Сказкотерапия

Мой волка боится, а еще иногда плохого дядю. Плохого дядю именно ночью, вобщем не сильно, но рассказывает утром разные истории, да и ночью просыпается и меня зовет. Ну вроде помогает нам играть с лружием и полицейскими машинками. Мы или убиваем плохого дядю или арестовываем... то есть хорошо ему дать что-то что уничтожит предмет страха
08.01.2017
Возможно, спасибо за идею.
08.01.2017
Посмотрите мультик про Каспера, поиграйте в добрых привидений. У меня дочка тоже боялась привидений, пока я не придумала для нее сказку про то, как наш котенок Филя встретил во время прогулки (он у нас на улице гуляет) привидение и подружился с ним. Каждый раз я придумывала продолжение, т.е. про новые игры и приключения котенка и привидения. Про то, как они подружились с мышонком и т.п. Это очень помогло, теперь дочка "боится" привидений только в шутку.
08.01.2017
Нет. Мне нужно закрыть эту тему совсем. Он не боится днём, но как ночь, так он рыдает. Мультик про добрых приведений в первый же день только хуже сделал.
08.01.2017
Ну, и разве не логично показать ребенку, что его объект страха вовсе не страшный, а очень даже милый и добрый? Добрая волшебница, которая прогоняет привидение, разве в этом поможет? Ваш малыш будет думать: "а вдруг добрая волшебница не придет, а вдруг она не справится с привидением". Есть еще вариант объяснить, что привидения существуют только в сказках, мультиках и т.п., что они выдуманные и ненастоящие (как говорящие звери в мультфильмах и сказках, носящие человеческую одежду) и на самом деле их не существует. Также можно поставить ночник - волшебный отпугиватель привидений (подарок от доброй волшебницы), пусть стоит и горит по ночам, пока ваш малыш естественным путем не перерастет этот страх.
08.01.2017
Может и логично, только это не помогло. Сын показали в первый же день, сын не спал вообще. Я объясняла, что их не существует. Все понимает, добрые и существуют только в мультиках, как ночь, так не спит
08.01.2017
Еще можно и добрых приведениях рассказать А ты где была?
08.01.2017
Я спала. Нет, добрые привидения не помогают
08.01.2017
Я уж думала на отдыхе была))) тогда, мне кажется, надо просто продолжить сказку вашу)
08.01.2017
Ну вот как? Идей нет как закрепить, не поминая привидений
08.01.2017
Я придумывать сказки вообще не умею((
08.01.2017
Ребенок психует Всего боится