Войти

Прогулки в саду.

Кристина
Валерия, 14 лет 3 месяца Челябинск

у нас в яслях за зиму,я считала))),раза 2 от силы вышли. духота, дети болеют, зато одевать их лень.

потом в группе постарше(в др саду) гуляли как ошпаренные целыми днями. сначала утром, а вечером выходили после 16 и до победного. я успевала только к 18-20 забрать. представляете мои эмоции, когда я стою в пробке в теплой машине, а мой ребенок морозится на улице. и не понятно что лучше. я возмутилась, сказала чтоб в 18 шли в группу,повоевала, даже заве позвонила. меня услышали,но я и сама к тому времени подстроилась забирать пораньше.

так вот, не молчите! говорите,что не устраивает,

0
11.10.2016
Dragonetta
Высокая Гора

Лень мне сейчас открывать СанПины ( или чем там сейчас регулируются данные вопросы? )..

Но когда я водила старшую дочь в сад, они гуляли до -15 группа младшая, а старшая группа вроде бы до -18 , если не до -20 ?? По идее в духоте то что сидеть такой толпой?! Так хоть подышут и день быстрее пролетит. Это у медиков должно быть прописано, так же с ними воспитатель согласовывает прогулку, если ветер бешеный например. В дождь они на веранду выходили гулять. С утра- 100% была прогулка, после сна если занятий нет, а так после ужина еще выходили.




0
13.10.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Лень. Мы с нашей постоянно ругаемся по этому поводу, а в ответ слышим жалобы, что ей тяжело их одевать раздевать, что они сами ничего не умеют и бла-бла-бла... (конечно, набрали 30 человек в группу с одним воспитателем-пенсионеркой на две смены). И к заведующей ходили, та так же кидается в жалобы, что не может найти молодого воспитателя на вакансию и пока ничем не может помочь...
Поднимайте шум, добивайтесь, это ад сидеть без прогулки.

0
11.10.2016
Мария
Сынок, 13 лет 4 месяцаДоча, 10 лет 11 месяцевСынуля, 5 лет Москва

сын ходил в области в садик, та же тема. муж забирал каждый раз с воспитателем ругачился, толку 0. аргумент их много а я одна. одеваются плохо и тп.
0
11.10.2016

дети дошкольного возраста должны на улице проводить 4 часа минимум, в плохую погоду даже, это ведь для развития очень важно, и для здоровья, для укрепления иммунитета. потом идут в школу все больные, с плохим зрением, кривой спиной.. вообщем, я бы требовала прогулки!

0
11.10.2016
Юля
Алеся, 15 лет 8 месяцев Краматорск

нас очень ругают, если вдруг пропустили прогулку (бывает такое,когда утренники репетируем или театр приехал), прогулка утром обязательна, а после сна на усмотрение воспитателя по погоде.

0
11.10.2016

Это все потому что воспитателям лень одевать детей... Жалуйтесь начальству. Это безобразие форменное...

0
11.10.2016
Елена
Настена, 13 лет 7 месяцевЛёлечка, 10 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 1 месяц Королев

Наши даже в дождь гуляют на веранде)) я бы спросила на прямую.

0
11.10.2016
Marina
Андрюха, 14 лет 8 месяцевСтепка, 11 лет Протвино

Наши гуляют 2 раза в день обязательно. Заведующая за этим следит

0
11.10.2016

2 раза в день обязательно

0
12.10.2016
Очень нужен совет по питанию. Скользкие вопросы №1. Тема похорон

Похожие записи