Вакцинация полиомиелит

У ребёнка по какой причине был мед. отвод? Не просто же так. Анализы нужна сдать, конечно. Каплями делают только третью прививку, и по идеи, пока ребенок не прошел все ТРИ вакцинации, в саду должен подниматься вопрос о пребывании ребенка в группе. Либо это сидеть дома 60 дней, либо перевод в др.группу, либо письменное согласие на нахождение в группе с привитым. Но никто кроме Вас это решение принять не может и ответственность только на Вас. Я была в такой ситуации, и первый раз мы сидели дома, второй раз у моего ребёнка было 2 вакцинации от полиемолита, и я написала согласие на нахождение в группе.
08.09.2016
У нас медотвод с рождения, когда началась эта не понятная никому "акция"-профилактика прививки полиомиелита у нас. тоже переживала! Читала что нельзя ходить, потом читала что 2 недели надо сидеть дома. Во общем мы ходили в сад и ничего с нами не было, конечно это всё индивидуально!Детям делали две или три вакцинации живых через определённый промежуток времени!
06.09.2016
У привитого мальчика персональный график вакцинации выходящий за временные рамки общенационального календаря вакцинации. Личный график прививок - личная проблема мальчика и его родителей. Привились? Пусть сидят дома 60 дней и не выпускают вирусоносителя в здоровый коллектив.
05.09.2016
Воооот!!!! Но когда я об этом начала говорить ответили, что привитый реенок имеет право ходить в сад..
05.09.2016
Документ??? Где это написано??? Есть закон об образовании в котором четко сказано Статья 3.1 о недопустимости дискриминации в сфере образования! Привитому можно, непривитому нельзя. ???? В прокуратуру. Статья 5 2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Здорового ребенка не пускать в коллектив и лишать его права на образования???? Нонсенс .
06.09.2016
Нас же не не пускают. Нам предлагают перевестись в другую группу, но я считаю в данный период это невозможным для моего ребенка..
06.09.2016
Тоже можно списать на дискриминацию)) не ведитесь!
06.09.2016
а почему вы ДО похода в детсад не прививали, а вот теперь,когда вроде и сад нужен, вы готовы-судя по комментам-уже и на прививку, без подготовки и анализов-лишь бы ходил? получается что вы до этого случая были на страже здоровья ребенка, а сейчас вот - на авось-пусть прививка,побочка и пр лишь бы ходил где нравится и вам и ему, авось пронесет? Наверняка вы принимали решение не прививать взвесив все за и против,почему же тогда сейчас вы хотите решить проблему за час? Мы делаем прививки,надо сказать я очень долго решалась, но если бы все же я не стала прививать-шла бы до конца а никак не "подавалась панике-или вы сейчас прививаетесь или через час на 2мес вон из нашей группы"-по мне странновата методика-иммунитет ни за час ни за сутки после прививки не выработается, к нашим 3,5 мы сделали несколько прививок-сначала уколом,потом каплями-и то-никто не гарантирует 100% иммунитет Здоровья вам и счастья-не поддавайтесь на эмоции!!!
05.09.2016
Решение за нас принимал врач, ставя медотвод. Я никогда не была ни сторонником прививок ни наоборот. Эта тема всегда была сложная и не ясная для меня, но тк стоял до 2, 5 лет отвод - и не думала о ней. А за последние полгода планировали проставить некоторые прививки ( не все), но по разным причинам не успели.. Спасибо за ваш ответ!
05.09.2016
тогда все вопросы врачу!она же понимала что ребенок в сад идет-карту подписывая в детсад, что интересно скажет? может посоветует чего
05.09.2016
У вас есть 100% абсолютное право написать медсестре заявление о согласии на пребывание ребенка в группе. И, собственно, все. Спокойно жить дальше. Пропускать по этому поводу 60 дней или мучить ребенка переводами по чужим группам совершенно неблагодарное дело. И уж тем более, играть русскую рулетку с вакцинацией. Проверять ребенка и сдавать анализы крайне необходимо перед каждой прививкой. Потому что это влезание в иммунитет противоестественными способами и хоть эти проверки по-сути ни о чем, что-то серьезное они способны показать и отсеить ребенка от вакцинации. Подхватить остатки вакцины ваш ребенок от привитого может, но это будет миллионная часть того, что ему принудительно вольют под вашим согласием и вероятность этого более чем близка к нулю. Это будет называется "мягкая вакцинация" и на практике ребенка просто слегка расслабит или это будет почти невозможно отличить от РВИ.
05.09.2016
А водить в группу с привитым - не русская рулетка? Очень хочется с вами согласиться и успокоиться, но все-таки не зря же предупреждают, да и если поискать информацию - есть случаи заражения и не только послаблением( Поэтому спокойно жить дальше не смогу так(
05.09.2016
Уивас больше шансов заработать ребёнку вакцноасооцированный полиомиелит с осложнениями, чем подхватить от ребёнка пару бактерий, с которыми организм только так справится. Выбор за вами. И да, прививать полной вакциной- русская рулетка. Поймать лишь милллионную дозу этой субстанции- не даст вам осложнений. Изучитетэтот вопрос сначала, почмтайте Червонскую, Котока, а не запрививочников, и только потом решение принимайте.
05.09.2016
Мы до 2 лет были тоже не привитами. Но на площадке, в тц или развивашках/секциях никто даже говорить не будет что только что привит. У меня у дочки тоже нет последней полиомелит - т.к. Беременная была и то я сама отказалась, а педиатр сказала что можно.
06.09.2016
Живую вакцину первую не ставят, а поставив одну неживую, вы не приобретете иммунитет к завтрашнему числу.
05.09.2016
Понимаю.. а через сколько приобрету? Только после 2-3 неживой? Или после первой, но через сколько то дней? Не знаете об этом?
05.09.2016
После второй неживой
05.09.2016
У нас так в городе мальчику влили живую. Точно такая ситуация была. Родители не хотели вываживания из группы из- за вакцинации другого ребенка. Под одну гребенку привили и своего. И у ребенка паралич. Была бы первая неживая- все бы было нормально. Не торопитесь. Находится рядом с привитым менее опасно.
05.09.2016
Нам врач сказал что после неживой уже нет ограничения в контакте, я так старшей не могла поставить живую, пока младшему первую не сделаю.
06.09.2016
Ограничений нет, но и иммунитета нет.
06.09.2016
Еще один вариант не учли - просто ходить в группу, не смотря ни на что. Беря ответственность на себя. Вероятность заразиться только через испражнения. Если ваш поковыряется в какашках того мальчика и потянет руки в рот.
05.09.2016
Не рассматриваю его, боюсь.. Мальчик спокойно может сам у себя поковыряться в попе, потом потрогать игрушки..
05.09.2016
А ваш лижет игрушки? Вообще случаев заражения поствакционным полиомелитом уже несколько десятков лет не было вроде как.
05.09.2016
Да, может. А уж руки, которые держали игрушки - тем более. Пока сейчас читала интернет нашла случаи заражения в России.. Понятно, что риск минимальный, но раз он есть - то не даст покоя(
05.09.2016
Тогда можно вообще из дома не выходить. Не представляете ЧТО в общественном транспорте на поручнях, на деньгах...
05.09.2016
В песочнице и не то может встретиться и вы не знаете кто вокруг какую прививку делал.
05.09.2016
Живая вроде не ставится первой. Сначала уколом. А потом уже дальше каплями. Лично у нас перенес хорошо. Никаких изменений.,побочек не было.
05.09.2016
Частое мочеиспускание. Прививка от Гриппа в саду