Нужны идеи к Новому Году для девочки 4 лет

А вы попробуйте вместе сесть и написать письмо Дедушке Морозу, тогда точно поймете чего хочет ваша дочка. Перед этим можно показать мультик про Деда Мороза (тут мне очень советские нравятся). Ну и если есть возможность, то можете пригласить Деда Мороза домой. Я долго читала отзывы и выбирала где заказать Деда Мороза и Снегурочку, выбрала аниматоров из агентства Фабрика Радости, там мега зажигательные ребята. Цены у них ниже чем по всей Москве, вот номер 89629051228.
07.12.2017
Сынок рисует письмо Деду Морозу, мы его пакуем в конверт и потом спускаем в наш почтовый ящик, по легенде дед Мороз его от туда забирает. На 31е вот уже 3 года приглашаем Деда Мороза со Снегурочкой домой. Уже украсили окна специальными наклейками. Числа 20 го ставим елку, наряжаем все вместе, наряжаем квартиру. В начале декабря сажу ему на полку в комнате снеговика, говорю, что это помощник Деда Мороза, который смотрит за поведением и передает все Деду Морозу, а так же напоминает нам о наступлении зимы) Костюмы на праздник готовим, я как правило сама что-то шью. В прошлом году делала недельный Адвент календарь с разными заданиями простенькими, в этом году если меня хватит сделаю на 2 недели. Ну и традиционно покупаем билет в театр на НГ представление и куда-нибудь на елку.
06.12.2017
Какие вы молодцы! Реально вкладываете в Нг деньги и время. Дочке 4 года до сих пор деда Мороза не приглашали и думаем нужно ли в этом году. Про снеговика отличная идея - возьму на заметку. Возникли вопросы)) какие наклейки на окна клеете? Они одноразовые? Определённых фирм? Окна не испорчу? Может фотку окна скинуть? Как квартиру украшаете?
06.12.2017
Зафотать попозже могу, если интересно. Там ничего сверхъестественно, но ребенок сам клеил - ему понравилось, я еще приговариваю "Вот теперь ДМ точно твое окно увидит!", сын потом всем рассказывал с гордостью) Там наклейки специальные для окон, они не на клею, а как пленка, она просто прилипает на поверхность стекла и легко отлипает, следов не оставляет. С прошлогодними играл потом и не сохранились, а так чисто теоретически если аккуратно сложить, то можно и не раз использовать. Покупаю те, какие на глаза попадутся, в этот раз в универмаге возле дома брала около 100руб., там на формате А3 наклеек штук 6.
06.12.2017
А квартиру украшаем мишурой, снежинками, шарами, все из подручных средств.
06.12.2017
Ирина, можете зайти ко мне в дневник, делюсь большим количеством идей на нг: https://m.babyblog.ru/user/lenta_cat/id2601749/1113
04.12.2017
Подарки уже куплены) Дочка помнит с прошлого года что нужно написать письмо, это обязательно сделаем. Будем вырезать снежинки и украшать елку/и квартиру вместе, как и всегда. В этом году сделаем вместе пару игрушек, плюс купим которые она выберет. Купила адвент от Клевер, все очень сложно для меня, отложила на след.год, в этом адвент - новогодняя игра от Киндер и с меня хватит)
27.11.2017
Письмо Деду морозу обязательно, мы обычно на елку его вешаем, хотя в этом году дочка уже большая, знает как работает почта, наверно почтой в Устюг отправим) Елку наряжаем числа 15, стараемся сделать несколько игрушек своими руками. Еще мы готовим костюмы. Иногда простенькие ушки, иногда что-то более сложное. Снежинки из бумаги вырезаем. Подарки упаковываем..
25.11.2017
Мы в конце ноября пишем письмо Деду Морозу (есть открытки со стандартными фразами, я их каждый год складываю, потом очень смешно читать, как меняется с каждым годом восприятие ребенка), дочка диктует, я пишу. Подарок тоже дочка заказывакт. Перед НГ адвент календарь будем делать. И читать книги про НГ, в этот же период мы включаем дома детские новогодние песни. За 2 недели начнем наряжать квартиру, а 30-31 поставим живую елку. Сразу после полуночи идем делать фейерверки и гулять, и в это время прилетает Дед Мороз с подарками и оставляет их под елкой
24.11.2017
Ёлку огромную еще в дочкины 8 месяцев купили. С тех пор ставим каждый год. С 1,8 утром 1 января там появляются подарки. В этом году в планах куклы папа и детки (мальчик и девочка), одежда и аксессуары для барби, машинка на ру, гибкий трек. С 1 декабря начинаем адвент, уже две коробки презентов на балконе лежит (интересные ручки, фонарики, ластики, мелкие игрушки, творческие наборы, настольные игры).
23.11.2017
Мы с сыном пишем письмо (он диктует, я пишу). Отправляли по-разному. В первый раз за окно на веревочке выкинули (я ночью заныкала) , в прошлом году сидели ьолели, поэтому сделали снеговика дома из подручных материалов, и ему письмо дали (снеговик ушел ночью с письмом, а через пару дней вернулся с конфеткой от Мороза). В этом году письмо привязали к воздушному шарику и отправили шар на северный полюс. Числа с 10 начинаем едевечерние "задания от снегурочки", мастерим елочные игрушки и прдарки для родственников, за каждое задание сын получает мелкий бонус в виде наклейки и крохотной шрколадки. Наклейку клеим в нарисованный мной календарь (на листе обоев рисую домики по количеству дней - деревня снеговиков, и каждый вечер по олному снеговику туда клеим - как все соберутся, так и НГ придет). Ещё печем печеньки, пакуем подарки, наряжаем елку (обязательно все вместе), подарки под елку кладем. Все новые года он не спал из-за салютов. Поэтому ночью под бой курантов вручаем ему подарок от себя с мудем, чтоб не мешал шампанское пить, потом он нам дарит. Потом идем гуляем смотрим на салюты. Ну а утром от Мороза подврок под елкой. Фоном ещё с 1 декабря втыкаю в телек флешку с новогодними мультами, а в муз центр с новогодними песенками и все это он соушает и смотрит весь декабрь. Ну и зима, когда приходит (1 декабря или как снега навалит), то дарит ему новые зимние книжки.
23.11.2017
Про подарок забыла. Оьычно дарим то, что в письме попросит (самый простой и беспроигрышный вариант). В прошлом году игрушка была небольшая, но я её положила в огромную коробку из Леруа, а муж купил воздушных шариков. Коробку обклеила яркой бумагой, на дно поларок, сверху шаров напихала и завязала веревкой сверху. Утром дали сыну ножницы, он веревку перерезал и шарики полетели во все стороны. Ему тогда 2,8 было, а помнит до сих пор. Да и тогда глазки на лоб полезли. В этом году будет сюрприз плюсом к запрошенной машинке - мешочек со всякой всячиной - мелкие игрушки, фигурки, наборы для творчества, хлопушки. По принципу сладкого подарка, много дешевой мелочевки.
23.11.2017
Класс!
29.11.2017
Какие вы молодцы))
24.11.2017
Нарядить вместе елку, написать письмо делу Морозу - я Никольке диктую буквы, она пишет. Испечь сладкое вместе. Вам можно на елки или у вас карантин?
23.11.2017
Письмо будем в эти выходные впервые писать. Куда его опускать то? У нас пока карантин - 10 дней дома. Дальше пока не знаю
23.11.2017
Да никуда. Ныкаю потом от ребенка и все.
23.11.2017
Ирина пусть дочка нарисует в письме что она хочет,а письмо скажите что отправите сами ,спрячте его и сохраните. А потом как выростет покажите ей,это так классно. Моей старшей 19 лет и как мы смотрим эти письма это так волшебно. А подарок ,пусть подумает что она хочет.
23.11.2017
Моя младшая письмо нарисовала (ну писем оказалось таким образом несколько) и в морозилку убрали. Типа ДМ от туда все ее рисунки заберет.
24.11.2017
Не может придумать подарок - поговорите с дочкой, пусть напишет письмо Деду Морозу. Мы вместе дом украшаем и елку, печем печенье, читаем новогодние книги, гуляем по украшенному городу. В этом году еще небольшой адвент-календарь будет.
23.11.2017
А есть рецепты проверенного печенья? И ссылки -названия рождественских книг?
23.11.2017
Мы делали такие: https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3073327 https://menunedeli.ru/recipe/imbirnoe-pechene/ https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1695960 А книги у нас такие: https://www.labirint.ru/books/556058/ https://www.labirint.ru/books/466560/ https://www.labirint.ru/books/260427/ А еще разные журналы с новогодней тематикой и любимыми героями
24.11.2017
огромное спасибо!!!
24.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый год. Когда ставить елку. Подарки в детский сад