Войти

Подарки детям на ДР в саду!

у нас родители сами приносят подарок и чтобы ребенок не видел передают воспитателю, а потом от всей группы дарят. Я бы не согласилась на одинаковые подарки всей группе - родители не прийдут к единому мнению, а на очередную фигню тратить деньги не хочу. На прошлый новый год например у нас девочкам дарили кукол - у нас такая на тот момент уже была

0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

мне в целом все равно что подарили бы... тут важно именно само внимание, пусть хоть раскраску за 10 рэ. Просто приносить в группу, это родители должны покупать 2 подарка, а все могут это себе позволить! И одному подарят большой набор лего, другому раскраску например.

Но идея понятна, спасибо!
0
25.09.2015

мне не всеравно тк надоело на хлам деньги тратить - и ребенок расстраивается что фигню подарили и при выходе из сада просто приходится отдавать кому-то или выбрасывать ))

0
25.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

ясно.

моя всегда рада любому знаку внимания) она не разделяет подарки на хлам и хороший. никогда не выбросит подарок)) но все дети разные.
0
25.09.2015

моя тоже сама не выбросит, просто будет лежать без дела и интерес к этой вещи не проявит - я такое не храню

0
25.09.2015
Татьяна
Егорушка, 13 лет 9 месяцев Москва

У нас решили дарить, всем одинаковые, бюджет 500 руб.

Не очень вижу в этом смысл, но я и не против.

0
24.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! А что дарить будете?

0
25.09.2015
Татьяна
Егорушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Магнитная мозаика. Что то типа Геоформ от Джеко, но производитель попроще:)
0
25.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
29.09.2015
Лелечка
Егорушка, 16 лет 7 месяцев Москва

У нас в группе это заведено. Я только ЗА ))))) дети счастливы...... так сказать подарок от коллектива))))

0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

Оль а чего дарите?

0
23.09.2015
Лелечка
Егорушка, 16 лет 7 месяцев Москва

В прошлом году был набор плей до, в этом году какую то мозаику планируют.

0
24.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

спасибо! Плей до пластелин или наборы?

0
25.09.2015
Лелечка
Егорушка, 16 лет 7 месяцев Москва

Наборы были...

0
27.09.2015

У нас в саду дарят от себя (без всяких комитетов): каждому по вафельке-соку, или по пакетику жев.мармеладок. Ну чисто символически отметить именинника. Как раньше в школе: прошел с пакетиком, всем на парту по конфетке положил)))

0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

Речь идет об имениннике.

0
23.09.2015

Имениннику пляшут стандартный Каравай (хоровод вокруг водят короче) и читают стишок - и все счастливы)))

0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
25.09.2015
Оксана
Софья, 16 лет 4 месяцаДарья, 11 летКошка Луна, 9 лет Вольфсбург

В нашем саду так. Родители приносят что то съедобное, например торт, пирог, мафины, даже однажды спагети были у них. И для каждого ребёнка готовиться маленький пакетик со сладостями. Или можно что то небольшое дарить.

0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

я не про деток, а именно именинника. у нас получается именинник угощает, приглашает аниматора (у нас часто так делают) а ему в ответ каравай! ВОт речь и о том, надо ли от группы дарить подарок!

0
25.09.2015
Оксана
Софья, 16 лет 4 месяцаДарья, 11 летКошка Луна, 9 лет Вольфсбург

От группы ребёнок всегда получает свечку с именем и цифрой. Это делают воспитательницы. Ну и песни и игры тоже организовано воспитателями.а аниматор это прям уже круто. Не каждый ведь может такое позволить себе. Я ы от группы наверное уже ничего не стала бы дарить. Детям ита к праздник и угощения. А подарки ребёнок от родственников и так предостаточно получает на мой взгляд. Или от группы и так и сяк что то дариться? И просто хочеться хороший подарок а не не нужный хлам так сказать.

0
25.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

поняла, спасибо!

0
25.09.2015
Lalaloopsy
Я, 16 лет 1 месяцТ, 13 лет 9 месяцев Москва

Не дарим, не в подарках счастье:)

Яна говорит в саду надо водить хоровод и есть угощения, а подарки родители дарят:)))

Дети в саду водят хоровод, и рисуют одну большую общую открытку имениннику.

Так это подарок от них.

А принести и вручить, дети в этом участия в выборе не принимают.

Потом ссоры у кого летом ДР. Кого не было в саду и т.д.

Я за, чтобы поздравлять, но не дарить.

0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо! У нас так же, но хотят дарить подарки!

Я в целом за! Ничего против не имею!

0
25.09.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний

У нас есть сбор на хоз нужды, каждый месяц по 100 рэ. В группе 26 человек, ходят почти все. В итоге денежки копятся и деткам на др с них покупают подарки.

0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

спасибо! а что покупаете?

0
25.09.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний

При мне мальчика поздравляли - пистолет подарили. А больше не скажу, их днем поздравляют, я даже не знаю у кого когда др.

0
25.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
29.09.2015
Vera
Маруся, 16 лет 9 месяцев Орел

у нас в группе есть почтовый ящик и на каждый ДР ребенка почтальон присылает подарочек: раскраска, наклейки, набор для аппликации и т. п. и открытку. То что родитель передал воспитателю утром.

плюс такого варианта, то что "почтальон" всегда угадывает тематику подарка, которая интересна в данный момент имениннику. и что не маловажно подарок бюджетный, доступен всем родителям и в тоже время не такой как у всех и является сюрпризом.




0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

спасибо, пока остановились на подобном варианте.

0
25.09.2015
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Мы такую затею пытались воплотить в жизнь в прошлом году. Дарили фломастеры, раскраску-развивашку и киндер-сбрприс/мармелад. По факту получается так: родители не способны заранее знать, будет ли их ребенок в садике в свой др., дарить подарок потом не всегда удобно, поэтому сложно расчитать количество необходимых подарков. (у меня остатки лежат по сей день)
В этом году будем пробовать метод, описанный Ксюнделем )
0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
25.09.2015
Ксюня
Артемий, 16 лет 4 месяца Москва

у нас уже третий детский сад сменился и в каждом дарили и дарят подарки на ДР. Наборы лего д/мальчиков и д/девочек.
0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

По скольку вы денег собираете?

0
25.09.2015
Ксюня
Артемий, 16 лет 4 месяца Москва

раньше по 3-5 тысяч, сейчас только по 2 скинулись
0
25.09.2015

Мы тоже всем дарим одинаковые подарки, чтобы у детей не было слез и лишних переживаний, на др не закладываем обычно большой бюджет в пределах 400- 500 руб, дарили конструктор slim slice,детишкам понравился и стоит недорого

0
10.09.2022
Юлия
Арсений, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 8 месяцев Москва

Договоренность с родителями. Родители сами покупают подарок не дороже 400-500 рублей. Ну и угощение.

0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

Ясно. Спасибо!

0
25.09.2015

все время дарят какую-нибудь приятную мелочь. это правильно.

0
23.09.2015
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

я согласна с Вами. Спасибо!

0
25.09.2015
Что подарить воспитателям Сегодня в 11.00 МСК вебинар: Непоседливый ребенок

Похожие записи