Войти

напишу еще и здесь как мы часто болеем летом :( и что нам делать?

Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Море на 2 недели не имеет практического смысла. Минимум 21 день, а лучше все лето. Если садик первый год посещаете, то просто надо пережить. Укреплять иммунитет надо долгими прогулками на свежем воздухе, регулярной гимнастикой, фруктами-овощами. Закаляться тоже можно, но делать это грамотно, постепенно и главное регулярно.

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

в садик уже 2,5 года отходили, если можно сказать ходили. на даче сейчас ели свежие овощи фрукты, все лето на воздухе целыми днями, там же и прыгают, бегают, водой брызгаются. и все равно болеет :(

0
18.08.2016
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Вместо бегать и прыгать - раз в день 15-20 минут зарядки на улице + 2-3 раза в неделю плавание. Вместо брызгаться водой - утренние обтирания или холодный душ в качестве закаливания. И с иммуномодуляторами завязывайте, их можно не чаще 2 раз в год, и то в крайних случаях употреблять.

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

фероны это имуномодуляторы? плавать еще не умеет да и рядом нет на даче водоема

0
18.08.2016
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Да, это фероны.

В конце концов, есть врач иммунолог. У него тоже можно проконсультироваться и даже сделать иммунограмму
0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у нас есть аллерголог-иммунолог. у нее спросила она прописала исмиген попить курс. про иммунограму даже не говорила

0
18.08.2016
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

я бы поменяла врача

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а на кого поменять? это надо знать к кому идти, по сарафанному радио, а я как то не слышала про иммунологов ничего

0
18.08.2016
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Слушайте, вы живете в одном из крупнейших городов России. Неужели там не найдется грамотного доктора, если так сильно беспокоит эта проблема? Было бы желание.

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я в пригороде, у нас только аллерголог-иммунолог. может в питере и есть хорошие, но надо же их знать, иначе впустую будет потрачено время

0
18.08.2016
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Вам просто лень. Моей подруге было не лень перебрать десяток разных врачей в разных клиниках, чтобы аллергия ее ребенка сошла к минимуму. Вам лень. Или эта проблема на настолько сильно тревожит. У меня все.

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо за ваше мнение

0
18.08.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

ротовирус очень подрывает имунитет. Мы после первого ротовируса болели месяца три-четыре почти не переставая: температура - насморк - кашель, сидим дома дней 5, вроде все проходит, три дня ходим на улицу (никуда не заходим) и опять по новой (может быть без температуры) на неделю - полторы и так три месяца ... когда пошел свиной грипп, меня просто трясло, т.к. можно не верить телеку, но я видела постоянные скорые в районе и около дома... взяла в охапку (посадила в машину) и уехали в горы -- все как рукой сняло.

0
22.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Куплю витамины и эхинацею, буду помогать иммунитету восстанавливаться

0
22.08.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

вот мы так и восстанавливаемся после ротовируса. Врач сказала брать витамины любые, но обязательно с минеральным комплексом. Эхинацею начала давать, но пока в каплях, траву что-то не могу найти в аптеках.

0
23.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо

0
23.08.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

не болейте! мы в июне второй раз ротовирус поймали, и какой-то он этим летом очень агрессивный ...

0
23.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вот-вот, агрессивный какой то.

мы с юга привезли, уже в поезде обратно заболели. заболела вся компания кто ездил и плюс все родственники, кто был в контакте но не ездил.

0
23.08.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

ой, в поезде - это ж ужас ужасный там заболеть, не представляю вообще как в поезде можно отпаивать и в туалет ходить больному ребенку... я б свихнулась

0
23.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

благо фирменный поезд и биотуалеты. но их больше рвало, чем понос.

0
23.08.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

хоть в чем-то легче, хотя тряска при рвоте тоже не айс

Не болейте!

0
23.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
23.08.2016
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Дача и воздух - согласна. Моря, на которых можно подцепить ротавирус, оздоровлению не помогут. Ротавирус, насколько я помню, сильно угнетает иммунитет, отсюда, возможно, и летние болезни. Я не говорю не ездить никуда, просто такие поездки не стоит рассматривать как укрепление иммунитета.

А так я вижу два направления: образ жизни и правильное лечение. Под образом жизни понимаю активные прогулки в любую погоду, микроклимат помещения, соблюдение режима и т.д.

Про лечение, конечно, лучше советоваться с хорошими врачами, но главное, что вы должны знать, это то, что ОРВИ проходят сами, основное лекарство - компот, а антибиотики и фероны не нужны. Если вы лечите ОРВИ месяц, значит, что-то здесь не так.

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Где нет вируса море дорогое нынче :( Нет, орви не месяц. В начале августа один день темпа без симптомов и сегодня опять темпа и тоже без других симптомов орви. Возможно вы и правы, что ротовирус подорвал иммунитет. Ездил ещё и племянник на юг, он как то сильнее заболел, в больнице лежал, сдали анализы, именно ротовирус был. А то часто ротовирусом называют орви с рвотой без назначения анализов Антибиотики тоже давала периодически, когда сильно заболевал. Фероны решила не давать больше

0
18.08.2016
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Еще раз: я не говорю не ездить, я говорю: не называть это оздоровительной поездкой. Смена обстановки, новые впечатления - конечно, но иммунитет укрепляет не поездка на море (даже самое чистое) раз в год, а ваш ежедневный образ жизни, это гораздо важнее.

Просто вы написали, что день ходите в сад, потом месяц сидите дома (надеюсь, имеется в виду, что не ходите в сад, а не совсем из дома не выходите).

Что у вас сейчас, сложно сказать, если нет симптомов ОРВИ, это может быть и перегрев или еще что-то.

И еще про антибиотики: и дают не когда ребенок заболел "сильно", а когда это бактериальная инфекция, что потверждено анализами. Увы, большинство наших педиаторов таковы, что родителям приходится самим в этом разбираться.

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, сидим дома в смысле, что в сад не ходим. Гулять на улице гуляем Наш педиатр на 4-5 день выписывает антибиотик если темпа не спадает, говорит на 4й день присоединяется бактериальная инфекция. К вирусной

0
18.08.2016
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Это очень усредненно. В среднем да, на четвертый день должно быть улучшение при правильном "лечении" (обильное питье, проветривание, увлажнитель). Но вирусы бывают разные, скажем, при гриппе температура может долго держаться. Лучше, конечно, анализ крови... Конечно, в аптеку проще, чем тащить ребенка в лабораторию, но лишний антибиотик не только не принесет пользы, а может и навредить, т.к. осложнения могут начаться как раз после него.

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А мне всегда так жалко когда долго болеют, понимаю как это тяжело, и хочется быстрее помочь. И соглашаюсь на антибиотики

0
19.08.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Забрать из сада. Совсем. Чтобы ребенок даже и не думал, что его могут туда отвести. Завязать с феронами. Тоже совсем. Работать с отношениями между детьми.

Потому что иммунитет сильно проваливается от стрессов. Сад и сиблинг - это стресс. Его надо минимизировать. Плюс убрать зависимость - я болею, сижу с мамой. Я здоровый - меня в сад, а мама дома с младшим. Психосоматика страшная штука.

Фероны убивают иммунитет. Организму не надо самому бороться, он подсаживается на химию.

0
18.08.2016
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Ху из мистер сиблинг?

0
18.08.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Брат или сестра.

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

он с осени сидит дома, понимаю если бы хоть ходил. и дома с ним тяжело заниматься, он не хочет. поэтому и стараюсь в садик. было как то одно время в прошлом году, после лета, 2 месяца ходили в садик, и нормально, не плакал, привык, не болел, а потом с ноября на постоянных больничных, отвык от сада и теперь с нытьем идет в сад. вот я про фероны тоже так подумала, что организм уже перестал бороться сам. в этот раз уже не даю.

0
18.08.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Никакие специальные занятия, ради которых стоит гробить здоровье, дошкольнику не нужны...

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, почитаю

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Интересный пост. в этом году писали? Не вижу с телефона год, что бы знать какие вопросы задать :)

0
18.08.2016
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Месяц назад писала и еще собираюсь... Сделала сравнительный анализ некоторых детских бадов и накопила полезные ссылки)

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Добавлюсь в друзья? Что бы почитать

0
19.08.2016
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Легко)

0
19.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

очень хочется уже почитать новый пост :)

0
19.08.2016
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Мы с дочкой с мая болеем постоянно, хотя раньше не болели почти. По совету знакомых сдали анализ (слюну) на вирус Эпштейн-Барра, который у нас оказался положительным. Вирус не очень серьёзный, если его заглушить, но иммунитет подрывает. Сейчас допиваем противовирусное и начали витамины и пробиотики. Я на iherb из Америки заказала по отзывам. Должно помочь. Знакомым, которые нам и посоветовали анализы, лечение и витамины (педиатр одобрил), стало лучше. Советовать пока не могу, мы несколько дней назад только пить начали, но очень хвалят пробиотики с колострумом для иммунитета.

0
23.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у нас этот анализ тоже положительный, не активная форма, так поняла что это значит мы уже мононуклеозом когда то переболели

а какие вы витамины купили? сейчас тоже читаю и выбираю по постам витамины с айхерб, может облегчите мне задачу раз уже выбрали :)

про колострум почитала, думаю его надо купить. только не могу определиться, колострум, эхинацея, бузина (самбука) - что лучше? или все надо?

0
23.08.2016
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Сейчас вам скрины в личку кину, что мы купили.

0
23.08.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

СтОит наладить желудок. Иммунитет в кишечнике.

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Бифидрбактерии?

0
19.08.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Тут с врачом лучше. Но лично я врача который даст рашировку анализа на дисбактериоз не нашла. Просто нарине давала месяца три.

На паразиты ниже рекомендовали сдать анализы. Плюсуюсь. Есть положительно. После лечения обязательно снова про вериться - у меня знакомые пол года лямбли не могли вывести.

0
19.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо

0
19.08.2016
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

А на юге вы где отдыхали, что ротовирус поймали?

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В геленджике

0
18.08.2016
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

частный сектор? пансионат?

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Хороший Частный сектор

0
18.08.2016
сабина
Санкт-Петербург

здравствуйте

мы принимаем анаферон помогает на все 100

болеем намного реже чем болели

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я при болезни всегда давала анаферон, эргоферон и прочие фероны. теперь думаю, что наоборот от них чаще болеем, что организм перестал вырабатывать сам эти фероны и не борется с вирусами. может конечно и не поэтому, это я уже строю всякие догадки. у нас в поликлинике врачи всегда их выписывают при орви.

0
18.08.2016

Знаете, мне педиатр сказала, что микрофлора это часть иммунитета и от нее порой зависит насколько часто ребенок болеет. Попейте нормофлорин Д, это комплексный препарат. А также для профилактики от простуды хорошо помогает гель виферон. Очень надеюсь, что вам поможет мой совет.

0
19.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо, почитаю про нормофлорин

0
19.08.2016

Исключить паразитов (к врачу на анализы). Температура без симптомов, частые болезни могут быть следствием стресса. Внутри семьи или же в саду...

0
18.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ниже писали мне про психосоматику. Надо почитать. Задумалась над этим, может и правда что в сад не хочет

0
19.08.2016
света
Александра, 14 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 1 месяц Столин

А вы не лечитесь каждый раз случано аб?

0
24.08.2016
Аня
Паша, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

без них порой не обходилось, когда отит с температурой был или рвотой. но аденоиды в апреле удалили, когда последний раз антибиотики не помню, но с марта точно уже не пили

0
24.08.2016
Профилактика паразитов Крипторхизм

Похожие записи