В каком возрасте прокалывать уши дочке?

Я до последнего собираюсь тянуть, не приверженец раннего прокалывания. Вырастет и если захочет, тогда и проколем. Но если надумали, то вставьте гвоздики
30.05.2015
ОМы прокололи в 3 месяца),сначала гвоздики оденете, никто никого не дергает.
22.05.2015
Я каждой в два года проколола. Сначала гвоздики были, а потом сережки купили полукольцами  До сих пор носят не мешаеться им.
22.05.2015
Моя (3 г.) пока не просит, даже не обращает внимания. Будут тянуть до последнего. Не нравятся мне пирсинг на девочках, это как трехлетке надеть туфли на шпильке)) Самой прокололи в 9 лет. Когда очень захотела, пообещали проколоть летом после окончания учебного года. Ждала этого события как праздника, никакой боли, крови и т.п., хотя кололи обычной медицинской иглой))
22.05.2015
И старшей и младшей проколола в годик. Почему? Старшую до года все называли мальчиком. Ни одежда розовая ничего не помогало. Прокололи, как отрезало)) Младшей проколола потому, что был положительный опыт со старшей да и знала, что будет смотреть на старшую и обязательно попросит. За всё время мы ни разу не потеряли ничего, нужно просто выбирать качественный замок. Ничего не цепляли. Промывали всё каждый день, все быстро зажило. Через три недели после прокалывания одели золотые сережки. Я думаю раз девочка просит, то соглашайтесь.
20.05.2015
Гд
20.05.2015
Если хочет и не боиться — прокалывайте. Некоторые и в год прокалывают)))
20.05.2015
Дети много что просят, но это не значит что родители должны сразу бежать делать это. Ваши опасения насчет дернут, неудобно  и пр. разделяю, считаю это взрослым украшением, а пирсинг — странно выглядящим на маленьких детях. А почему уши а не пупок, например? В общем, я ярая противница, подрастет хотя бы лет до 8-10  - там посмотрим. А взрослая пусть хоть язык прокалывает, ее дело будет. 
20.05.2015
Моя очень подвижна. Мы прокололи в год. Сережек за три года потеряли немерено. В прошлом году дошло до того,что одно ухо надорвала, пока заживало- в другом затянулась сережка так что стала прогнивать во внутрь. Сережки убрала, уши заросли, до школы точно больше пробивать не буду. Хотя просится уже через неделю начала.
20.05.2015
Моя пока не просит. Но я бы раньше 7 лет не прокалывала, в том числе из техники безопасности, плюс ушки растут — проколят неровно, с возрастом только виднее будет дефект. Сугубо личное предубеждение — ну не нравятся мне девочки-малышки с сережками, слишком взрослит не по годам. Но это мое личное.
20.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потеряла сегодня ребенка! Детская логика...