Жалоба на медицинского работника детского сада
Здоровье.Расскажу о случившемся максимально объективно, опустив эмоции.
Сегодня утром я отвела своего здорового ребенка в сад.
Вечером, когда забирала, воспитатель сообщила мне, что сына высадили из группы медицинский работник сада и доктор из детской поликлиники, которая приходит раз в неделю на осмотр. Дала бумажку, на которой написано : " высажено на участок" диагноз: ОРВИ, трахеит. Стоит печать детского сада, подпись непонятно кого ( полагаю, таки, медработника).
Все бы ничего, но у сына нет температуры, нет насморка, горло чистое, нет кашля. По крайней мере при мне он не кашляет, ночью спит спокойно, без кашля. С утра может быть два- три единичных откашливания. Все!
Справедливости ради хочу сказать, что у нас, действительно, был кашель и ОРВИ. Мы это пролечили, сидя дома. Лечили сами, без врача, больничный не брали. После лечения ребенок 2 недели проходил спокойно в сад. Никаких симптомов болезни, кроме этих единичных откашливаний по утрам, нет.
Итак, пошла я к медработнику. Та, в совершенно хамской манере сказала мне, что смотрел ребенка врач из поликлиники ( подтверждения тому никакого мне не предоставили), и раз высадили, значит, болеет. На мой вопрос о том, как определили болезнь, если никаких симптомов нет, ответила, что доктор услышала какие то хрипы. И вообще, на мои вопросы она не собирается отвечать, так как торопится домой. И у нее жалобы от других родителей на кашель моего сына. Кто жаловался и когда, разумеется, не сказала. А лично мне ни родители ни воспитатели не жаловались.
Я ненавижу хамство. И ненавижу, когда человек, выполняя должностные обязанности, по какой- то причине считает, что объяснять свои решения в отношении других не обязан. Я сказала, что завтра поведу ребенка к доктору и если его трахеит и ОРВИ не подтвердятся, на эту умницу будет написана жалоба. Тут уж она засуетилась, вызвала заместителя заведующей, сменила тон, стали обе меня успокаивать.
План у меня такой: завтра к участковому доктору. Если подтвердят болезнь, сядем на больничный, что же делать... Но я в этом сильно сомневаюсь. Никаких признаков болезни у ребенка реально нет.
Хочу я написать жалобу в случае, если сын здоров. За хамство. За то, что меня не предупредили о том, что высаживают заранее, а поставили перед фактом. За потерянный рабочий день. Нужно писать на имя заведующей сада? Или медицинский работник контролируется поликлиникой, к которой прикреплен? Кто сталкивался, как лучше действовать?