023
Морковкина, да, я наверно половину из перечисленного даже не слышала
20.12.2023
Советские фильмы хороши, но многие, особенно те, что постарее, с плохой озвучкой. Такие фильмы хорошо смотреть в наушниках и в небольшой компании. Пока в доме нет нормального интернета, смотреть можем только то, что есть у нас на дисках или флешках. Ещё канал Спас выручает, но там много рекламы, получается долго. Некоторые современные фильмы наши очень понравились и мы их пересматриваем. Это Солдатик и Сестрëнка, Частное пионерское. Из импортных пересматриваем Хроники Нарнии. И сейчас стали по СТС показывать очень хорошие фильмы, но я названия не запоминала, были про девочку и волка, про красивого коня Оствинд, про мальчика, за которым гуси летели. Показывают эти фильмы утром в будние дни, а дети в школе, а вот по вечерам и выходным этот канал вообще включать нельзя...
17.12.2023
Ольма, как-то не замечала плохой звонок в старых фильмах. Вроде нормально слышно. Наушниками вообще не пользуюсь, смотрю и слушаю просто с экрана. Про мальчика и гусей мне тоже фильм нравится, его с детьми смотрели. Расправь крылья называется. И Оствид смотрели с дочкой, там не одна история, есть ещё продолжение в количестве трёх или четырёх отдельных историй.
17.12.2023
Морковкина, просто телевизор смотрим на звуке около 12-18, а старые фильмы приходится увеличивать звук до 80 и всё равно надо, чтобы рядом машинки не катали, посудкой не брякали и погремушками не гремели. И ещё одну особенность у старых фильмов ещё мой папа заметил: когда включается музыка, она значительно громче, чем просто разговоры. Такие фильмы ночью не посмотришь без наушников, всех разбудить можно.
17.12.2023
Ольма, ты имеешь в виду фильмы 30-х и 40-х годов прошлого века?
17.12.2023
Надо добавить в закладки очень нужная тема, мы пока к фильмам сказкам приобщаться начали, мультики само собой все которые по возрасту засмотрены не по одному разу! Только недавно наткнулась на детский фильм Макар следопыт, странно, что в детстве я его не видела, хотя он типа Кортика и Неуловимых...
17.12.2023
Коланчик, здесь не только детские, всё в перемешку. На возраст Вашего сына чуть позже напишу небольшой список интересных фильмов. Асиф, Васиф и Агасиф точно можно смотреть. Там про трёх братьев дошкольников.
17.12.2023
Коланчик, лишь малая часть фильмов для дошкольников. Если сыну понравятся, пишите, я ещё добавлю. 1. https://youtu.be/3rB2KWh3dao?si=LUIH4h4mgqLqRWMT там за окошком лето. 2. https://youtu.be/shU4Vce_jJQ?feature=shared мама 3. https://youtu.be/rOZyFngiRSg?feature=shared рассказы о Димке 4. https://youtu.be/8Lwqj8gyK30?feature=shared утро без отметок 5. https://youtu.be/GG0cMcFLQLQ?feature=shared красная шапочка 6. https://youtu.be/MiXzvd5EbsI?feature=shared приключения Буратино 7. https://youtu.be/wOFzMaHu5nA?si=PGuswQXuo1yknGXo малыш и карлсон 8. https://youtu.be/RR-EIR7ukQY?si=8eY0fWhw1EZ6HWHX незнайка с нашего двора 9. https://youtu.be/igk2OWe4xZs?feature=shared Боба и слон 10. https://youtu.be/9kbvJN24y3s?si=lsafZuDHmCRXi6xg слон и веревочка 11. https://youtu.be/dc0i6BUnwXc?si=Z-Pd9O0hw-cI4TAP Денискины рассказы 12. https://youtu.be/UwZ5F0SOkR0?si=q905sMqJ97Xj8lNh Карантин 13. https://youtu.be/pAocRAAk6YA?feature=shared Новогодние приключения Маши и Вити
17.12.2023
Морковкина, супер взяла на заметку, вообще тема очень актуальная - мы только начинаем переходить от мультиков к кино
18.12.2023
Коланчик, о, сказки! Я их больше всего любила в детстве в каникулы смотреть. Самая любимая После дождичка в четверг, Табаков там шикарен!
17.12.2023
Ольма, вчера как раз увидела сказку, которую раньше не знала. Умные вещи называется. Знакома тебе?
17.12.2023
Морковкина, нет, первый раз слышу.
17.12.2023
Ольма, автор Самуил Маршак. Вот я тоже не знала. Хорошая сказка, нам понравилась.
17.12.2023
Ольма, еще были импортные фильмы сказки ГДР или Чехословакия не помню кто снимал, некоторые какие вспомнила скачала Король дроздовик, Златовласка и тд. Очень мне нравилась Три орешка для Золушки - прям сказочная музыка (вот непонятно зачем ее понадобилось сейчас переснимать - новую прям смотреть не хочется)
18.12.2023
Коланчик, Три орешка часто показывают, мы смотрим, если попадаем. Наша Золушка мне не так нравится. А ещё раньше много показывали детские фильмы, тоже то ли чешские, то ли чьи-то... я как-то искала, не нашла. Про мальчика слепого, как ребята с ним подружились и ещё грабители там оказались. Про девочку балерину, которая, вдруг, стала инвалидом, двигаться не могла, а мальчик колясочник ей помогал восстановиться. И ещё был сериал, там дети нашли в море, кажется, какую-то массу, похожую на глину-пластилин, и эта масса была живая и питалась электричеством. Что-то знакомо по описанию?
18.12.2023
Ольма, третье похоже на фильм про двух инопланетян осминожек зеленого и синего, "Осьминожки со второго этажа" кажется называется - а другие не видела. Нашу Золушку с сыном недавно пересматривала (раскрашенную), все равно для расширения кругозора решила нужно показывать, там Раневская великолепна и фразы крылатые, если сейчас не посмотрит уже потом конечно боюсь не захочет смотреть
18.12.2023
Коланчик, Раневская украшает Золушку, безусловно, и фильм с историей, но пересматривать не тянет. Я нашла фильм про слепого мальчика! Называется "Его я встретил в зоопарке" Спасибо, точно это тот самый фильм про осьминожков. Хотелось бы посмотреть, не знаю, получится ли.
18.12.2023
Ольма, возможно получится на торренте скачать, там иногда очень редкие вещи находятся
18.12.2023
Коланчик, я ещё ни разу ничего не скачивала, даже не знаю, как и где это делать. И интернет только мобильный, в телефоне.
18.12.2023
Морковкина, спасибо! Всего несколько фильмов смотрела из этого списка, буду расширять кинокругозор. Наши самые любимые советские фильмы с дочкой Добро пожаловать и Иван Васильевич меняет профессию. Ещё фильм Джентльмены удачи мне очень нравится.
17.12.2023
Одна из, это лишь малая часть, буду дополнять постоянно. Мы смотрим чаще всего советские кино, у меня 48 листов в алфавитном порядке в тетраде исписано названиями фильмов.
17.12.2023
Морковкина, ого, целая общая тетрадь фильмов)! Я вообще мало фильмов смотрела, и сейчас редко смотрю. Детские советские пробовали с дочкой смотреть, не особо увлекло нас. Вот только Добро пожаловать много раз пересматривали, шедевральный фильм! Но этим летом посмотрели с дочкой 17 мгновений весны и русский вариант сериала про Шерлока Холмса.
17.12.2023
Одна из, я советское кино обожаю, только советское смотрят мои дети с малых лет. Стала записывать, чтобы не потерять в памяти и пересматривать .
17.12.2023
Морковкина, в советских фильмах было много доброго или такого, что затрагивает струны души. Наверняка, были и проходные фильмы, но хороших действительно много. И порой они не очень известные. Как-то случайно наткнулась на фильм Было у отца три сына, очень понравился. Из популярных советских фильмов ещё Девчата люблю, дочка тоже отнеслась благосклонно к нему. А вот Покровские ворота для меня шедевр, а дочь не смогла смотреть, возможно я просто рано предложила его.
17.12.2023
Одна из, я сотни и сотни советских фильмов пересмотрела. Порой кажется, что уже ничего нового не найду, а вчера Умные вещи высветился в ютубе, не видела раньше эту сказку. Всей семьей после ужина смотрели. Советские фильмы, действительно, добрые, жизненные, о простых людях , таких, какими было большинство в то время, поэтому вроде как о самом себе. Мои дети другого кино не знают. Покровские ворота сын смотрит с 7 лет, уже раз 100 точно пересматривал, но фильм не детский. Юмор не каждому ребёнку будет понятен
17.12.2023
Морковкина, иностранных фильмов тоже много хороших. Для детей тот же Гарри Поттер, например. Если сын поклонник, то он его наверняка смотрел. Мне про Полианну иностранный фильм понравился, причем больше самой книги, что со мной редко случается. Из взрослых по Бакману понравились фильмы Вторая жизнь Уве и Здесь была Бритт-Мари. Ещё понравился фильм Слушай свое сердце. Мне тоже надо тетрадку завести будет, а то я фильмы помню, а названия нет, и найти их поиском не всегда получается(. Ютуб иногда очень хорошие фильмы предлагает). У дочки хорошо с чувством юмора, ей вот эта нарочитая театральность в игре актеров не понравилась в Покровских воротах.
17.12.2023
Одна из, конечно, и иностранных фильмов много хороших. Но мне милее советские. Их смотрю каждый день почти, пусть не весь фильм полностью успеваю, но хоть немного да отведу душу.
17.12.2023
Морковкина, сейчас ещё через поиск нашла пару иностранных фильмов, которые мне запомнились, как хорошие. В метре друг от друга и Трасса 60. Вот Трассу 60 очень давно хотела найти и пересмотреть, смотрела в студенчестве, фильм запомнился как очень интересный, но я уже плохо помню его и никак не могла отыскать название, а сейчас получилось. Я так рада, обязательно посмотрю его заново!
17.12.2023
Одна из, трасса 60 что-то знакомое, я , наверное, тоже смотрела.
17.12.2023
Морковкина, я посмотрела сегодня этот фильм, он действительно очень необычный и интересный, полусказка такая. Если бы не одна сцена, можно было бы с детьми смотреть.
17.12.2023
Одна из, посмотрела сейчас, да, я смотрела этот фильм и ни один раз, он у меня даже на диск был записан для dvd приставки к телевизору). И сцену ту помню, из-за которой с детьми его смотреть не буду, но сама пересмотрю в ближайшее время. Спасибо, что напомнили.
17.12.2023
Морковкина, ну раз он у вас даже записан, значит точно хороший). Вот не было бы в нем этого эпизода.., эх(((. Вчера при поиске этого фильма наткнулась на статью и с удивлением узнала, что фильм почему-то не был пущен в широкий прокат и стал в итоге провалом для своего создателя Боба Гейла. Ссылка на статью https://dzen.ru/a/X8J3jEwSeWXbF_Tw
18.12.2023
Одна из, спасибо, интересно прочитать.
18.12.2023
Морковкина, вы список пополнили. Это будет просто кладезь для нас, ваших читателей. Спасибо!
18.12.2023
Одна из, буду еще дополнять постепенно.
18.12.2023
Морковкина, из иностранных детских фильмов мне ещё запомнились Миа и белый лев и Путешествие Кэрол.
17.12.2023
Одна из, об хи фильмах не знала. Посмотрю, спасибо. Мне из семейных иностранных очень понравился фильм Расправь крылья. Смотрели с детьми. Если не видели, очень рекомендую.
17.12.2023
Морковкина, спасибо, гляну, что за фильм.
17.12.2023
Спасибо!!!! Я пока выпала из интернета. Занимаюсь здоровьем. Но обязательно все твои посты прочту!
14.12.2023
Галина Марзак , пусть всё будет хорошо у тебя со здоровьем! Этот список буду дополнять постоянно.
14.12.2023
Морковкина, спасибо🙏💕 Да, я поняла, что список будет дополняться. Отличная идея!
14.12.2023
Совершенно незимние книги в подарок на Новый год. Словесный батл.