Девочки, кто давал своим деткам, помогло? Хочется услышать реальные отзывы, стал ли ребенок спокойнее?
Сироп Зайчонок
пили два или три курса, особых изменений в ребенке не заметила
А вы от чего принимали? У нас мегагиперактивная, неуправляемая, местами на пустом месте истирящая, а с рождением сестренки все только усугубилось. Большие надежды на него возлагала конечно
когда в сад пошли ( в 2,5 года ), дома начались истерики после сада ( в саду идеальный ребенок, а по приходу домой выплескивала все на нас ) и ночью плоховато стала спать. ну как то все само собой потом наладилось, точно не от сиропа.
Да, давали сироп Зайчонок, когда перестал в 3 года спать по ночам, зато утром и днем высыпался, а ночью опять буянил. Шумел до самого поздно, даже соседи замечания делать стали. К неврологу не водили, педиатр вначале посоветовала просто успокоительное пропить, посмотреть, как дальше дело пойдет. За 2 недели Зайчонок помог вернуть режим - перед сном давали, он засыпал быстро, и днем спать ему не давала. Так восстановили режим)
Нам сироп рвач назначал, когда мы стали ходить в садик. По началу все было нормально, а потом начались истерики, то говорил что его детки обижают, то игрушки забирают. Утром собираясь в садик, отказывался одеваться, потом заходить в группу. Сироп зайчонок давала всего 2 недели, он на основе трав и соков, можно давать с 3 лет. Сейчас в садик ходит с удовольствием.
Спокойнее не стал вообще, а вот аллергия была жуткая - обсыпало от него все руки ((
У нас ТТТ с этим все норм. Буду смотреть
Можно вместо сиропа попробовать мармелад зайчонок, у нас точно аллергии не было. Стал спокойней, усидчивый, менее нервозный. Если у вас так подвижен добавьте еще массаж, подвижные игры, занятия спортом. Но вот спортом смотрите, нем не подошло, еще больше возбудимость подымается. перешли на бассейн. Вот все в комплексе и даст результат.
Мы его пили.. Плюсуюсь про аллергию. Он жутко сладкий.. Нам недавно осенью назначали нервохель.. Вот он, как мне кажется, немного помог, но не сразу. Его месяц надо пить.. А может просто само прошло.. Еще эдас 306 пили.. Тоже не помогал
Да, помог однозначно. С ним сложные периоды гораздо проще проходили. Теперь если какой стресс маячит (поездка на отдых за границу, переход в новую группу детсадовскую), начинаю давать по инструкции. Спасение для родителей, которые хотят видеть ребенка спокойным и жизнерадостным.