Плохие слова и не очень в 3,5 года

Tak a slova durak I durackij on iz sada prines??
25.05.2017
Дурак - производное от дурачина. Думаю, он догадался.
26.05.2017
хи хи! они блин умнее взрослых!
28.05.2017
Из пальца высосана проблема... вы же помните, что ему только 3,5 годика, да?
25.05.2017
У меня больше вопрос к воспитателю сейчас. Она-то помним. И неужели она думает, что я могу в таком возрастевоздействовать на сына и в саду. Зачем тогда там воспитатели?
25.05.2017
Потому что все из семьи. Вы де научили. Вы - авторитет. У Вас сейчас ДОМА наказание - лишение сладкого. И то не очень работает (или я неправильно поняла). Воспитателю чего лишать ребенка чтобы "не обзывался"? Другим детям неприятно - это главное.
25.05.2017
Чему я научила? Я не очень поняла.
26.05.2017
Обзывательствам из книг. Вы сначала поддерживали это. Теперь пытаетесь отучить, причем ответственность за ребенка прекладываете на воспитателя
26.05.2017
Если вы из любителей прочитать одним глазом и додумать, лучше не комментирует. Выглядит нелепо. Ни в коем случае мы не поддерживали обзывательства. Из книг или не из книг. Никаких.
27.05.2017
как написали, так я и поняла. извините, если поняла неправильно
27.05.2017
Мы поощряли игры в слова, но не обзывательства
27.05.2017
не обращать внимания
25.05.2017
Это очередной этап взросления. И делать на этом чрезмерный акцент не стоит, иначе ребенок начнет повторять эти слова уже специально, вымогая вашу реакцию. Мои тоже обзываются друг на друга - средний и младший освоили ругательный запас старшей и активно его используют в ссорах. Конечно, я их одергиваю, но не впадаю в панику из-за того что ребенок сказал слово "дурак" и тому подобное. Это жизнь. Они все равно пойдут в школу и принесут оттуда много интересных и познавательных слов.
25.05.2017
У нас несколько другая вариация игры, Алиса заранее выбирает кто есть кто:"привет! Я-Чиполлино, а это-мой помидор. Злой-злой помидор! Привет, помидор!" И так далее. Мне периодически тоже кажется, что дочери скучно в саду, при том, что дома она прекрасно играет сама и сейчас как-то не сильно мы с ней играем, в лучшем случае я за день по 2-3 минутки раза 3-4 поиграю, муж иногда с конструктором повозится. По идее в саду веселее должно быть, но наверное, чуть позже, когда друзья появятся. А пока они все как-то больше сами по себе играют. У нас сад под окнами и я иногда вижу как они гуляют, так вот моя в 90% случаев сама по себе, даже если к ней бегут другие дети, она поиграет немного и уходит от них в другую часть площадки.
24.05.2017
Есть такое сейчас. И даже иногда в ответ на моё "детки же не будут с тобой играть", Дима отвечает:"Я хочу играть один". Хотя он очень общительный. Есть несколько друзей, которыми он дорожит. А остальные, видимо, не важны.
24.05.2017
Ну вот мне кажется, что это как раз вообще нормально.
25.05.2017
Моя тоже общительная, но почему-то ей больше нравится играть с теми, кто постарше, лет 8-9 дети привлекают
25.05.2017
Дурацкая ситуация в песочнице. Про наши тренировки)