С какого возраста вы начали давать ребенку блюда в которых есть черный перец?
А то я тут гуляш готовлю и поперчила мясо,а теперь сижу и думаю,можно ли мелкому есть..
в принципе он лет с двух ест с общего стола,но на пример в суп я перец не кладу,в котлеты капельку,а вот в этот раз положила побольше и боюсь навредить...
Черный перец
я очень люблю перец,дома его много всякого.детям не даю,мне кажется,это совсем взрослая еда.например,жарю рыбу нам с перцем,дочкам-без(а старшей уж 13 лет)).
нет,дети с года с нами едят.
перец любой в открытом доступе.в суп я добавляю в свою тарелку столько,сколько хочу.и при готовке я пользуюсь разными травками.
нам педиатр сказала специи детям нельзя, их и взрослым большинству нельзя, а уж детям тем более раздражать слизистую желудка, а потом лет в 20 с гастритами и язвами сидеть...
короче, я специи люблю, но от острых отказалась...только в тарелку...
Как перец может навредить? )) Конечно я добавляю специи в блюда, как без них.
я тоже добавляю,только в этот раз положила по больше..
ну он же желудок раздражает..
Уже давно и черный, и красный, и даже Чили использую. У нас в семье все любят острое. Дело привычки.
Кладу немного перца и вдетскую еду. Один раз пере перчила дочь 3 года ела после на животик не жаловалась
Вы же не сильно перчите. Говорят, что даже полезно от всяких паразитов.
Ой, мы и сами не едим. Думаю детям маленьким вообще его нельзя
Да не страшно) это ж не тайская/ индийская кухня щедро приправленная.