логопед при заикании

Ирина, ну таблетки таблеткам рознь. Нам тенотен детский прописывали тоже, принимали его месяц. Я тоже не любитель излишнего количества таблеток, но… что делать. Он не вызывает привыкания и сонливости, безопасен для деток. Помог напряжение снять. У меня ребенок очень впечатлительный, заикался не все время, но когда был переизбыток эмоций и прям зашкаливал градус, то начинал говорить заикаясь :( Без успокоительного, даже не знаю, смогли бы мы с этим справиться или нет.
07.12.2016
А сейчас после тенотена у вас полностью ушло заикание? Мы просто уже пропивали тенотен и заикание возвращалось. Но тенотен пили курсом с другими препаратами
07.12.2016
Ирина, ттт, да, заикания больше нет. Но оно у нас было именно на нервной почве (когда ребенка от эмоций распирало, и ему очень-очень хотелось высказаться). У вас так же? К логопеду ходили? Тенотен детский само заикание не лечит, это успокоительное, которое помогает именно с эмоциями справиться (либо с их переизбытком, либо, как у знакомой, с чрезмерным расстройством от того, что не получается "правильно" говорить).
18.12.2016
Логопед таких маленьких не берет. Только ближе к 4 годам. А заикание у нас не на нервной почве, а наследственное, врач видит причину в сосудах
18.12.2016
мы уже и раньше эту тему обсуждали здесь на сайте. Это нехватка питания мозгу (в большинстве случаев) и перебор с эмоциями и информацией. Возраст такой критический. Главное не залечить, это не болезнь! (в большинстве случаев) Да кальций, да успокоительные травки и очень рекомендую омега-3 (лучше чистая ДГК) Воздух, природа. НЕТ телевизору, гаджетам, сладостям!
02.08.2016
Да. Спасибо. Сейчас в деревне, стараемся меньше телевизора смотреть))))
02.08.2016
Мы решили эту проблему у невропатолога.
04.07.2016
Да мы уже у кого только не были. Сейчас подключили таблетки. Вот думаю логопеда тоже привлечь, да и невролог тоже написала консультацию логопеда. Что Вам кстати помогло?
04.07.2016
Тенотен, пантекальцин. Свежий воздух в деревне и рекомендации из инете (песенки пели). В течении месяца все прошло.
04.07.2016
Спасибо. У нас другие лекарства, но мы их только 3 день пьем, 2 недели пытались без таблеток обойтись, но не получилось
04.07.2016
Пожимает плечиками. Порекомендуйте стоматолога