Войти

Ребенок ночью видит "зверей"

Алёна
Станислав, 15 лет 9 месяцевЛёвочка, 6 лет 4 месяца Москва

Ух! Аж мурашки... Может мультиков много смотрит? Мой сын плакал по ночам где-то в 2,5 года. По полночи его успокаивали, качали. Невропатолог назначала какие-то капли успокоительные. Со временем пришли к выводу, что в те дни, когда он эмоционально перевозбудится (слишком много мультиков, дальние и долгие прогулки, слишком активные игры и т.д.) он так беспокойного спал. Постепенно прошло. Конечно, ситуации разные, но, мне кажется, ни невролог, ни психолог вам ничего внятного и конкретного не скажут. Сын мой упорно грызет губы почти год, постоянно мусолит мне родинку на подбородке (как ГВ закончили в 1,8, так он стал родинку трогать). Я столько раз говорила разным врачам и педагогам. Единственный ответ - воспитывайте!

0
25.02.2016
Евгения
Ваня, 13 лет 9 месяцевМиша, 11 лет 2 месяцаМаксим, 8 лет Екатеринбург

Мультики смотрел, около часа наверное, конечно сейчас уберу. Мне капли очень не хочется давать.

0
25.02.2016
Алёна
Станислав, 15 лет 9 месяцевЛёвочка, 6 лет 4 месяца Москва

Я не вспомню название тех, что невролог назначала, но я давала Кремлёвские (в равных пропорциях настойка пиона + валерианка + настойка боярышника + настойка пустырника) по 10 капель, кажется. Если каких-то страшных психических заболеваний в родне нет, то я бы попробовала капли дать и мультики все долой!

0
25.02.2016
Natalia
Ксюша, 28 лет 6 месяцевДана, 27 лет 5 месяцевЗлатик, 14 лет 6 месяцев Йоханесбург
статья
попробуйте это, еще проветривать комнату - тоже способствует спокойному сну.
0
25.02.2016
Катерина
пупсик, 14 лет 2 месяцапринцесса, 23 года 2 месяца Краснодар

Я бы не включала телевизор вообще, даже фоном. Убрала бы все стрессовые ситуации, в том числе садик, театры, походы в гости, шумные игры и т.д. Если бы через недельку ситуация не поменялась бы, то пошла бы к врачу.

0
25.02.2016
Евгения
Ваня, 13 лет 9 месяцевМиша, 11 лет 2 месяцаМаксим, 8 лет Екатеринбург

С телевизором и компьютером так и планирую делать. А вот с садиком не знаю что делать, ему там нравится, сам просится, но я давно заметила, что когда в сад ходим спим беспокойно и писеться начинает ночью, а когда дома на больничном или выходные таких проблем нет.

0
25.02.2016

Мы пошли в садик и стали очень беспокойно спать. Дочка и до садика могла сидеть ночью минуты 3 на подушке(пока спит), могла пойти на кухню и сесть там уснуть. а после сада так вообще просыпается с криком"хочу сидя!!!!!!где моя лягуша". Пока списываю на сад, стресс, т.к в выходные знает,что будет дома,спит спокойно....

0
07.03.2016
Марина
Александр, 15 лет 9 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Убрать телевизор, компьютер, пока и садик, наверно, много гулять + физическая нагрузка и курс Глицина я бы рекомендовала! Если через недельку улучшений не будет - к неврологу! Удачи Вам! Не паникуйте, ребенок и Ваши эмоции очень хорошо "считывает".

0
25.02.2016

думаю к неврологу

0
25.02.2016
Евгения
Ваня, 13 лет 9 месяцевМиша, 11 лет 2 месяцаМаксим, 8 лет Екатеринбург

Ну да, под психологом я имела в виду невролога, путаю их все время

0
25.02.2016
Узелок на память)) Сколько по времени вы укладываете деток спать?

Похожие записи