Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 22 неделя Москва

Как приучить укрываться ночью?))

Санкт-Петербург

А ребенку-то холодно? Он же сам раскрывается...

0
20.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ночью трогаю его- прохладный такой...То есть он скорее просто против. Раскрывается в протест))

0
20.10.2015
Санкт-Петербург

То, что прохладный - ничего не говорит. Он скрючивается? пытается согреться?

0
20.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

он спит постоянно в разных позах, такими наблюдениями я не занимаюсь))
Прохладные конечности- для меня уже показатель.
Спасибо в любом случае!

0
20.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

думаю никак! само придет!

дочке 5,6 - не укрывается с детства. спит всегда в пижаме, раньше спала в носках, сейчас без носок, прочитала что нельзя спать в них так как нарушается терморегуляция тела. Но последние полгода стала замечать, что когда холодно она не раскрывается или укрывается во сне!
сын 1,9 тоже самое. с раннего детства спит НА ОДЕЯЛЕ. и не укрывается.

0
22.10.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Если он не жалуется, что замерз и не заболевает, значит, все нормально.

0
20.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

шмыгает носом, но как поймешь- это садик или простывает ночью...

0
20.10.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Если сквозняка откровенного нет, то не простывает. Сам то он что, не жалуется? У нас 24, но мои спят голые и без одеял.

0
20.10.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Спасск-Дальний

постою, послушаю))) такая же история. Сыну 4,7 уже. В садике нормально спит, дома не укрыть его. Даже если сам попросит укрыть, то, как только начинает засыпать, то тут же скидывает. Одеваем ему пижамку, руки-ноги не холодные.

0
20.10.2015
Челябинск

Мне кажется, если ребенок раскрывается - ему жарко. Не нужно кутать специально. Если холодно, от также рефлекторно укроется сам.

0
20.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

к сожалению мой раскрывается всегда. Протестом. Не хочу\не буду! Даже если реально холодно (+17-18) в доме...

0
21.10.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Никак. Само пройдёт. Мы со старшим так "боролись". В итоге я одевала пижаму потеплее и носки со слабой резинкой. Меня други мамки убеждали, что надо просыпаться самой и ходить укрывать, но я лентяйка. Поэтому дождалась, пока не вырос. Сейчас не расскрывается если холодно и накрывается. Если жарко, то спит попой наружу. И произошло это где-то годам к 5. Теперь спит как папа в трусах, пижаму одевать не хочет.

0
20.10.2015
Москва

Никак. поднимать попу и укрывать спящего ребенка. я так несколько раз за ночь встаю
0
26.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
27.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Теплая пижама и носки. Наш терпеть не может одеяла, с рождения не укрывается. Даже когда отопления нет и дома чуть не пар изо рта идет, все равно протестует против одеяла. Неудобно ему и все тут. Зачем приучать к тому, что ребенку не нравится?

0
29.10.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

НИКАК))) Одевайте теплее и все. У нас круглосуточно и круглогодично дверь на балкон открыта. До 4 лет дочь раскрывалась, принципиально - одевала теплее. В 4 года переклинило - теперь сама укрывается и ищет ночью одеяло.

0
20.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Такая же ситуация) В спальне приоткрыто окно, предпочитаю наличие освежающего воздуха в комнате. Спим в пижаме с длинным рукавом и носках. Недавно на рынке видела пижамку с начесиком, т.е.вообще тепленькая, думаю в ней точно не замерзнет)

0
20.10.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Щелково

У нас так же,одеваю пижаму с длиным рукавом и штанишками,на ноги носочки,моя еще и без подушки спит,сползает вниз и все,пытаюсь поднять выше,через 10 мин либо выкидывает на пол либо ниже ползет)))причем в саду так же спит

0
20.10.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Так же.спим в пижаме и тонких носочках.моя вообще укрываться не даёт. Даже когда только ложимся и читаем книжки.

0
20.10.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

только одевать. мой старший такой же. одевали потеплее. флис как правило и так и спал. ну даже если и ручки -ножки холодные, хотя и не проверяла никогда, значит ему так комфортнее.
0
20.10.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Байковая пижама...а иногда муж приносит его к нам))и под нашим спит и не вылазит)

0
20.10.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Никак. Я просто одеваю в теплую пижаму и носочки, мне так спокойнее.

0
20.10.2015
Что делать с садом? Грубое обращение няни в детском саду. Как быть?

Похожие записи