Войти
Мама двоих (3 года, 10 месяцев), планирую беременность Екатеринбург

Ребенок ночью видит "зверей"

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Ух! Аж мурашки... Может мультиков много смотрит? Мой сын плакал по ночам где-то в 2,5 года. По полночи его успокаивали, качали. Невропатолог назначала какие-то капли успокоительные. Со временем пришли к выводу, что в те дни, когда он эмоционально перевозбудится (слишком много мультиков, дальние и долгие прогулки, слишком активные игры и т.д.) он так беспокойного спал. Постепенно прошло. Конечно, ситуации разные, но, мне кажется, ни невролог, ни психолог вам ничего внятного и конкретного не скажут. Сын мой упорно грызет губы почти год, постоянно мусолит мне родинку на подбородке (как ГВ закончили в 1,8, так он стал родинку трогать). Я столько раз говорила разным врачам и педагогам. Единственный ответ - воспитывайте!

0
25.02.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Екатеринбург

Мультики смотрел, около часа наверное, конечно сейчас уберу. Мне капли очень не хочется давать.

0
25.02.2016
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Я не вспомню название тех, что невролог назначала, но я давала Кремлёвские (в равных пропорциях настойка пиона + валерианка + настойка боярышника + настойка пустырника) по 10 капель, кажется. Если каких-то страшных психических заболеваний в родне нет, то я бы попробовала капли дать и мультики все долой!

0
25.02.2016
Мама троих (28 лет, 27 лет, 14 лет) Йоханесбург
статья
попробуйте это, еще проветривать комнату - тоже способствует спокойному сну.
0
25.02.2016
Мама двоих (14 лет, 23 года) Краснодар

Я бы не включала телевизор вообще, даже фоном. Убрала бы все стрессовые ситуации, в том числе садик, театры, походы в гости, шумные игры и т.д. Если бы через недельку ситуация не поменялась бы, то пошла бы к врачу.

0
25.02.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Екатеринбург

С телевизором и компьютером так и планирую делать. А вот с садиком не знаю что делать, ему там нравится, сам просится, но я давно заметила, что когда в сад ходим спим беспокойно и писеться начинает ночью, а когда дома на больничном или выходные таких проблем нет.

0
25.02.2016

Мы пошли в садик и стали очень беспокойно спать. Дочка и до садика могла сидеть ночью минуты 3 на подушке(пока спит), могла пойти на кухню и сесть там уснуть. а после сада так вообще просыпается с криком"хочу сидя!!!!!!где моя лягуша". Пока списываю на сад, стресс, т.к в выходные знает,что будет дома,спит спокойно....

0
07.03.2016
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Убрать телевизор, компьютер, пока и садик, наверно, много гулять + физическая нагрузка и курс Глицина я бы рекомендовала! Если через недельку улучшений не будет - к неврологу! Удачи Вам! Не паникуйте, ребенок и Ваши эмоции очень хорошо "считывает".

0
25.02.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

думаю к неврологу

0
25.02.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Екатеринбург

Ну да, под психологом я имела в виду невролога, путаю их все время

0
25.02.2016
Узелок на память)) Сколько по времени вы укладываете деток спать?

Похожие записи