Детский сад, а надо ли?

Если есть возможность, то я бы не водила этот год. Далее по обстоятельствам. Исключительно из соображений здоровья ребенка и сохранности своих нервов. Но тут надо смотреть, согласиться ли сад оставить за вами место, если вы посещать не будете. По поводу воспитателя: у нас по городу во многих садах воспитатель после ясельной группы меняется, может, и вам повезет.
29.08.2015
почитайте вот эту статью может быть поможет ВАм разобраться...Мне очень помогла!
28.08.2015
А можно еще раз ссылочку, а то у меня не открылась.)
29.08.2015
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/11050
29.08.2015
спасисо
29.08.2015
Была бы возможность не водить в садик своих детей - не водила, тем более, что у Вас и так достаточно общения для ребёнка.
28.08.2015
если есть возможность не водить, то и не водите. я вот ходила в сад, но от этого у меня только куча комплексов, в том числе и по поводу общения. воспитатели постарались, так что теперь я гипернеобщительный человек. так что про социализацию - это все фигня.
28.08.2015
Возможность то есть, я просто уже настолько запуталась как будет лучше(
28.08.2015
смотрите по ребенку. если сейчас он болеет, возможно, иммунитет еще не готов для сада. может, через год лучше будет. ну и с ребенком беседуйте о саде, и если он скажет, что хочет туда, то попробуйте еще походить.
28.08.2015
Зачем вам сад? Сад не дает социализации. Потому что общение в постоянной группе сверстников - это не социализация.
28.08.2015
ну просто в саду ведь не только общение среди сверстников, но и например со взрослыми (воспитателями), поэтому я не против садов. Хотя я уже запуталась(
28.08.2015
И? У вас же ребенок не в вакууме живет? Отдадите в кружок или секцию, будет общение со взрослым.
28.08.2015
Если есть возможность пока не водить то можно и еще годик подождать, почему нет? А вообще я за сад, хотя бы за годик-два до школы. Говорю как бывший домашний ребенок: информации и общения катастрфически не хватает, несмотря на кружки, друзей во дворе и занятия с родителями, это даже при том, что я не особо общительна от природы (от природы ли?). Когда ребенок идет сразу в школу происходит следующее: 1. Начинает часто болеть - чаще всего первый год-два, просто это происходит не в саду а в школе. 2. Попадает впервые в большой коллектив, начинает проходить социализацию, не имея навыков общения на должном уровне (как подружиться, как постоять за себя и т.п.). 3. Режим жизни меняется.появляются уроки, задания, оценки - само по себе стресс. И эти 3 стресса накладываются друг на друга у "домашнего" ребенка. Так что я за то, чтобы развести по времени эти стрессы. Только сад должен быть хороший :)
28.08.2015
Вот я тоже думаю может еще подождать годик и пойти с 5 лет, но все думаю не позно ли будет? Возможность то побыть дома то есть, я сама работаю на дому и поэтому этом проблем нет.))
28.08.2015
Для чего поздно, для социализации, для привыкания к коллективу? Вряд ли. Смотрите по ребенку, есть такие, которых дома держать уже в 2,5 невозможно (моя), где сумасшедшая потребность в общении и новых впечатлениях ежесекундно. А есть дети которые вроде как самодостаточны, играют себе спокойно дома, сами что-то придумывают, но это не значит что общение им не нужно совсем: в первом классе все будут "брошены" в омут коллектива и лучше к этому подготовиться заранее.
28.08.2015
вот и думаю, не потеряю ли я этот год и не возникнут ли потом проблемы хождения в сад, потому как сейчас у него просто истерика при произношении этого слова, сразу крик: "Нет, не пойду. Не интересно!". Видимо тут еще отпечаток с прошлого садика(, хотя он у нас он очень любит общаться с детишками на детских площадках., с удовольствием включается в игру.
28.08.2015
Скорее наоборот забудется негатив. А сейчас с таким опытом как его вообще уговорить туда ходить - непонятно. Я отдала ребенка в частный сад, наслушавшись рассказов про муниципальные. И не жалею, хоть и дорого, пока тянем, будем платить.
28.08.2015
Если бы мои столько болели, то не водила бы конечно. Ничего полезного в болезнях не вижу. Но все же стоит выяснить причину. Ведь инфекции есть везде, а заболевает он только в саду, может это связано с психикой. Если водите ребенка в места, где есть групповые занятия, постановка спектаклей на праздники, общение с другими детьми и тп, то думаю в саду смысла нет.
28.08.2015
В том то и дела что болеет он не только в садике, вот недавно заболели пообщавшись с братиком с соплюшками. Как говорит нам педиатр, вся проблема в том что у него нет как я это поняла нет иммунитета на слизистых и поэтому он очень быстро заражается. сказала так если образуется иммунитет до 5 лет, если нет то нет(((( я просто волнуюсь из-за такого негативного отношения ребенка к саду и не будет ли проблем если мы например пойдет туда лет в 5?
28.08.2015
А в остальном здоровье вы проверяли? Например, частые болезни могут быть признаком наличия паразитов в организме, которыми заражены ну почти все дети, которые хоть иногда бывают в песочнице, магазинах, едят фрукты-овощи, гладят киску и тп. Потому наш педиатр рекомендует нам каждые полгода давать детям курс противоглистных препаратов. Плюс исключить аллергию, аллерг реакции тоже снижают иммунитет. Плюс прививка от гемофильной инфекции, еще какую то мы делали от пневмонии. Плюс всегда мыть руки перед едой, в течение дня дезинфицировать антисептиком типа санител, детолл, я его всегда с собой ношу. Надо яблоко на прогулке съесть - обязательно перед этим ручки обработать, если ребенок имеет привычку ногти грызть или просто руки к лицу - тоже самое. Вообщем, как начала все эти рекомендации соблюдать, так дети перестали болеть практически вообще - 1-3 раза в год легкой простудой без осложнений. Вот с марта не болеют, в сад ходят, в кино, в магазины, в бассейн, на даче все выхи - даже соплей ни разу. Может это конечно иммунитет такой сам по себе. Но все же вижу значительные улучшения после вот профилактики глистов и усиленной гигиены. Сама тоже реже стала болеть. Если воспитатель хорошая, то думаю проблем быть не должно.
28.08.2015
да мы проверялись на всех паразитов у гастрентеролога (и профилактически пропивали) т.к. опять же из садика таскали за 4 месяца 3 раза кишечную инфекция, аллергию не исключаю но обследование нам рекомендовали после 5 лет, там точнее результат. Мытье рук и обработка их антисептиком это само собой у нас регулярно, опять же из за кишечных инфекций. Прививку от гемофилки тоже делали. педиатр говорит слабый иммунитет именно на слизистых, поэтому так быстро заражается, по идее он формируется до 5 лет, поэтому надежду не теряем.
28.08.2015
Понятно, вы уж старайтесь не болеть, потому что болезни ослабляют иммунитет, и он так не сформируется нормальный, по этой причине думаю вам с садом надо подождать!
28.08.2015
Проблема с воспитателем. 1 сентября в сад. с цветами или без?