Войти

Домашний дет.сад

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Все зависит от конкретного детского сада — есть ли договор, какое помещение, какие педагоги и так далее. Я предпочла частный сад — выбирала долго — пока не дали обычный в 4 года.
0
11.08.2015
Луиза
Никита, 15 лет 10 месяцевФедя, 14 летПланирую Симферополь

Знакомая посоветовала один дет сад. Он нелегальный, т.е. никто его не регистрировал, налогов не платят и соответственно никто ни за кого не отвечает. Всё на словах. Воспитательница — мама 4х детей, младшего родила меньше года назад. Не понимаю, как она со своими детьми и ещё приведенными справляется? А помещение — одна из комнат в доме, в котором живет семья воспитательницы. По фотографиям всё очень прилично, как в частном саду. И знакомая хвалит очень воспитателя, детям нравится.
Я так подумала и решила, что лучше заплатить больше и отдать сына в частный сад.

0
11.08.2015
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Не, нелегальная основа в вопросах безопасности ребенка меня не устраивает. Мало ли что — концов потом не найти и ответственных. 

0
11.08.2015
Луиза
Никита, 15 лет 10 месяцевФедя, 14 летПланирую Симферополь

Согласна, поэтому и передумала.

0
11.08.2015

Я бы не стала отдавать в такой вот "детский сад". Лучше в частный садик, у них тоже есть на пол дня (стоимость ниже, чем на полный день), во всяких развивающих центрах (типа Монтессори) тоже есть 4хчасовое пребывание, там с ребенком хоть занимаются в это время, можно с собой брать перекусы.

0
11.08.2015
Луиза
Никита, 15 лет 10 месяцевФедя, 14 летПланирую Симферополь
Почитала на местном форуме отзывы о домашних д/с и решила оставить эту затею. Действительно, лучше в частный устроить на полдня. Няни тоже доверия не вызывают. Так что буду искать официальный садик и не рисковать собственным ребенком.
0
11.08.2015
Девочки, милые, подскажите! Секунда когда в голове все переворачивается. Посторонние во время прогулки. Случай из мамской практики.

Похожие записи