Девочки,всем добрый день!
Сын с недавних пор стал повторять за мной или папой фразы,которые мы говорим.Например-убери за собой тарелку со стола!Сын повторяет-убери за собой тарелку со стола! и хохочет.Это для него игра и развлекаловка?или эхолалия и есть?Ему 5 лет,после посещения логопеда речь чистая.
Спасибо!
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Эхолалия?
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Выборг
У нас был такой момент в 4,5, все прошло буквально через пару недель. Правда, мы все время объясняли, что нам не приятно, его поведение и что он на попугая похож. Наша логопед особо не зацикливалась на этом моменте. Оно же не с рождения у вас?
0
17.12.2016
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Нет,буквально неделю,как началось.с ним работала логопед-дефектолог,очень хвалила.никаких претензий.а дома вот так.не могу понять,это он дурачится?
0
17.12.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Краснодар
если иногда и видно, что ему это смешно, то просто балуется. У нас такое бывает.
0
17.12.2016
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Такое ощущение,что передразнивает,но сомнения гложут..
0
17.12.2016
Ответить