Один в комнате

Я тоже думала старшая будет расстроена, а все нормально прошло Купили ей ночник красивый и под этим соусом стала спать одна в комнате
22.08.2018
Я спала в комнате с родителями до подросткового возраста. Другая комната была далеко от их комнаты. Меня не отселяли, но я панически боялась. Сыну сейчас 6 лет, тоже панически боится, даже не могу представить себе ситуацию чтобы его заставлять, т.к. помню прекрасно как боялась я. Мое мнение - пока ребенок не захочет сам - его не нужно отселять.
19.08.2018
Я б подождала годик и выселила бы обоих)
18.08.2018
Вы главное не сомневайтесь и вообще выбросте из головы про предательства и то, что он подумает, что вы его меньше любите. Будьте в себе уверенной. Иначе он будет пользоваться этим и манипулировать. Дети хитрецы и провокаторы хорошие, психологи получше взрослых)) Нормальный возраст чтобы спать одному. Хотя честно, изредка я разрешаю своим спать со мной или засыпать. Потому что им хочется быть рядом с мамой, внимания не всегда хватает за день. Дочь переселила где-то в 2-2,5 года, до этого попытка была не удачной, начала бегать среди ночи ко мне. Кровати сразу большие у детей, так я могу с ними полежать по очереди и садиться читать.
18.08.2018
Смотря какой ребенок. Готовьте заранее, разговаривайте на эти темы, он сам скажет. Мы так все и спим в одной спальне. Сын в 4,5 только недавно начал изъявлять желание иметь свою комнату, но спать один пока не готов. Ну и ладно, подождем)))
18.08.2018
Дети разные и уклады в семье тоже. У нас изначально старший с года спал в своей комнате. Соответственно для него не было предательством что младший с нами. Очень ждал когда брат будет с ним (альтернатива с раздельными детскими есть ). Теперь они вдвоем в комнате. В вашем случае наверное бы попроьлвала сначала детей обоих в детскую но приготовились бы тоже там быть потому что это всем привычно.
18.08.2018
Мне кажется стоит предложить. Вдруг ему захочется чтобы у него была СВОЯ комната, только его. Хотя нужно ещё смотреть по младшей, если она спит всю ночь... Почему бы не переселить туда обоих. Или на самом деле подождать этого момента. У нас как то альтернатива не предполагалось изначально. Старшая с рождения в своей комнате. Двойняшки переехали к ней, как только стали спать всю ночь(около 10 мес). Такие дома правила. У всех свои комнаты и кровати, по другому никак.
18.08.2018
А как потом он отреагирует, что сестра к нему переедет и это уже не только его комната..? Начну беседовать с ним, посмотрим, что скажет
18.08.2018
У нас так... . Есть комната взрослая, есть детская, есть гостевая и есть общая. Я дочку готовила к этому заранее... Комната была только ее.. Я объяснила, что родились малышки и они тоже, как и ты мои детки и пока девочки маленькие маме надо их кормить, но когда они вырастут то будут жить с тобой, так интереснее и веселее и так должно быть... потому что дети живут в детской. Может у меня дочь очень послушная... но протестов и сомнений не было...детская, значит для всех детей. Конечно это не значит что к нам приходить нельзя ночью, и если девочек что то беспокоит, то они без проблем идут к нам в кровать... Да хоть все сразу, но после, на следующую ночь, все снова лождаться спать по своим кроватям.
18.08.2018
Старшая в свою комнату отправилась в год, младшая чуть позже. У них двухъярусная кровать сейчас, никто не жалуется.
18.08.2018
Я думаю пора отселять отдельно, к тому же годовалой дочке явно нужнее будет спать с вами, чем четырехлетнему пацану
18.08.2018
4х летнему пацану мама нужна ничуть не меньше, а даже и больше, чем младенцу ( в психологическом плане)
18.08.2018
Ну если люди не готовы спать в одной комнате все вместе, то по моему тут лучше по старшинству выбирать
18.08.2018
Ну вы предложите и посмотрите на реакцию. Может ребенок спокойно воспримет это, как этап взросления
18.08.2018
Площадка - адовое зло Детские истерики и как вести себя