Войти

Новогодний костюм

Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Мы в прошлом году на трех елках были. очень все разноперстно: и костюмы всякие (зверушки, принцессы, принцы и тд и тп), и просто нарядные образы, и даже кто-то в обычной повседневной одежде был, не заморачиваясь))) Надевайте, что вам с сыном нравится, это же феерия!!!

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Спасибо, лично я бы очень хотела одеть на него костюм)

0
27.11.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Мы тоже в костюме зайчика собираемся, если не упрется. Пока согласен

0
27.11.2016

Ооой девочки, вы чего, костюмы же так классно. У меня детки с года все в костюмах всегда, кем только ни были. Старшему 8 уже и всё равно уверена в этот нг с удовольствием наденет костюм пирата, дочке 5 будет красной шапочкой, а самый маленький годовас дорос до медведя:)))

0
27.11.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Спору нет, что классно))) Я очень хочу его в костюм, но он такой, может, заупрямиться

0
27.11.2016
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

А что именно классно? Вспоминая своё детство: я дико стеснялась этих костюмов, особенно если ещё и какая-нибудь штуковина на голове, то чувствовала себя как: я у мамы дурочка.

Автору: мы тоже не ходим в сад, ёлки у нас каждый год на развивашках и в театр обычно покупаю билеты на представления. За все 3 года лишь однажды видела мальчика в костюме буратино. Девочки всегда просто в красивых платьях, мальчики кто как. А глядя на костюмы мне плакать хочется, за что детям такое: провести 2 часа в этой жуткой синтетике, плюше и т.д.

0
28.11.2016

Вы б еще Сталина вспомнили и платья мишурой обшитые:)))

Для детей это сказка, возможность почувствовать себя частью другого, вымышленного мира.

А уж какой костюм надеть можно с ребенком и посоветоваться:))) если уж у вас такая психологическая травма:))))

0
28.11.2016
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Да хоть Петра первого...Для детей безусловно праздник, и заключается он не в костюмах однозначно. А навязывают костюмы им родители, удовлетворяя тем самым свои не реализованные амбиции. Не встречала ни одного ребёнка, который требовал бы купить ему костюм волка/зайца/медведя.

0
28.11.2016
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Травма видимо у вас, наверно не дали Снегурочкой побыть? На детях отыгрываетесь теперь...

0
28.11.2016

Вы меня в черный список что ли добавили? Комментирование запрещено:)))) смешно. Видимо очень для вас тема больная. Дико сочувствую:)

0
28.11.2016
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Когда чужая тётка начинает мне хамить, то она резвым галопчиком скачет в бан. А ведь я всего лишь написала СВОЁ личное мнение, которое никому не навязывала. Это раз. Два: задала невинный вопрос: чем так прекрасен новогодний костюм для ребёнка. Ответа не получила, зато на горизонте нарисовался Сталин. Сочувствую взаимно, вам видимо поговорить не с кем больше.

0
28.11.2016

Вы уже определитесь, в чем смысл вашего бана, если вы продолжаете со мной переписку:)))) тему новогодних костюмов с вами дальше не вижу смысла развивать, ваша позиция предельно ясна:))) мое мнение на этот счет вы тоже прочитали (то, что слышите что-то кроме своего яяяяя, сомневаюсь:).

0
28.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Спасибо за мнение

0
29.11.2016
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Татьяна, прошу прощения за флуд у вас в теме

0
29.11.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Давно не видела на елках детей в костюмах. Это раньше был карнавал , костюмы, а сейчас Елка как правило - это просто представление, сидит ребенок в зале, как в театре, смотрит. Потом все по домам и фоткаться у ёлки. Все.

Если это будет мини Елка, домашняя, где будет общение с детьми, хоровод, тогда может и уместен костюм. А сидеть в темном зале ( не всегда теплом).

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Это елка в развивающей группе. Вроде как обещают хороводы вокруг елки и деда Мороза

0
27.11.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Тогда да, если есть костюм, то в нем)

Хорошего вам настроения и отличной ёлки!

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Спасибо большое. Вам тоже всего хорошего)

0
29.11.2016
Оля
Катюша, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

Смотрите по своему желанию- хотите нарядить- наряжайте. В прошлом году на елке в костюмах была почти половина детей. И то это объясняется тем, что костюм на один раз, а одежда может и на другие "выходы" сгодиться.

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Спасибо. Для него это впервые. Очень хочется, чтоб запомнил

0
27.11.2016
Оля
Катюша, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

Поверьте, первую елку он запомнит в любом случае!

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Очень надеюсь

0
27.11.2016
Аня
Мальчик, 16 лет 9 месяцевДевочка, 11 лет 3 месяца Ивантеевка

Если у нас есть костюм, мы берем с собой. Если нет - не морочимся

Вообще, по опыту крупных елок, деткам в костюмах дают дополнительную конфетку/значок/киндер/чупа-чупс. Но за ними надо подойти. Мой старший считает (с детства), что все это фигня - вокруг елок не танцует, к персонажам не подходит, в развлекухах не участвует. Так что смотрите по ребенку

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Спасибо. Он так то вроде не робкого десятка, посмотрим как себя поведет

0
27.11.2016
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

в прошлом году много елок по детским клубам обошли (в этом не пойдем, ни одна не понравилась), очень мало детей в костюмах были и часто детей же эти костюмы раздражали, маски волков мальчики снимали, девочки из-за корон скандалили и падали в платьях слишком длинных, я для себя решила главное комфорт и удобство. Бегать и танцевать в костюмах не удобно, в пиджаках и рубашках тоже. В этом году купила просто забавную футболку с принтом на НГ тематику, вот в ней и будем ходить.

0
28.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Спасибо за мнение

0
29.11.2016

Мне кажется что лучше на елку пойти в карнавальном костюме, когда еще в жизни будет возможность погрузиться в сказку, если не в детстве?! Мой сын всегда одевал карнавальные костюмы с удовольствием, и на эту елку мы уже купили костюм богатыря https://dansezza.ru/katalog/karnavalnye-kostjumy/personazh/kostjum-bogatyrya/ ребенок им очень доволен!

0
06.12.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Смотря какой костюм. Главное чтобы удобный и не жаркий. В том году на елке в развивашках мальчик был моряком - красиво и удобно. а девочка снегурочкой - платье в пол, кружевные рукава длиннющие и что то еще на голове. бедный ребенок проплакал пол праздника - не могла не играть не хоровод водить.

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Ну да, надо удобную одежду подбирать

0
29.11.2016
Алёна
Дарья, 13 лет 3 месяцаКсения, 10 лет 3 месяца Тюмень

В прошлом году купила доче костюм феи, счастливая была, дома носила) Но когда пришли на ёлку отказалась/застеснялась одевать крылья и всю атрибутику)) ну и пошла просто в платье. Не знаю даже, как в этом году будет. Настроение то не угадаешь))

0
29.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Мне кажется девочкам проще-одел красивое платье и все. А у мальчиков меньше выбор

0
29.11.2016

Мы ходим в костюмах, были феечкой Динь-Динь в год, в два-Снегурочкой, в три-Красной Шапочкой, в этом году будем Пираткой. Это же праздник!

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Согласна. Спасибо

0
29.11.2016

Костюм необходим, по-моему . Это детство, и оно не повторится. Придет время, ребенок сам откажется от костюмов, а пока есть возможность, нужно одевать

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Спасибо

0
27.11.2016

На ёлки ходят в костюмах новогодних :)

0
27.11.2016
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Спасибо, все сомнения отпали

0
27.11.2016
2хкомнатная квартира и трехлетка. Не взяли танцевать в детском саду.Помогите разобраться в ситуации!

Похожие записи