Войти

зажали в дверях автобуса

25 лет езжу в автобусах, почти 4 года со своими детьми погодками 2.5 и 4 тоже езжу в общественном транспорте. ни разу нигде ничего не случалось, к счастью. я еще и в электричках с детьми каталась. Я просто детей не отпускаю вперед, только рядом и за руку. даже будучи с коляской.

мне так же непонятно, какого хрена родители с детьми, видя, что автобус заполнен, лезут и пытаются впихнуться, вместо того чтобы поехать на другом.

0
29.07.2017
Людмила
София, 13 лет 6 месяцевАнна, 9 лет 8 месяцев Рузаевка

ну причины могут быть разные. опаздывают например. но вот со мной такой случай был при пустом автобусе. я деньги отдала на выходе начала спускаться, ребенок еще в салоне я в дверях и меня зажимает.я ору на водителя. ты куда смотришь!!!!!!

0
30.07.2017

опаздание -не причина и оправдание вообще. я тоже опаздывала и мозгов хватало не залезать с ребенком в заполненный автобус. то что при пустом зажимают - тоже сколько живу и мотаюсь везде ни разу не видела и не испытала, к счастью. с вами это скорее случайность, чем регулярное происшествие.

0
31.07.2017
Людмила
София, 13 лет 6 месяцевАнна, 9 лет 8 месяцев Рузаевка

2 раза было. один раз с кружка зимой возвращались, второй летом в больницу ехали. все в пазиках. передняядверь. может там особенности конструкции какие то. может учитывая эти особенности можно обезопастится...

0
01.08.2017

не исключено. вот даже на юге катались на автобусе.. стареньеий и небольшой.. и то не заметила что зажимают или что то подобное.. это скорее реально нечастые случаи.. но внимательность превыше всего

0
01.08.2017
Людмила
София, 13 лет 6 месяцевАнна, 9 лет 8 месяцев Рузаевка

а про опоздание, ну не в закрывающиеся двери то впрыгивать понятное дело. а с переполненым салоном я наверное еще и не сталкивалась

0
01.08.2017

у нас очень часто переполненные автобусы, но при этом все пихаются в первый а следом еще три которые свободнее

0
01.08.2017
Марина
Планирую Москва

👍

0
02.12.2022

мы с сестрой 4 года жили у тети в Америке.Сестра училась там как раз последние 2 класса.вот мне например нравяться американские школьные автобусы(если честно то я от них тащусь прям!).одна дверь и
та прям почти около водителя.он сидит выше двери и видит низ самой двери,т.е.если и зажмет ногу(такого не слышала ни разу!)то откроет сразу.а наши автобусы это нонсенс.особенно когда водитель сидит в отдельной кабинке и закрыт почти наглухо кроме окошечка маленького.что он увидит то?зеркала это да но вот направлены они не на низ двери совершенно...а на движение сзади-т.е.по бокам.
0
24.07.2017
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

школьный автобус вообще не оставляет никаких шансов попасть в беду. оборудован со всех сторон.

0
24.07.2017

кстати эти школьные автобусы даже дешевле в 1.5 раза чем наши.имею в виду производство наших дороже обходиться чем такие школьные.вот что стоит выпустить несколько таких школьных?даже из бюджета уйдет меньше чем выпускают наши...
0
25.07.2017
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не ездить в автобусах. Сама столкнулась. Вытаскивала коляску, так дверьми зажало, благо народ заорал громко, а то старший уже на улице, я в автобусе, коляска зажата. Ещё повезло, что ручки у дочки были внутри коляски. Ещё случай, старика зажало, так водитель ещё и матом его покрыл, медленно сходит. Думаю у нас - это именно человеческий фактор, невнимательность водителя и спешка. в Питере никогда с таким не сталкивалась, а в пригороде вот уже 2 раза за 4 мес.

0
24.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Да, ездить нужно с персональным водителем, на бентли. Гораздо удобнее

0
24.07.2017
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Наверное. Если это сарказм, то неудачный. Я так же езжу на автобусах, но считаю, что обезопасить себя от безалаберных водителей возможно лишь перестав пользоваться общественным транспортом.

0
24.07.2017
Людмила
София, 13 лет 6 месяцевАнна, 9 лет 8 месяцев Рузаевка

легко убрать пассажиров, трудно заставить водителя смотреть что он делает. кстати один раз даже в газели автоматической дверью руки прижало. а уж сколько раз было что водитель начинает движение пока не все вышли или когда не все сели

0
25.07.2017
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Однажды дверь закрылась у меня перед носом. Сын в это время уже был на остановке. \я его спустить успела, а меня уже не выпустили. Долбанула по двери самокатом железным, открыл. Сын в шоке, потому что боялся, что автобус меня увезёт. Обыгрывал эту сцену в своих играх целый год.

0
25.07.2017

меня так один раз маленькую и увез. Мама успела выйти, а я нет....

0
25.07.2017
Лена-Люкс
Вадим, 14 летМатвей, 10 лет 8 месяцев Белгород

Хз где глаза в такой момент у водителя. Меня тоже однажды прижали. С сыном заходили в автобус через заднюю дверь, там дверца узенькая и высокие ступеньки. Я ребенка первого в автобус поставила (была зима, и в одежде вдвоем одновременно мы бы не пролезли), я пытаюсь сделать шаг внутрь, водитель закрывает дверь, зажимает мои вытянутые руки и трогается с места... Завизжала я, закричали люди в автобусе, Слава Богу, водитель услышал и остановился.

0
24.07.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

У моего одноклассника мама так погибла, когда он был в первом классе. Его зажало дверью, она дернула. Была зима, ноги поехали и под автобус. Водитель даже не заметил, проехал по ней...

0
24.07.2017
Людмила
София, 13 лет 6 месяцевАнна, 9 лет 8 месяцев Рузаевка

о,боже. кошмар какой

0
25.07.2017
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Меня зажимало в последней двери двойного автобуса, по руке дверцей ударило. Так я молодая была, не сообразила, что это плозо кончится. Оказался сложный оскольчатый перелом пальца, обнаружился на следующие сутки, когда работать не смогла от боли.

0
24.07.2017

Вот жуть, как раз на днях решила что автобус самый безопасный транспорт и такой ужас оказывается случается

0
24.07.2017

Мне однажы локоть прижал, хороошо там солдатики ехали с двух сторон двери тянули чтобы я свой локоть вытащить смогла.

0
24.07.2017
Марина
Планирую Москва

Да это ужасно конечно

0
30.07.2023

Какой ужас!!!

0
25.07.2017
Мазать ли ветрянку и зачем? Болит живот у сына 5 лет. Постоянно.

Похожие записи