Войти

что это может быть?

если уделять много внимания к мужу
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Я бы сказала, что нет дыма без огня. Если есть подозрения что старшая так реагирует на второго ребенка, то просто поговорите об этом, не оценивая и позволяя любые чувства. Иногда дети говорят:" Я ненавижу малыша, увези его обратно!" Первая реакция родителей:" Ты ведь так не думаешь на самом деле, правда? или Так нельзя говорить!" - эта реакция неверная. Иногда вас так близкие бесят, что вы их искренне ненавидите, не долго, но в тот момент, ваши чувства настоящие.Дети имеют право не любить новых братьев и сестер, однако это состояние нужно направлять в нужное русло:" Наверное есть периоды когда ты ужасно злишься на малыша, а порой он кажется смешным и забавным? Это нормально, такие чувства бывают у всех старших сестер. Когда в следующий раз ты разозлишься, приходи ко мне и я тебя крепко обниму и поцелую!" В общем если все сложно, поговорите, второй вариант банальная аллергия.

0
20.03.2017
Elena Antonova
Хулиган-атаман, 13 лет 7 месяцевМаленький разбойник, 10 лет 9 месяцев Москва

у меня по весне бывало у ребнка ручки шершавили- он ковыряется в лужах, камешка и тд.

всякогорода дерматиты когешно же могут быть на нервной почве, недаром раньше их звали нейродермиты.

увлажните ручки кремом типа ф99 или эмолентами . и старайтесь не кипятиться))

0
19.03.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Мыло смените или жидкость для мытья посуды если ребенок моет, духи и прочий порфюм на эти места тоже отменить

0
19.03.2017
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск

Банально нехватка витаминов может? Весна ведь. Или аллергия

0
19.03.2017
Помогите понять что с дочкой!!! Дозировка магния б6

Похожие записи