Сын не выговаривать буквы Р, Ш, Щ, Л

Моему сыну 4.5года, выговаривает абсолютно все буквы. Но это заслуга логопеда. Поэтому как мне кажется выход один - обратиться к логопеду.
20.12.2017
У нас по району все логопеды заняты! Все, кого я обзвонила! Жуть какая-то(( к одной на консультацию попали. Сказала, что нам делать. Ну купила я пособия. Это ппц, товарищи! После сада заниматься минут по 40 - проще застрелиться! Ребенок у нас и так как волчок, а уж после целого дня в саду какие тут занятия? Неделю-другую получились, больше не могу. Весной встану на очень к логопеду, пусть сама работает с ним, меня он не воспринимает. На ушах весь стоит. У нас С и З нечёткие, Р только в некоторых положениях, Л и Л' есть, но надо все автоматизировать. Чаще тараторит так, что во рту каша просто. У самой уши в трубочку сворачиваются) тут же просишь произнести нормально, медленно - сам слышит свои ошибки и сам же исправляет. Со следующего года ещё в саду должен быть логопед. Понятно, там минимум времени на каждого, но лучше, чем сейчас по сути ничего.
19.12.2017
Дочке 5,6. На данный момент нет твердого звука Л, он звучит как уэ (ууна, уожка), причем Ль есть и давно. Есть одноударный Рь (привет, три - говорит чисто) и противный неправильный Р, какой-то вибрирующий из сомкнутых зубов, не знаю как она его произносит. Садовский логопед пока не берет, говорит есть более сложные дети. Подожду до 6 лет, если не встанут звуки, буду искать возможность ходить к платному логопеду.
19.12.2017
То же самое, занимаемся с логопедом давно. Л появилось только в 4.11 , окончательно в 5,2, шипящие немного раньше, но все равно поправлять приходится, когда быстро говорит. Р сейчас ставим
18.12.2017
Мой сын тоже не выговаривал все эти буквы. К 4 годам справились с буквой "л". Моя мама с ним занималась. К 5 годам стал говорить "р". Над этим мы с ним работали по методикам из интернета. А уже только к шести годам стал четко проговаривать "с" и "з". Тоже билась с ним,чтоб язычок за зубами держал во время произношения этих букв. А не как американец с кончиком языка между зубами.
17.12.2017
бегом к логопеду. я с подобным пошла в 4,5. К 6 все звуки полностью автоматизировались
16.12.2017
у нас в саду с такими проблемами логопед с 5 лет занимался. Лучше решать проблемы до школы, дабы в школе не тратить на это силы и время
16.12.2017
А у нас в садике нет логопеда к сожалению, его надо искать в городе.
17.12.2017
Логопед вам поможет.
16.12.2017
Мой не выговаривает ж ш щ р занимаемся с логопедом
16.12.2017
логопед вам в помощь
16.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Только антибиотики помогут ? Мальчик-нытик