сейчас все шумят про случай, когда водитель автобуса закрыл дверь на ноге девочки и поехал. протащил ребенка несколько метров по асфальту. я в шоке. нет я в ужасе. дело в том что у меня такая история случалась неоднократно. водитель или закрывал дверь, зажимая меня. или закрывал по рукам. но я всегда думала, что двери хлипкие и их в случае чего легко отодвинуть. плюс ко всему мы выходили всегда в переднюю дверь.
зажали в дверях автобуса
25 лет езжу в автобусах, почти 4 года со своими детьми погодками 2.5 и 4 тоже езжу в общественном транспорте. ни разу нигде ничего не случалось, к счастью. я еще и в электричках с детьми каталась. Я просто детей не отпускаю вперед, только рядом и за руку. даже будучи с коляской.
мне так же непонятно, какого хрена родители с детьми, видя, что автобус заполнен, лезут и пытаются впихнуться, вместо того чтобы поехать на другом.
ну причины могут быть разные. опаздывают например. но вот со мной такой случай был при пустом автобусе. я деньги отдала на выходе начала спускаться, ребенок еще в салоне я в дверях и меня зажимает.я ору на водителя. ты куда смотришь!!!!!!
опаздание -не причина и оправдание вообще. я тоже опаздывала и мозгов хватало не залезать с ребенком в заполненный автобус. то что при пустом зажимают - тоже сколько живу и мотаюсь везде ни разу не видела и не испытала, к счастью. с вами это скорее случайность, чем регулярное происшествие.
2 раза было. один раз с кружка зимой возвращались, второй летом в больницу ехали. все в пазиках. передняядверь. может там особенности конструкции какие то. может учитывая эти особенности можно обезопастится...
не исключено. вот даже на юге катались на автобусе.. стареньеий и небольшой.. и то не заметила что зажимают или что то подобное.. это скорее реально нечастые случаи.. но внимательность превыше всего
а про опоздание, ну не в закрывающиеся двери то впрыгивать понятное дело. а с переполненым салоном я наверное еще и не сталкивалась
у нас очень часто переполненные автобусы, но при этом все пихаются в первый а следом еще три которые свободнее

школьный автобус вообще не оставляет никаких шансов попасть в беду. оборудован со всех сторон.
Не ездить в автобусах. Сама столкнулась. Вытаскивала коляску, так дверьми зажало, благо народ заорал громко, а то старший уже на улице, я в автобусе, коляска зажата. Ещё повезло, что ручки у дочки были внутри коляски. Ещё случай, старика зажало, так водитель ещё и матом его покрыл, медленно сходит. Думаю у нас - это именно человеческий фактор, невнимательность водителя и спешка. в Питере никогда с таким не сталкивалась, а в пригороде вот уже 2 раза за 4 мес.
Да, ездить нужно с персональным водителем, на бентли. Гораздо удобнее
Наверное. Если это сарказм, то неудачный. Я так же езжу на автобусах, но считаю, что обезопасить себя от безалаберных водителей возможно лишь перестав пользоваться общественным транспортом.
легко убрать пассажиров, трудно заставить водителя смотреть что он делает. кстати один раз даже в газели автоматической дверью руки прижало. а уж сколько раз было что водитель начинает движение пока не все вышли или когда не все сели
Однажды дверь закрылась у меня перед носом. Сын в это время уже был на остановке. \я его спустить успела, а меня уже не выпустили. Долбанула по двери самокатом железным, открыл. Сын в шоке, потому что боялся, что автобус меня увезёт. Обыгрывал эту сцену в своих играх целый год.
меня так один раз маленькую и увез. Мама успела выйти, а я нет....
Хз где глаза в такой момент у водителя. Меня тоже однажды прижали. С сыном заходили в автобус через заднюю дверь, там дверца узенькая и высокие ступеньки. Я ребенка первого в автобус поставила (была зима, и в одежде вдвоем одновременно мы бы не пролезли), я пытаюсь сделать шаг внутрь, водитель закрывает дверь, зажимает мои вытянутые руки и трогается с места... Завизжала я, закричали люди в автобусе, Слава Богу, водитель услышал и остановился.
У моего одноклассника мама так погибла, когда он был в первом классе. Его зажало дверью, она дернула. Была зима, ноги поехали и под автобус. Водитель даже не заметил, проехал по ней...
Меня зажимало в последней двери двойного автобуса, по руке дверцей ударило. Так я молодая была, не сообразила, что это плозо кончится. Оказался сложный оскольчатый перелом пальца, обнаружился на следующие сутки, когда работать не смогла от боли.
Вот жуть, как раз на днях решила что автобус самый безопасный транспорт и такой ужас оказывается случается
Мне однажы локоть прижал, хороошо там солдатики ехали с двух сторон двери тянули чтобы я свой локоть вытащить смогла.