Музей

Добрый день, мы с ребенком ходили в Московский музей парфюмерии, вот ссылка: https://museumperfume.ru нам там очень понравилось, много чего интересного можно посмотреть, рекомендую.
14.03.2018
Мы водили в музей военной техники, музей авиации, в океанариум, на выставку динозавров. Музеи под открытым небом идут у нас лучше, ребенок меньше устает.
21.01.2017
Экспериментаниум. Ходили в 4.1-4.2. Провели там 3 часа, это большая игровая площадка)) В живые системы, но не особо. В биологический музей им. Тимирязева ходили. Больше пока не рискнула, опасаюсь за музейные экспонаты
13.01.2017
Плюсуюсь к эксперементаниуму!
16.01.2017
Здесь есть сообщество Вместе с Катей, мы ходим с ними по музеям, библиотекам, нам очень нравится))) были в музее Глинки на интерактивных экскурсиях, детям очень понравилось, в Экспериментаниуме тоже очень интересно, любим театриум на Серпуховке, у них есть серия сказок у печки, рекомендую.
13.01.2017
Классические музеи начали посещать после 4,5, но этого было не так интересно да и сил не хватало. В 3,5 - 4 можно попробовать небольшие выставки. На ВДНХ можно подобрать что-то по интересам. А вообще начните с того, что ближе от вашего дома, чтобы дорога не отняла много сил.
13.01.2017
В 4 года ходили в музей бабочек, музей динозавров, океанариум. Очень хотел в Планетарий, но решили оставить на попозже. Цирк и зоопарк несчитанное кол-во. Очень понравилось в театре - ходили на детский спектакль.
13.01.2017
Сейчас много игровых музеев по типу жили были, музей сказок и тд...они исторически не представляют много но детям очень интересно...с дочкой были в 4 г в коломне в музее типа русская изба, была программа 3-6 лет игровая..очень понравилось. В измайловском кремле был музей, вроде он и есть жили были, мы давно были..но наверное он никуда не делся. Еще мои дети лет с 3 любят палеонтологический)... Посмотрела на измайловской музей русских сказок, на вднх жили были.
13.01.2017
Никакие не были интересны. За компанию со старшей была в разных, от Зоологического до Эрмитажа. Интерес никакой не вызвал.
13.01.2017
Считаю пока рано. Ходим в театры, океанариумы, зоопарки контактные, развлекательные комплексы. Единственное, куда сводим на 4хлетие- музей паровозов, фанатеет паровозами.
13.01.2017
мы ходим с ребенком музеи и театры , на квесты это кроме бассейна танцев логопеда как можно сказать заранее , что будет интересно вашему ребенку конкретно если вы еще не где небыли определитесь с тем что вам бы хотелось посмотреть, сообщите ребенку что вы смотрите и познакомьте с правилами поведения в этом месте , например идете вы в третьяковку ,наметьте себе 5-6 картин( это уже вполне много для вашего возраста) прочтите на эту тему сказку или историю , дайте ребенку спокойно посмотреть и рассказать, что на этой картине , помогите вопросами наводящими например сколько живых существ на картине? а сколько людей? сколько деревьев ? какое время года ? в чем одеты люди? а кто большой или маленький? куда кто смотрит? кто что испытывает из героев какие эмоции? найди если можешь место что-бы на тебя смотрел герой( это проще делать с скульптурой) итд сейчас множество квестов в различных музеях , обычно инфа есть на сайтах и можно позвонить в кассы --
13.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие мультики на ваш взгляд - самые ужасные? Видеогид по детским развлечениям)))