Нам ещё рано в эту группу , но есть у нас племянник, ему сейчас 4 года. Бывает он у нас в гостях часто и с удовольствием. Меня очень любит и я его, но сколько бы он не гостил, когда приходит время возвращаться домой, то он начинает обижаться и обзываться. Конечно обзывательства у него пока ещё) детские, например динозавр или баба яга. Вот мне стало интересно: стоит ли обращать на это внимание и как именно. Пока говорим что так нельзя или что мне неприятно или пропускаю мимо ушей .
Мама мальчика (5 месяцев)
Курган
Ребенок обзывается
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Новосибирск
У меня есть племянник (седьмая вода на киселе, но все таки). Вижу редко. Но поведение ребенка меня шокирует. Ваш племянник просто ангел по сравнению с ним ;). Я сразу сказала ребенку что мне такое не нравится и я такое. Терпеть не намерена. Со мной вел себя крайне воспитанным ребенком.
0
27.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Курган
:) меня он не шокирует, просто хочу понять стоит ли заострять внимание на этом
0
27.07.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Новосибирск
Если Вас все устраивает, тогда не стоит. Я бы сказала что мне неприятно. Поддерживаю Наталию с ее советом выше
0
27.07.2015
Ответить
Санкт-Петербург
Вам действительно обидно, что четырёхлетка вас назвала бабой Ягой?
0
27.07.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Курган
Нет, мне ни в коем случае не обидно, просто стало интересно как реагировать на это. Я же вижу что он переживает - а я не психолог и мама ещёнеопытная. Его мама отмахнулась от меня - сказала пройдёт у него.
0
27.07.2015
Ответить
Санкт-Петербург
Вот и действуйте как мама сказала. Он переживает и не может по иному выразить это. Помогите ему. Проговорите его чувства, чтобы он мог понять свое состояние.
0
28.07.2015
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Понятное дело, ему у вас нравится, уходить не хочется, вот и выражает так свое недовольство. Попробуйте в следующий раз обнять, сказать, что Вы его понимаете, Вам тоже не хочется расставаться, но в следующий раз вы с ним займетесь чем-нибудь интересным.
Или пообещать, что если он будет спокойно уходить, то в следующий раз его будет ждать маленький сюрприз. Обещание, естественно, надо выполнить.
0
27.07.2015
Ответить