Войти

Пикамилон и Пантогам для коррекции невропатии лицевого нерва

Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Советую принимать Пантогам только после ЭЭГ головы, чтобы исключить эпилептическую активность. Врачи назначают сейчас на лево и на право ноотропы, но забывают сказать про ээг. Мы из з а этого не стали давать ноотроп, т.к. в 3 года не реально спокойно высидеть на ээг.

0
19.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

А при эпилептической активности пантогам исключен, правильно?
А она может быть, если до 3 лет не проявлялась?

0
19.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Как мне объяснил опытный невролог, эпилептическая активность может быть не заметна, она в мозгу, и никак себя не проявляет, но на ээг это выявляется. Ноотропы могут спровоцировать эпилептический приступ. Как мне сказала не очень опытный невролог в нашей поликлинике, Пантогам выписывают даже эпилептикам, у которых приступы бывают, в нем ничего страшного нет. Два врача, два мнения, но я бы все таки сделала ээг перед приемом Пантогама.

0
19.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да я вообще вот думаю проигнорировать назначение Пантогама

0
19.01.2017
планирую беременность Екатеринбург

у меня у брата серьезная неврология после вакцины (а может быть была и до вакцины но тогда врачи считали что он здоров) и ему назначали пантогам. позже выяснилось что еще есть эпилепсия. и что его не желательно при ней - может провоцировать приступы. а до этого мама ему его часто давала но аллергии не было хотя он жуткий аллергик. я бы посоветовала отнестись внимательно к инструкции и четко исключить все противопоказания прежде чем что то пить

0
19.01.2017
Астма, гомеопат и прочее Все жалуются, что ребёнок не внимательный, медлительный, летает в облаках! Нам 5,5 лет

Похожие записи