мУки выбора по дню рождения

Настен, понимаю твои сомнения! Верно ты написала и все пишут, что зависит от ребёнка. Наша Анюта, хоть и аниматора немного не оценила вначале праздника и ей нужно было освоиться какое-то время, до сих пор помнит, что был праздник, когда ей исполнилось 3 годика. Она помнит, гле отмечали, кто пришел к ней на праздник, что дарили подарки, что было красивое платье) и сейчас каждое подобное событие с нетерпением ждет!) Но, как для нас с мужем, когда родилась Аня, мы решили отмечать каждый ДР ребёнка, начиная с голика) для нас именно др наших детей это самые главные праздники в году) мы можем отменить празднование своих др, но детский все равно будет праздновать)) даже если ребенку годик) Да, они еще крошки и праздник брльше для взрослых, но как им потом будет приятно осознавать, глядя на фото и видео, как мы для них старались) что это был их праздник) что мы его делали)
18.04.2016
Это вы здорово с мужем придумали =)) а мы как-то даже и не планировали так отмечать первые пару лет =)) но памятные моменты в любом случае остались с тех дней. А что у вас за аниматор был, Настен и где вы зал арендовали, ведь недалеко же от своего дома, да? А то я что не посмотрю, ну все такое бррр
18.04.2016
Да, у нас в районе с местами не очень((( мы ездили в несколько, смотрели. в итоге выбрали детский центр в "Лучике" - это детский торговый центр на алтуфьевском шоссе у пересечения с хачатуряна. там на втором этаже. Аниматор был от них, но она мне совсем не понравилась, честно говоря. я поняла, что аниматоров нужно искать по отзывам и рекомендациям только! а в целом, там уютно, чисто, светло. 2 зала - один для банкета, другой - для игр)
18.04.2016
Настюш, а контакты не остались, вы в инете на них вышли? Буду очень благодарна за ссылочку =))
19.04.2016
Мы о них узнали чисто случайно, когда заходили тогда в Лучик смотреть одежду к рождению Юстины. но вот сейчас я нашла их сайт http://familyclub-luchic.ru/o-klube.html
19.04.2016
Оооо, спасибо большое =)))
19.04.2016
Анастасия, добрый день! подскажите какие там цены?
05.06.2016
Полагаю, что Анастасию другую спрашиваете =)) Настюш, напишешь?! =))
05.06.2016
В прошлом году было 8 тыс за 2 часа аренды с аниматором
09.06.2016
Готовились мы к трехлетию, готовились, а в итоге заболели. В планах на ДР было немного гостей (около трех), торт, игры и украшение квартиры, подарки доче и мини подарок брату. И в субботу поездка в зоопарк в другой город. Честно, из-за болезни больше ревела я. Доча была рада торту, приехавшей из другого города бабушке, шарикам, подаркам. В зоопарк поехали намного позже. ДР ее не зацепил. Понимать значение ДР она стало после 3,5 лет - восприняв ДР братика. Ну и нулевой ДР сестрички. Хотя эти Др мы отмечали очень скромно.А на ДР братика опять болели и гостей мы не звали. Сейчас она каждый день ждет свой Др, спрашивает, интересуется, а я к ее дню готовлюсь с НГ. Обшиваю кукол. (Хочу посадить трех кукол в нарядных платьях с мини шариками за столик с фарфоровой посудой, тортиком, красивой скатерью - она проснется, а тут куклы ее дР отмечают) Но громадное мероприятие устраивать не собираюсь (а то опять реветь буду, хуже если вдвоем будем реветь). Поездка в зоопарк стала почти традицией. Едем в другой город на целый день, едим в кафешках. Ходим по зоопарку несколко часов, потом домой. Приезжаем домой, дети носятся, а мы с мужем падаем.
18.04.2016
Вот это самое печальное, планируешь, строишь, а с детьми в одночасье все планы могут измениться. Мы в том году тоже в зоопарке были, но там сложность такова, что он большущий, пока обойдешь устанешь и проголодаешься, а кафе приличных нет, одни сладости да хотдоги. А тащить с собой авоську для "пикника" тоже не вариант =)) хотя зооппр мне очень нравится =))
18.04.2016
сыну месяц назад исполнилось 3 года, я устраивала дома квест с поиском торта и спасением игрушек, запомнилось это очень хорошо, постоянно смотрим видео
16.04.2016
С Нового Года ребенок запомнил только Деда Мороза и подарок. Через месяц нам три года. Книжки и мультики сформировали определенное представление у ребенка о Дне Рождения. Шары, торт со свечами и подарок. Вот именно это я и устрою. 15-30 минут яркого, красочного, радостного праздника. И ребенок запомнит, и недорого. А что-то большее - это уже обычно родителям хочется, а не деткам трехлетним)))
15.04.2016
Вот кстати тоже вариант, чтобы не перевозбудить и в то же время обозначить день =))
15.04.2016
Наше трехлетие еще (или уже?) через четыре месяца, но я уже знаю как отметить. Это будет август и сначала Аня покатается на всех аттракционах в парке, на которых до 3-х лет ей было запрещено. А потом мы с друзьями и их детками будем отмечать в кафе в парке - там все для этого есть, даже аниматоры бесплатно. Это и нам взрослым хорошо, и деткам точно будет весело. Вот пока такой план. Была еще идея все тоже самое в зоопарке сделать. Но это дорого получается, и ходим мы в зоопарк довольно часто.
15.04.2016
Какая у вас насыщенная программа планируется =))) в зоопарке мы были в том году, а повторять одно и тоже действие в такие даты не хочется =)) пикник очень бы хотелось, но тут очень сложно угадать с погодой, на годик был сильнейший ливень целый день, а на два - солнце, жара, что ожидать в этом году неизвестно =))
15.04.2016
Сложно что-то посоветовать) Мне всё-таки кажется, всё зависит от ребенка. Есть детки общительные, которые рады множеству людей, и взрослых, и детей. А есть скромные, которых новые люди только смутят и испугают. Мы в прошлом году были на трехлетии девочки. Там были шары, аниматор и конкурсами и шоу мыльных пузырей и куча гостей. Но День Рождения был больше устроен как детский, т.е. гости были исключительно с детками, а все бабушки-дедушки-крестные-взрослые друзья семьи поздравляли в какой-то другой день. Детям очень понравилось, все участвовали в конкурсах, потом играли в детской (правда устроили там разгром вселенского масштаба))). Был устроен отдельный детский стол, а взрослые сидели отдельно. Такой праздник естественно запомнился и имениннице, и гостям. На счет того, что не запомнится... Но разве Мирослава не помнит каких-то интересно проведенных дней? праздников? Новый год, к примеру, или поход в театр? Моя Катюша Новый Год вспоминает буквально через день, и спрашивает когда будет еще))) А когда мы с ней готовим торт, спрашивает - у кого День Рождения? у папы? ))) Так что интересное, увлекательное, яркое событие обязательно отложится в памяти. Если говорить о Катюшином трехлетии, которое будет уже через неделю, то тут у нас нет друзей или родственников, которых можно было бы пригласить на праздник. Поэтому будем отмечать в кругу семьи. Запланирована прогулка в парк с катанием на лошадках (Катюша очень хочет и это ей уже обещано), еще будет пикник в парке, так чтобы покрывало на травке, тоже мечтает об этом и часто дома импровизирует на данную тему. Вечером хочу в развлекательный детский центр, с батутами и аттракционами (очень любим). Т.е. я хочу устроить такой день, чтобы в нем было всё, о чем ребенок мечтает и что любит. День Рождения ребенка - это, конечно, праздник и родителей. Но ребенку в этот день тоже должно быть комфортно, весело и интересно. Аниматоры, конкурсы для нас точно отпадают - мы были на Новогоднем утреннике в этом году, но он не только совсем не запомнился, но и негативные эмоции принес - Деда Мороза (который громыхал басом Хо-Хо-Хо), испугалась, в конкурсах не участвовала, с детьми не играла... единственное что заинтересовало - это воздушные шары и была одна игра типа боулинга, и то, в очереди с другими детками стоять за мячом не понравилось. Ну, шары с боулингом я и сама могу устроить))) Желаю тебе удачи в твоем нелегком выборе! И обязательно расскажи, как пройдет ваш праздник!
15.04.2016
Кстати, с лошадками у меня тоже идея была, она же влюблена в них до безумия =)) прям хоть на целый день её в конную школу отвезти =))) на счёт аниматоров, то как таковых их я не рассматриваю, я нашла очень интересный театр для деток, который выезжает на ДР. И по ценам более менее и для детей программа =)) конечно, мне хочется именно детский праздник сделать, а не чтоб родители/родственники наелись от пуза, ребенку подарки вручили и всё, это ж ее день =)) в общем буду отметать некоторые идеи и искать новые, авось придумаем что-нибудь интересное =)) а главное запоминающееся))
15.04.2016
Настюш, у меня с месяц были такие муки выбора) Но мы в итоге решили позвать самых близких друзей (три семьи с ребенком) и пойти на пикник в парк. Знаешь, мне кажется, что ты хочешь, чтобы ребенок запомнил этот день. Праздник с гостями это, конечно, хорошо, но посмотри на Мирошу, как ты чувствуешь, что бы она хотела? Я смотрю по Даше и вижу, что она ждет День Рождения, но толком не понимает его смысл. Поэтому мы позвали ее друзей, которым она будет рада. А шумные праздники мне кажется, это для возраста постарше, но прпавильно ты написала: смотри сама, может лучше устроить интересный квест или прогулку?)
15.04.2016
Вот, о том и речь, что она вроде бы и ждет, но совершенно пока не понимает смысл праздника, хотя и знает, что родилась как бы в этот день =)) я б с удовольствием на природе устроила что-то, но вот погода... А если не сложится, то надо запасной вариант, а если с гостями, то этот вариант должен быть продуман заранее.
15.04.2016
Мы отмечали все 4 года,с песнями,плясками и тортом.Отмечали по моему великому желанию.Сейчас месяц до 5 лет и я в раздумьях,надо ли оно?! Короче я за узкий круг и впечатления.
15.04.2016
Нин, а почему такое решение, ведь раньше то были пляски?))
15.04.2016
Ребенку,по крайней мере моему,не нужны были пышные застолья и куча гостей.Вспоминая все 4 дня Рождения,я пришла к такому выводу. В прошлом году была очень насыщенная программа на день,а в конце дня пошел дождь.И когда гости ушли мы пошли вчетвером бегать по лужам.Надо говорить какой момент ребенок запомнил из того дня и который подарил огромные впечатления? Короче,и правда надо ориентироваться по своему ребенку.
16.04.2016
вот ты написала и я задумалась. Но уверена, что огромное торжество устраивать точно не буду. Мы будем в России, не уверена, что я там всё это успею. Но программу развлечений обязательно сделаю, мой то не избалован на счёт этого, у нас мало, что здесь есть
15.04.2016
Гузель, мне кажется Стиану одна поездка в Россию запомнится ого-го как, даже если вы весь день дома проведете, просто потому, что столько впечатлений =)) я бы тоже не стала что-то устраивать, а то так переизбыток будет =))
15.04.2016
даа, это точно!)))
15.04.2016
Сыну на днях 6 лет, расскажу про наши 3 года. Я придумала программу, конкурсы, позвали как всегда много гостей, сын ждал и часто спрашивал про день рождения. За день он отравился и пришлось всё отменить -а именно кучу гостей. С утра я провела для него Квест по поиску подарков. Вечером пришли бабушки и дедушки, и я провела программу для сына одного. Торт ему нельзя было, мы ему даже не показывали. После такого вот праздника сын долго еще спрашивал когда у него день рождения, он ждал праздник и много гостей и веселья, я объясняла, что вот он, уже был. В итоге, сейчас он совсем не помнит про свой 3 день рождения, но у нас осталось видео -после просмотра он попросил еще раз устроить ему такие конкурсы (там была тема теремок ) и видео ему понравилось, было интересно.
15.04.2016
Марин, а чтож не перенесли дату? Он же так ждал =((
15.04.2016
Я об этом не подумала тогда, сейчас действительно жалею, что не перенесла...
16.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте игры для Дня рождения ! Кукольный домик своими руками