Войти
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Москва

Рыбий жир и поджелудочная

если есть проблемы, то действительно РЖ усугубит ситуацию.
Захотите проверится, на ферменты сдайте : липаза, амилаза, панкреатическая амилаза. Еще панкреатическая эластаза в кале. Это если денег много свободных :)
Можно по простому пути пойти, УЗИ сделать в поликлинике. Если поджелудочная реактивная, то есть повод задуматься.

А для каких целей РЖ даете?

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Витамин Д и Омега-3. Рыбу не ест.

Диагностированных проблем с поджелудочной не было.

0
07.01.2018

ну и хорошо, что не было.
Остеопат не равно педиатр. К остеопатам отношусь хорошо, но подобные назначения не в их компетенции , ИМХО.
Посмотрела описание этого БАДа, покритиковать можно ? :)

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Нужно.

Остеопат - в прошлом детский невролог. Впрочем это тоже не совсем та специализация, чтоб давать советы по питанию. Но я подумала, что с учетом того, что рыбу ребенок не ест, наверно, рыбий жир лишним не будет.

0
07.01.2018

смотрите:
1.не указано из какой рыбы/какой части ( тушка, печень) сделан этот РЖ. Какую очистку прошло сырье? Про загрязнение вод , думаю все в курсе. Тяжелые металлы накапливаются в печени.

2. не указано сколько витамина Д на порцию. в том же Вигантоле четко по каплям: в

1 мл
колекальциферол 500 мкг (20 000 МЕ)

тут нет таких данных. сколько за год ребенок уже получил витамина Д? не известно

3. самый лучший способ диагностики - сдать анализ на витамин Д. Берут из вены 25-ОН гидроксивитамин. Либо моча по Сулковичу. Тогда станет ясно нужен доп прием или нет.

4. омега есть в семенах чиа, например, можно их добавлять\жевать. Кальций в кунжуте и т.д.

0
08.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

По 1 - согласна.

А по 2 там же написано на суточный прием 4,5 г. количество витамина Д не менее 7,5 мкг.
Точнее, наверно, в натуральном продукте, не могут обозначить. Как в молоке. Если оно нормализованное - то там чётко указывают жирность, а если цельное - то жирность приблизительно указывают - от -до.
0
08.01.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Так и давайте отдельно омегу, отдельно д. Рыбий жир зачем? Его уже нигде не пьют.

Причем в разном возрасте нужна разная омега. Мы вообще пьем производные омеги, только нужное организму.

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Как-то больше склоняюсь к натуральным, чем синтетическим витаминам.

0
08.01.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Так они и есть самые натуральные

0
08.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Не поняла. Натуральные - это в продуктах питания. Рыбий жир - что-то среднее. А витамины из аптеки- это синтетические витамины.

0
08.01.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

То, что вещество будет выделено из продуктов питания оно тем самым не становится химически созданным или не натуральным. Синтетические витамины- это другое, то что мы пьем, не относится к синтетическим витаминам.

Наш организм из продуктов питания не может все получить и усвоить, плюсом качество рыбы и рыбьего жира сейчас оставляет желать лучшего. Экология, радиация, загрязнение тяжелыми металлами. Помните в Советском Союзе всем детям давали жыбий жир в обязательном порядке. А потом перестали. Потому что доказали его вред и опасность.

0
08.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

По поводу запрета в СССР - https://mednew.site/zdorove/pochemu-v-sssr-v-1970-godu-zapretili-rybij-zhir

В остальном буду изучать тему. Спасибо за ваш комментарий и информацию для размышлений.

0
08.01.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

В аптеках я и не покупаю.

0
08.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сдать биохимию крови, а именно амилазу. Вообще рыбий жир опасен передозировкой витамина А и Д, но мало вероятно это, но если сильно заморочиться можно на них сдать. Я тут заморочилась на тему что сыну конкретно нужно пить из витаминов и микроэлементов, сдали пока биохимию всю и все микроэлементы и..... ни одного ж отклонения!!!! теперь еще витаминки подкопим деньжат сдадим... а то можт и зря мы периодически пьем витамины всякие, да рыбьи жиры)))

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мой просто рыбу не ест вообще. Редко рыбный суп. С анализами сложность, это ж из вены, боюсь неадекватной реакции ребенка, просто так на всякий случай колоть тоже не хочется. Насчет витамина Д - откуда передозировка, если солнце 3 месяца в году бывает. С витамином А не знаю. Надо проанализировать наше меню.я

0
07.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мой тоже рыбу ни в какую... я не парюсь, даю витамин д и рыбий жир всю зиму... Это я написала ксли заморочиться)) У меня в этом году просто пунктик максимально обследовать сына, уже в январе на 6600р анализов сдали, 5 пробирок выкачали, мой тоже может неадеквата включить, но нормально перенес, грамоту за отвагу получил, девочки хорошие попались, недно с ним)))

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Одновременно Д и рыбий жир?

0
08.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас рыбий жир без Д в составе, поэтому его курсами пьем, вит Д постоянно в осенне-зимний сезон.

0
08.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Как так рыбий жир без Д??? Это что за рыбий жир такой интересный?

0
08.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва


0
09.01.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

в составе его мизерное кол-во, есть такой же но с высоким содержанием витамина Д, раньше его пили, теперь мне такой удобнее

0
09.01.2018
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

трындец...послушаю) вы какой пьете?

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
0
07.01.2018
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

мой пропил курс Кусалочки (месяц), редко болел во время приема и несколько месяцев после. я хотела еще раз дать, но побоялась российский, они менее очищенные, заказала с iherb нордик натуралс жир, он хорошо очищен, можно сколько угодно пить

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Не знаю. Я пока не дозрела до айхерб. Все читаю, думаю. У всех врачей спрашиваю, как они считают, лучше ли американские, чем наши. От врачей совета заказывать американские - пока не получила. Но может они в сговоре с нашими фармацевтами)) Наверно, все-таки дозрею когда-нибудь. А насчет очищенности - а рыбу нашу, что в магазинах продают, тоже наверно, не безопасно употреблять. Да и жить вообще страшно. Экология... Стараюсь, не думать об этом, иначе вообще рехнусь.

0
07.01.2018
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

Нордик-норвежская фирма. По поводу еды я тоже стараюсь не думать 😁 а по поводу РЖ для меня основным как раз стал показатель, что российский даже по инструкции дольше месяца пить нельзя...

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Меня тоже этот момент смущает, что по инструкции месяц. Почем у ыас получился этот препарат с доставкой с айхерб?

0
08.01.2018
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

я с подругами кооперировалась, доставка бесплатна получалась, что-то около 750р. 120 мл., это один из самых дорогих, есть дешевле

0
08.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ого. В 2 с лишним раза дороже чем наша рыбка.

0
08.01.2018

на Айхербе доставка от 60 долларов бесплатно до конца января. Плюс скидка 5 % на заказ.
Возьмите себе витамины взрослые, детям бутылку РЖ и витамины. Многие продукты питания оттуда заказывают. На нужную сумму быстро наберете. Или подруг подключите : те же витамины в большой упаковке выгоднее брать, в пересчете на 1 штуку дешевле. Разделите потом на двоих. Родителям хондропротекторы для суставов. Это точно выгоднее аптек.

0
08.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да не планировала я такие суммы тратить... У нас один работающий и 6 ртов, я в декрете, мои родители не работают, нам помогают. Пока такие покупки не в бюджете.

0
08.01.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

На айхербе совсем не американские производители)). Европа, Индия.

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Боли и очень светлый стул симптомы, но вообще мне кажется это надо сильно нарушать дозировку, чтоб посадить. Наш пьёт едва ли не с рождения рыбий жир, все нормально.

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Стул у него всегда желтый, молочные каши 2 раза в день и кефир или творог. Я всегда думала они такой цвет дают. На боли не жалуется.

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Этого я не знаю, мой на безмолочной диете. Если все же переживаете, посетите гастроэнтеролога, УЗИ брюшной полости + копрограмма.

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Аллергия на коровий белок?

Я из-за каждого прыща переживаю, со всеми моими переживаниями можно поселится в поликлинике. Как показывает практика, лишний раз туда лучше не соваться, заразу не цеплять.

Но буду думать. Узи органов брюшной полости и сердца давно хочц сделать из-за ДСТ. Может с этого начну.

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да, на белки коровьего молока, на казеин и альфа-лактоальбумин

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Это пожизненно или адаптируется со временем? А прививки вы делаете?

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Не делаем из-за эпилепсии.

Говорят, может пройти аллергия.

0
07.01.2018
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

это сколько же надо выкормить чтобы убить поджелудочную?
Я предпочитаю скармливать кусок рыбы 2ды в неделю и давать сливочное масло как источник А-вит

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Масло на хлебе ест. А рыбу увы нет. Иногда рыбный суп только, под блендер.

0
07.01.2018
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

ну и делай под блендр
будешь чаще предлагать то что ест -будет чаще есть
(моя супы вообще не ест никакие,рыбу запекаю в рукаве
потом разбираю от костей и даю с картофелем )

0
07.01.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Если по-немногу, не литрами, и хорошего качества - ничего не подсадите, это не лекарственный препарат, а питание. Если б он сажал поджелудочную - народы севера давно бы вымерли именно от этого поскольку их основной продукт питания - рыба и все продукты из нее.

Я так понимаю вам его вместо препаратов витамина D порекомендовали? Не так просто найти рыбий жир с одной стороны достаточно очищенный (морская рыба как и океан сильно загрязнена той же ртутью), а с другой - чтобы витамин D в нем был природный, а не добавленный химический после очистки. Что может быть от длительного приема химического витамина D можно почитать в инструкциях вигантола, аквадетрима и т.д.

0
07.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Какой даёшь?

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
0
07.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я сама просто пью омегу второй месяц, да и детям даю периодически другие. У нас солнца третий месяц нет уже, несколько раз выходило минут на пять. Мне без омеги спать хочется и аппатия

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У нас тоже солнца нет уже 5-й месяц

0
07.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Грустно без солнца

0
07.01.2018
Москва

Даже вода в количестве около 100 литров смертельный яд. Я за натуральную рыбу и масло... А в составе рыбьего жира что кроме собственно жира?)

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Рыбу не ест. И вообще мало что ест. В рыбьем жире ничего кроме рыбьего жира, но качество не проверишь. Но то же можно сказать и о качестве рыбы. Такой мы пьем.

http://irecommend.ru/content/dostoinyi-vybor-34

0
07.01.2018
Оренбург

не слышала о таком. Думала от него только плюсы. ты младшему или старшему даешь?

0
07.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Старшему. Младший пока вигантол.

0
07.01.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Ничто нельзя пить такими долгими периодами.

0
07.01.2018
Девченки, гляньте, кто сталкивался? Обрезание по мед.показаниям

Похожие записи