Войти

Какие книги стоит прочитать ребенку в 3 - 5 лет?

Perfectil
Старшая крестница, 21 год 5 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевМладшая крестница, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Красногорск

Нам Джулия Дональдсон нравится,рассказы в стихах

0
21.01.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Много хорошего слышала про эти книги, Гуффало в частности, но мне визуально они не очень нравятся, так и не решилась купить.

0
21.01.2016
Елена
Лерика, 14 лет 6 месяцевВиктория, 26 лет 6 месяцев Москва

А сейчас уже есть мульты про Груффало, но мы сначала читали книги и в книге перевод понравился больше.

0
03.03.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Мне иллюстрации совсем не нравиться.

0
03.03.2016
Елена
Лерика, 14 лет 6 месяцевВиктория, 26 лет 6 месяцев Москва

Мне сначала тоже, но дочке почему-то сразу понравились и сам стих она почти наизусть знает (я один раз видела как она пупсу читала - почти все правильно). А сама я привыкла наверно. Поначалу долго думала стоит или нет, но сначала купила Груффало, а через 2 месяца заказала и Дочурку. Мы читали где-то с 3 до 3.5 лет, а сейчас лежит. Очень дочке нравилось когда папа читал (особенно когда он за Груффало говорил - там немножко, ведь он после середины появляется). Это наверно единственные книги, которые пока читал наш папа дочке (он очень занят - поздно приезжает, рано уезжает).

0
03.03.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Ну нам уже 4.5 может и поздно уже её читать))) У нас папа тоже не читает, говорит неумею))) Из всего, что тут посоветовали, я приобрела несколько книг, больше всего приглянулся Финдус и Петсон, хотя я и не ставила на эту книжку)))

0
03.03.2016
Елена
Лерика, 14 лет 6 месяцевВиктория, 26 лет 6 месяцев Москва

Посмотрите мультик :)))

0
04.03.2016
Елена
Лерика, 14 лет 6 месяцевВиктория, 26 лет 6 месяцев Москва

Еще есть красивая книга: Большая книга кроличьих историй (Женевьева Юрье). Есть маленькими книжечками (мягкая обложка) с небольшим рассказом и очень хорошими иллюстрациями (их где-то около 21), есть издания по 3 рассказа в книге в твердом переплете (7 книг), а есть одна большая книга (15 рассказов). Мы сначала купили тоненькую на пробу, а потом серию из 7 больших книг - просто мне показалось, что формат поудобнее и иллюстрации крупнее и книги не тяжелые (хотя так подороже выходит).

0
04.03.2016
Елена
Лерика, 14 лет 6 месяцевВиктория, 26 лет 6 месяцев Москва

Есть цикл небольших рассказов про девочку Марусю (в оригинале - Мартина) от Делаэ Жильбер. Рассказы простые, а вот иллюстрации замечательные. Кажется все рассказы можно купить в двух книгах.

0
04.03.2016
Елена
Лерика, 14 лет 6 месяцевВиктория, 26 лет 6 месяцев Москва

"Про Светлану"

0
04.03.2016
Елена
Лерика, 14 лет 6 месяцевВиктория, 26 лет 6 месяцев Москва

А вот есть книга котороя мне самой понравилась, но в детстве я о ней не знала - Полианна, но она уже для девочек постарше (покупала для старшей дочки когда ей было лет 9).

0
04.03.2016
Ирина
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 11 лет 10 месяцевМладшая, 6 лет 8 месяцев Москва

У нас в почете книги про Карлосона. А в стихах читаете? Мне кажется, самое время для знакомства со сказками Пушкина.

0
17.01.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Карлсон ей почему-то не по душе. В стихах читаем, Пушкина тоже, но не сказала бы, что с особым удовольствием. Ей очень нравиться Маяковский Что такое хорошо, что такое плохо, знает его наизусть. Ну Мой Додыр у нас на века мне кажеться)))

0
17.01.2016
Ирина
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 11 лет 10 месяцевМладшая, 6 лет 8 месяцев Москва

Наверное, мальчикам Карлсон "ближе" )))

0
17.01.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Наверное)))

0
17.01.2016
Cathy Chateau
Митяй, 14 лет 6 месяцевДарья, 9 лет 8 месяцев Москва

Приключения муми-троллей, Снежная королева, Винни Пух, Домовенок Кузя, Чебурашка

0
17.01.2016
Cathy Chateau
Митяй, 14 лет 6 месяцевДарья, 9 лет 8 месяцев Москва

И ещё любим сборники Сутеева.

0
17.01.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Да, у нас тоже много что из Сутеева есть.

0
17.01.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Вот про Домовенка Кузю забыла, попробуем его, спасибо. Муми-троллей не очень люблю как существ, но посмотрю что за книги.

0
17.01.2016
Елена
Лерика, 14 лет 6 месяцевВиктория, 26 лет 6 месяцев Москва

Веселый счет - С.Маршак с иллюстрациями Конашевича - забавные стихи сначала коротенько про каждую цифру, а потом как мини-рассказы в стихах связанные с каждой цифрой. У меня в детстве была такая и теперь я купила для дочки (именно репринт с такими же картинками - там везде маленькие человечки нарисованы), хотя я смотрела в магазине книгу с новодельными картинками и вообще не понравилась, хотя те же стихи. А еще посмотрите книжки из серии "Любимая мамина книжка" от Речи - там много хороших коротких сказок (репринт советских изданий).

0
03.03.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Спасибо))

0
03.03.2016

Вот здесь я делаю обзоры наших книжек, пока их только 2, скоро напишу про остальные. буду рада. если что-то заинтересует.

Дорогие мамы, кто заинтересован вопросом ненавязчивого игрового обучения малышей-дошкольников чтению - добро пожаловать на мой авторский курс "Лёгкое обучение чтению"
0
18.01.2016
Марина
Инна, 12 лет 11 месяцев Калуга

Пройслер Маленькая баба-яга

Сказки Биссета

Джанни Родари Путешествие голубой стрелы ( на постарше)

0
18.01.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Спасибо, Маленькая Баба -Яга думаю нас заинтересует.

0
18.01.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Серия Жили были кролики
Петсон и Финдус
Сказки Пушкина, Шарля Перро, Братьев Гримм
Волшебник изумрудного города
Буратино

0
17.01.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Петсон и Финдус взяла на заметку, спасибо. Все наши сказки, авторов, что вы написали читаем.

0
17.01.2016
Елена
Лерика, 14 лет 6 месяцевВиктория, 26 лет 6 месяцев Москва

Питер Пэн. Мне очень нравится книга с иллюстрациями Либико Марайя (у меня пунктик - люблю, чтобы книга была и интересной и красивой и очень люблю репринты - вроде книга из детства, но теперь на очень хорошей бумаге и новая). С иллюстрациями Марайя много книг сейчас перепечатывают - у него хороша Алиса (и в Зазеркалье и в Стране чудес), Пиноккио, Гулливер и Берлико (это то, что я вспомнила - можно зайти на Лабиринт и поискать по художнику).

0
04.03.2016
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Повторяться не буду, добавлю: - Моховая борода, Муфта и Полботинка, - приключения Нильса -Андрей Усачев: Новый год в зоопарке, Малуся и Рогопед, стихи -Котофеи -Сказки братьев Гримм

0
19.01.2016
Екатерина
Вероника, 14 лет 10 месяцевДарья, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

спасибо. Малуся и Рогодед уже заказали, ждем)))

0
19.01.2016
Нужны ли танцы в 3 года ? Медленное родительство или slow parenting

Похожие записи