Войти
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва

Как определиться с кружками?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
спросите дочь чем она хотела бы заняться. а английский в таком возрасте только после консультации с логопедом.
0
26.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
общая рекомендация всех логопедов - до 5 лет не заниматься английским. Одна, особо умная , даже посоветовала ограничить общение ребенка с родственниками и папой (папа - иностранец). Полный бред, по моему.
0
30.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Да уж... Ограничить общение с папой??? Это ж ненормально! А на счет до пяти, наверное правильно, слова еще четко не произносит
0
30.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
нет, по моему неправильно. Папа по любому найдет с ребенком общий язык, он и по русски может. А как быть с родственниками? мы к ним ездим раз в год, да и они нам звонят. если не будет занятий-ребенок не сможет с ними общаться, а это неправильно, они-семья. У меня есть много друзей, где в семьях говорят на 2-3 языках. Да, дети там начинают поздно говорить, очень поздно, но сразу на двух-трех языках.
0
02.10.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ну в вашем случае безусловно нужно с рождения учить язык) С 5и я имела ввиду себя, что не обязательно ребенка в 3-4 года учиить... Можно и попозже)
0
02.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
ну. да, наверное так
0
02.10.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Она в красивых платьях хочет ходить, как тетя))) на тренировках то немножко другое)
0
30.09.2015
Вот всегда мы родители так поступаем, начинаем воплощать в ребенке все то, что сами не добились, а ведь у него могут быть совсем другие предпочтения. Я тоже начала с танцев, очень мне нравится, но самой не довелось освоить, вот и ребенка потащила первым делом на танцы, а она два раза сходила и больше не захотела, а потом мы с мужем заметили, что ребенку нравится рисовать, пусть не профессионально, но она рисует, причем везде, даже на обоях))) Вот и решили отвести в АРТ-студию Золотое сечение- http://art-zs.ru Начинали с пробного урока, состояние ребенка трудно передать словами, ей так понравилось, столько впечатлений, что она каждое утро спрашивала, когда мы еще пойдем рисовать. Теперь посещаем три раза в неделю занятия творческого развития для малышей, занятие длится 40 минут, дочь не узнать))) она с таим нетерпением ждет, когда снова пойдет на занятия, и ей действительно нравится.
0
10.01.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
Сходить на пробные занятия, что понравится ребёнку то и выбрать!
0
24.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
я боюсь, что это будеит так -тебе понравилось? -да -будем ходить -да и так на все занятия)))
0
24.09.2015
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
Так у препода ещё надо спросить, стоит нет.
0
24.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
да, так и сделаем) спасибо
0
24.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тамбов
Английский можно подождать пока, а художественная гимнастика и танцы в детстве схожи, так что модно пока в гимнамтику там не получится, на танцы отдадите. И театральный пока подождать может. Все таки детям и поиграть хочется, не надо лишать детства. Аюну а в творчество можно попробовать
0
24.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Спасибо, наверное так и сделаем))
0
24.09.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара
Не более 8 доп.занятий в месяц должно быть. Смотрите по ребенку - чем любит заниматься?
0
24.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Бегать, лазить, баловаться)) энергию надо куда то девать. Ну иногда и порисовать и полепить любит и английский со мной с удовольствием учит.) Хотя последнее можно и без кружков учить)
0
24.09.2015
только по предпочтениям ребенка, нам нравится английский.
0
10.01.2016
Прописи для дошкольников. Какие? Расскажите про Воскобовича

Похожие записи