Прививка полиомиелита

в вашем случае - делайте инактивированную)
01.09.2016
если у ребенка есть в окружении младенцы или беременнве , делать нельзя капли. об жтом сказано в инструкции
31.08.2016
Ох, уж эта полио... Смотрите, если вы откажетесь от прививки, в саду вас обязаны отстранить. Если вы сделаете живую вакцину (а в саду делают только ее) - ваш ребенок считается заразным для непривитых детей в течение 45 дней. Тут уж вам решать, верите вы тому, что это страшно и ужасно, или нет. В вашем случае лучше всего сделать прививку инактивированной вакциной. Т.к. вы беременны, вы можете взять справку от гинеколога и принести ее педиатру, тогда вам должны сделать прививку инактивированной вакциной бесплатно. Правда, не все наши педиатры об этом знают.
31.08.2016
Спасибо большое, а если привит маленький убитой вакциной то мы считаемся всё равно для него заразными??
31.08.2016
После трех ипв не заразны
31.08.2016
Да, если у маленького есть три ипв - то вы можете прививаться и живой, все нормально. А если у маленького нет трех ипв - то есть вы сделаете живую, то будете заразны. Если ипв - нет
01.09.2016
Не нормально! Вирусоноситель опасен и для привитых ранее в срок до 30 дней. Другое дело, что передача вируса орально-фекальная и заразиться очень сложно, да и протекает ВАПП в виде ОРВИ при хорошем иммунитете, но в случае младенцев и беременных лучше перестраховаться.
01.09.2016
Никто не обязан никого отстранять!!!!!!! Не говорите ерунды! Нет такого документа. Написано разобщить. А кого разобщать не написано. Мало того прокапанный живыми каплями от полиомиелита ребенок опасен и ранее вакцинированным детям в срок до 30 дней. Отстранение ребенка от группы - нарушение закона об образовании.
01.09.2016
Много восклицательных знаков. Да, Вы правы, в санпине написано "разобщить". Могут предложить перевести в другую группу, если есть такая возможность. А если нет у садика такой возможности - тогда остаются варианты: либо уйти на два месяца, либо ходить в эту группу. Но тогда попросят написать заявление, что мама осведомлена об опасности и всю ответственность берет на себя. Но чаще в садиках просто начинают мотать нервы по принципу "а мы вас отстраним", пользуясь тем, что не все мамы знают санпин и все тонкости.
01.09.2016
Надо знать свои права. И пусть разобщают привитого живой вакциной.... ибо все ревакцинации от полиомиелита после трех лет - это индивидуальный график вакцинированная - пусть сами решают свои проблемы.... ваш график - ваши проблемы! А знаков много, потому что много информации недостоверной....
01.09.2016
Насколько я знаю, опасность будет только для непривитого вообще никакой вакциной, и да, почитайте, как передается. Новорожденные как раз 2-3 месяца имеют иммунитет, полученный от матери.
30.08.2016
А вы Посчитайте как можно заразиться от привитого, и заодно погуглите сколько случаев было заражения постпрививочным полиомелитом и вообще когда зафиксирован последний. Рекомендации по разрешению детей есть только для дошкольных учреждений. Для родственников и домашней обстановки такого нет.
30.08.2016
Да мы бы чесн и не заморачивались не зная этого, но тут приехала знакомая педиатр и запудрила нам голову этими живыми и не живыми вакцинации... Причём участковый педиатр говорит ничо не будет колите пейте всё нормально
30.08.2016
Делайте инактивированную ( неживую и тому и другому) для вас она тоже безопасна. Для профилактики полиомиелита в России, согласно приказу № 51 от 31.01.2011 года, применяется комбинация из 2 доз инактивированной вакцины и 3 доз живой оральной вакцины. Согласно Национальному календарю профилактических прививок России иммунизация вакциной против полиомиелита состоит из 3 доз вакцины вводимых в 3, 4.5 месяца, инактивированной вакциной, и 6 месяцев жизни живой оральной вакциной. Первую ревакцинацию проводят в 18 месяцев, вторую проводят в 20 месяцев. Ревакцинация от полиомиелита проводится живой оральной вакиной. По желанию и за счет родителей пациента или самого пациента (для взрослых) живая оральная вакцина может бить заменена на инактивированную. http://www.diavax.ru/privivki/polioriks.php
30.08.2016
У нас в саду кому НЕ делали полио, те и высаживаются в другую группу или домой отправляются на выбор. Мизерная часть может выводиться с калом. Если предполагается, что трехмесячный малыш собирается, простите, есть какашки вашего - то некая вероятность существует для непривитого ребенка.
30.08.2016
Герпетическая ангина?!!!! Ларингит