Я часто говорю, что наши воспитатели фонтанируют креативными идеями и ведут бурную образовательную деятельность. Я только за. Вернулась вот с планового родительского собрания с полным набором д/з. Что нас ждет до зимы:
Снова здравствуй, детский сад!
У нас все скучно - ни поделок, ни соревнований. Одни кружки и утренники, три штуки.
Дети очень много гуляют. Особенно в хорошую погоду. В мороз или ветер могут вывести детей на круг или два вокруг сада. Летом плещутся в бассейне. НУ и пару раз приезжает театр - или с обучающей программой или просто с развлекательной.
Наши тоже гуляют утром и вечером по два часа.
Вечером гуляют после кружков, если не темно. У нас часть детей родители сами водят на развивашки, как раз часов с трех-четырех. А так с обеда кружки...
Афигеть) Это частный сад? Или что? В государственном я работала - постоянные переработки в две смены, бумаги и проверки ни оставляли сил ни на что..
Нет, сад муниципальный, самый обыкновенный, но с увлеченным своим делом коллективом. Это, мне кажется, решающий фактор. Со всякими ограничениями стало хуже. Запретили использовать автобус для перевозки детей, потому что он отслужил 10 лет, из-за этого накрылись выезды в парки. Велено на каждый пук вызывать скорую помощь, тоже та еще бюрократия... Площадка после ремонта лысая стала, все горки снесли, качельки тоже. Типа сгнили, но я сомневаюсь в этом, ибо подобные площадки во дворах стоят десятилетиями.
хорошо когда грамотно организована работа и коллектив сплоченный идеей. А то я помню придешь после института на работу, а там пенсионерки которым нафиг ничего не надо))) Понадрываешься чуток и подумаешь а зачем мне это надо)))
Такие люди на любой работе вносят сумятицу и отбивают желание развиваться.