Художественная гимнастика в 3.5 года

Подскажите, где проходят занятия по гимнастике? и по стоимости, сколько? дочке 2,8, думаю с сентября попробовать
11.01.2017
Ходим в ТЦ Гелиос, королев СК Комета, стоимость 4500 за 3 раза в неделю
11.01.2017
спасибо!
13.01.2017
Зависит от вида гимнастики - художка вроде с трех лет, дочка ходила на эстетическую - она с 4 лет. Но мне кажется не стоит ожидать дикого восторга от первого же занятия. Поводите, а там посмотрите, пойдет этот вид спорта ил инет. Плюс многое зависит от того, подойдет ли эмоционально ребенку данный тренер по темпераменту и подходу к детям. Дочь отходила с 4 до 5 лет по принципу - поведу пойдет, не поведу не расстроится. А вот в 5 после лета отказалась идти, сказала, что ей не интересно. Теперь вожу в бассейн и вот туда бегом бежит. У меня нет цели делать из ребенка мастера спорта - пусть пробует то, что в удовольствие.
10.01.2017
Я дочку начала водить как раз в 3,5 года. Первый год там больше ОФП. Тренер никогда не сделает больше, чем ребёнок может. А тянут их и в 3 и в 15. Да и на простых танцах тоже тянуть будут. А для характера спорт обязательно нужен. Моя теперь ничего не боится (опыт большого количества соревнований и сборов). Всю страну проехала. И учебе не помешало. В 10 классе защитила мастера. Это дает +5 баллов к ЕГЭ при поступлении. А для родителей этот спорт весьма накладно. Предметы, купальники, рюкзаки, костюмы, участие в соревнованиях, поездки и тп. Но если у ребенка все будет получаться, то маминой гордости не будет предела. Когда начинали ходить, много девочек пискнут маме, что больно- мамы лапки кверху-не пойдем больше, лучше будем икебаны составлять в другом кружке. А моя приходила домой и дома с куклами тянулась и гнулась. Так естественным путем лишние отсеиваются, остаются только характерные и целеустремленные.
10.01.2017
У меня старший ходил в 3,5на гимнастику вместе с девочками художниками.слёзы круглый год. Но выходят все очень довольные.а перед занятиям плачут периодически все. Тянут их там сильно. Ну у нас во всяком случае. Все зависит для чего вам гимнастика. Для себя никогда не поздно
09.01.2017
Моя ходит на худ гимнастику с 3,6 примерно, нравится, научили всяким упражнениям, соревнования устраивают, тянут их (при растяжке многие рыдают), но идёт с удовольствием. Бассейн тоже больше эмоций вызывал), но как пошли в сад.., пришлось пока от него отказаться...
09.01.2017
Но вот мы тоже из за сада от него отказались. Хотя в саду есть бассейн, раз в неделю ходят (пл сути с сентября 3-4 раза были, остальное пробалели+две недели после болезни не пускают)
09.01.2017
2 недели не пускать после болезни это слишком, мы за этот период в саду снова заболеть успеваем )
10.01.2017
Ну вот у нас так и было, сходим в бассейн и через 2 дня опять на больничный
10.01.2017
ну в 4 начинать точно не поздно, а скорее даже более продуктивно. тут все решает цена вопроса - смотря сколько стоят занятия., в любом случае спорт это очень хорошо, я считаю, что чем раньше тем лучше - не для каких то там рекордов, а для здоровья, для координации, собранности и воспитания духа. моя дочь начала ходить еще до 3 лет, с этого года правда перешли на спортивную гимнастику - сейчас ей 5 с половиной.
09.01.2017
А тренер что говорит? У нас на цирковое с нами в группе ходят девочки 3-4 года. Некоторые одно занятие хорошо идут, на другое рёв в раздевалке. Потом смотришь опять хорошо пришла. Видимо настроение или не выспалась днём.
09.01.2017
Тренер сказала что все хорошо, но мне кажеться они особо не говорят - платишь и хорошо
09.01.2017
Моих когда брали. сказали хорошо, слушаются. А приходил мальчик из их группы садиковой. Им отказали. Я спросила у мальчишек почему. говорят. что бегал по залу, не слушал тренера. У них всё равно в принципе первый год разминка, ну на шпагат на мостик чуть-чуть потянут, ну с ленточкой побегают или с обручем.
09.01.2017
Ну да. Она в принцепе послушная, с этим не бывает проблем
09.01.2017
Изучение английского языка как научить одевать правильно?