Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Подарок ребенку 5 лет и Математический планшет

Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Как я вас понимаю!

С каждым годом всё труднее и труднее прдврки искать)

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

я все жду, когда дорастет до металлического с болтами и гайками, я от такого в детстве фанатела, а потом и проводов и будут с мужем с Али заказывать транзисторы и т.п запчасти ;)))

0
03.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Да! Я помню такой! Мне тоже очень нравился!

У нас стройка дома идет, крторый год))) сын в свои три владеет в совершенстве шуруповертом, отверткой, молотком, пассатижами, пилой)))) что дарить, не знаю)))

Если в Леруа будут распродажи, накуплю дешевых инструментов)))

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Аналогично!!!
дарите трубы пластиковые сантехнические из Леруа и колено к ним!!! у нас вся песочница на даче с канализацией и трубопроводом (у деда утащил еще металлопласт для водоровода и еще что-то для отвода воды из песочницы (то ли дренаж делает в своей пластиковой раковине, то ли еще что)

:) после зимы приехал на дачу и выдает: мама, куда ты убрала мои плиты?! - какие плиты??? - Обыкновенные, одна есть, а было три!!! (это обрезки плитки ему выдали в прошлом году после ремонта)

еще мне кажется, он полностью знает технологию строительства монолитных домов: с двух лет из окна наблюдал за рабочими - даже мультики не нужны ему были: у окна стоял не дыша :) тут как-то выдал, что неправильно на стройке работают, что ограждение у них шаткое, рабочие без касок и кран не так поднимает ... я аж присела, но пригляделась - а ведь, прав :)
0
03.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Вот! Выработал внимательность)

Настоящие мужчины растут)

Папа через неделю как раз воду по дому будет разводить) на выходных мы уже играли в паяльник для пластиковых труб)

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

во, точно, это как раз пластиковые трубы для пояльника (все не запомню, как они называются) у него для отвода воды!!!
0
03.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Я поняла) у нас скоро будут)

Будем сверлить их шуруповертом и вбивать в землю)

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у нас он деду даже говорил: ты когда ошибешься? а то у меня уголки скрепленные с обрезками закончились, нужны новые
0
03.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Безотходная стройка!

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

все отходы мама в черном плаще и в тумане ночи, когда все спят, прячет в черные-черные мешки, уносит в черное-черное место (у нас дальний угол балкона или 2 сарай) и через месяц под покровом темноты грузит в багажник ...

муж с сыном ничего выбросить не дадут, у них девиз: буду жениться, все пригодится (фатник, этикетка, кривая крышка и т.д.)
0
03.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Это и про меня)) сначала в "отстойник", если никто не вопит, на мусорку) потом, если что, честные глаза)

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

🤗 свой человек!


0
03.05.2018
Мама мальчика (13 лет) Минск

а почему вы думаете, что не дорос? сыну на 5 лет подарили как на фото, он собирает сам по схемам и без. а до этого был похожий металлический конструктор, но не такой качественный, с трудом болты прикручивались, поэтому сын с мужем вместе собирали

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у бабушки лежит какая-то машинка металлическая, ноль интереса, иногда дедушку просит собрать. Но он сам плохо крутит болты (хотя батут на праздниках собирал и там крутил все, что надо)
0
03.05.2018
Мама мальчика (13 лет) Минск

в современных металлических конструкторах очень легко болты прикручиваются

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

ему пока не интересно крутить

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у бабушки современный, новый, наш с братом советский не дожил до 21 века ;)

0
03.05.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А я математический планшет сама лобзиком выпиливала, шкурила, красила и гвоздики вставляла. Но на тот момент как-то вот не пошло, резинками пулялся. Надо опять предложить. А что за конструктор со схемой? Напишите название, я из текста не уловила

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

название Знаток 999 схем (там электричество от батареек, чтоб вентилятор крутился и т.д., но муж хочет аналог советского, чтоб провода были - знать бы , как тот советский назывался, в памяти только большая батарейка , которую классно было лизать) ссылка вот тут (цена не самая адекватная, брала дешевле https://www.ozon.ru/context/detail/id/2345181/?yclid=2350521713916122776&utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=mspt_product_hobby_dsa_fd_33207701&utm_term=_cbrx_728449

0
03.05.2018
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Господи,ещё и с проводами бывает... Если найдете название,черквните пожалуйста)) чем черт не шутит,может мне тоже надо будет)))

0
03.05.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

О, спасибо! Буду знать на будущее ) вещь нужная для парней

0
03.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов
У меня в школе был вот такой) светофор и звонок можно было собрать)
0
04.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

вот муж именно про этот и говорил!!! где бы сейчас такой достать?!

0
04.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Вот это я не знаю (

0
04.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Я от сада купила Никите набор карандашей Faber Casstel Сын любит рисовать

От нас был подарен велосипед

От тренера на велотренировке вертолет хот вилз

От двоюродной бабушки и моей сестры с семьёй Брахиозавр Шляйх

От моей тёти игра Дженга

От моих родителей также велосипед (они вложили большую часть денег) и лего динозавр

От моего брата и других родственников деньги, которые также покрыли расходы на велосипед и отложены на новый шлем и другую защиту.

Конструктор Знаток у сына есть, Лего маленького полно два ящика Икея, есть ещё огромный ящик Лего Дупло, трек для хотвилз, куча настольных игр, шарогон, Ведгитс уехал к бабушке, вся коллекция щенячьего патруля, почти вся коллекция Поли Робокара, Вспыш и вообще игрушек слишком много и мы от них потихоньку избавляемся, развозим по бабушкам)))

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

вот и у нас девиз: маленькая нужная игрушка. Так как мне хватает строительной техники внушительного размера, которую нельзя никуда убрать (но она интересна сыну и он с ней носится и во всю играет, но уже все есть, хотя на заправке в Белоруссии я увидела пожарную машину и не смогла пройти мимо ... )

Мы тоже велосипед дарили :) Хотвилс сына не впечатляет, как и фигурки динозавров ... стройка наше все!

0
03.05.2018
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Знаток! Зачем я пошла Гуглить?))) 🤦🤦🤦

Мне же теперь тоже надо)))

Когда, я не знаю,что подарить ,я беру очередной конструктор)) у меня девочка,но кукол (или по вашему бластеров) дома не пложу. Саму бесит,когда игрушки бестолковые. А математический планшета у нас есть, отличная игрушка))

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

я на него тоже случайно тут наткнулась в обсуждениях :)) и запала, а муж-технарь скептически настроен, т.к. нет проводов, но посмотрим :)


0
03.05.2018
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Я своему уже боюсь показать... От моих хотелок мы скоро по миру пойдем)))))

0
03.05.2018
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

Можно ссылку на планшет, нам правда 4 будет и какой конструктор знаток может нам тоже пойдёт, пока только очень нравится лего и икеа всякая дорога деревянная

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

в 4 я бы советовала депо , поворотный двухэтажный круг, двухэтажную станцию и разные мудренные перекрёстки с Али экспресса к икеевской дороге (она у нас хит до 5 лет, только сейчас чуть охладел, а в 4 начал такое строить, что я не могу придумать)

вбейте в Яндексе "знаток 999 схем", выше ссылку дала, но с телефона под кат не убирается...

Математический планшет так и ищется "математический планшет Кронверг", есть деревянный аналог и черный, но мне от Кронверг и по цене и по заданиям больше понравился и цена 230 рублей

0
03.05.2018
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

Понятно спасибо, да у меня тоже такое уже строит очень любит прям дорогу,может и планшет понравится он у меня уже хорошо задания разные делает.

0
03.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Кстати, а аппарат для выжигания по дереву в 5 ещё рано?)

0
03.05.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

я думаю, что уже можно под присмотром, но у меня сейчас нет времени сидеть с ним выжигать, а скоро он на все лето уедет и там бабушка точно не будет выжигать. ПОэтому аппарат у меня в списке подарков на НГ :)
0
03.05.2018
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Мудро, мудро!)

0
03.05.2018
До какого возраста ваши мальчишки (а может, и девчонки) играли в парковку? Мелкое лего

Похожие записи