Добрый день, мамочки!! Как понять, что воспитатель не подходит нам!?) На что вы обращали внимание, подскажите пожалуйста!
Наблюдаю как ребёнок в группу заходит, обычно воспитательница встречает. Смотрю как на неё реагирует, улыбается или нет, может за руку её взять. Когда забираю смотрю тоже помахает ли ей ручкой. В целом у меня с ними нет проблем, только косячат в плане одежды. Один раз в +7 не переодели уличные штаны, гулял в тоненьких из группы, под вечер температура 39. Другой раз в +12 в сандаликах гулять вывели 🫣 Несколько раз было забирала в полном утреннем подгузнике, один раз даже с 💩. Вообще смотрите как с вами на контакт идёт воспитатель, поспрашивайте как ребёнок день провел, есть ли замечания и т.д. На адаптацию когда ходили, ко мне выходили и подробно говорили что ел, как играл, как спал и т.д
Обращайте внимание на то, как воспитатель общается с детьми - важно, чтобы было терпение, доброжелательность и уважение. Следите, замечаете ли вы прогресс у ребёнка, комфортно ли ему идти в группу. Если появляются тревожность, слёзы по утрам или негативные истории - возможно, что-то не так. Доверяйте своей интуиции и наблюдайте за деталями.