Войти

Музыкальная школа

Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Мы с сестрой учились в музшколе, на выходных (пт, сб и в вс) ходили еще в изостудию рисовать, 8 часов в неделю (2+2+4). В будни было уже некуда, на улице мы совсем не гуляли, времени не оставалось. Там же еще заниматься на инструменте надо, плюс теорию музыки и т. п. учить в свободное время.

0
02.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Не жалеете?

0
02.09.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Конечно нет, у нас были подруги, лагерь и дача летом, счастливое детство. Но вот игр во дворе и веселого безделья в нем не было.

0
03.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Я и не хочу, чтоб по улице слонялись без дела

0
03.09.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Сейчас дети сами вроде и не гуляют, в мое детство гуляли во дворе сами.

0
03.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Я имею ввиду уже школьника

0
03.09.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Ну да, я тоже. Все наши подружки во дворе на свежем воздухе после школы гуляли, пока мы дома гаммы и этюды учили.

0
03.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Про свежий воздух вопрос спорный, а вообще можно и после занятий часик погулять, ну и в саду днем гуляют.

0
03.09.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Так мы же про школьников?

0
04.09.2018
Ирина
Викки, 14 лет 10 месяцев Москва

Скажите, вы ходите до сих пор? Нас терзают смутные сомнения, сможем ли мы? 8 лет все-таки музыкалки и нужно ли. Ребенок не очень доволен, такое впечатление что преподаватели хотят чтобы уже все могли и знали, и нас этим тыкают с первого дня


0
19.09.2019
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Ох, больная моя тема. Мы отходили год. Занимались успешно. Педагоги хвалили. Но ребенок то ли устал, не знаю, но к концу учебного года шла туда со слезами. Поступили в мае еще на инструмент, думала отдохнет за лето и начнем. Но за лето так и не захотела ходить именно на хор. А там без этого нельзя. Это основное отделение. Да и расписание там сделали неудобное, и ездить все-таки далеко и неудобно. Короче, со слезами я забрала документы... дочке объяснила, что нельзя бросать то, к чему у тебя талант. Договорились продолжить учиться музыке пока без муз школы. А там видино будет. Сейчас ищу варианты. Год отходили, не жалею. Научилась хорошо петь, в саду все песни нам солировать давали. Нотную грамоту подучила. Теперь просто надо искать варианты поближе

0
24.09.2019
Ирина
Викки, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас тоже много всяких Но! И далеко и неудобно, я работаю, нянь нанимаем, после работы вместо отдыха учим ноты и ещё другие уроки, нагрузка приличная, на себя времени не остаётся соверщенно. Но дочь постоянно что то поёт, т.е. музыкальная и я тоже, но нужна ли нам при этом именно музыкальная школа? Может мы потребность в пении удовлетворим и на кружке каком то, нужно ли именно музыкалку проходить? Интересует любое мнение

0
06.10.2019
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Музыкальная школа дает возможность в будущем преподавать. Мало ли чего. А это все-таки образование. Вот только совмещать с другими занятиями нереально. Со школой то тяжело. А мы в этом году ходим в Дом пионеров на разные кружки, ребенку интересно не только петь. Поэтому у нас пока все на уровне самодеятельности. Если у вас ребенок талантлив в этом деле, нужно точно продолжать развивать это.

0
06.10.2019

После музыкальной школы можно преподавать?

0
07.10.2019
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Можно давать частные уроки

0
07.10.2019

Смешно, право.

0
07.10.2019
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Прямо про нас пишите, постою послушаю))

У нас 4 раза в неделю фиг катание, 2 раза музыкальный театр , и то и другое уже второй год. Плюс начали бассейн в этом году. И вот до завтра нужео определиться с музыкальной школой ( пока подготовительное). С сад ходим с удовольствием но по остаточному принципу, он у нас кстати логопедический))

0
03.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Вы ходите до сна или как?

0
03.09.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет. Если ходим, то уже на целый день. Поривожу после тренировки в 10 и после 17 забираю для дальнейших кружков.

Иногда пропускаем, если логопеда нет и есть с кем сидеть или на дачу едем. До обеда в первый год водила, сейчас уже очень редко

0
03.09.2018
Ольга
Лёша, 12 летмаксим, 10 лет Краснодар

А я считаю надо по ребенку смотреть, нравится, тянет, пускай всюду ходит

0
02.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Ее то тянет, боюсь как бы не перегрузить

0
02.09.2018
Ольга
Лёша, 12 летмаксим, 10 лет Краснодар

Знаете как говорили у нас в университете, если ребенок с удовольствием занимается, значит не перегружен

0
03.09.2018

Сама училась в музыкалке. Это вторая школа. Определяться определенно надо, что то одно. Но я бы попробовала все, посмотреть таланты - способности, ну и чтобы ребенок сам выбрал.

0
02.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Ходить начнем, в любом случае, буду смотреть по ребенку. Просто муз школа действительно серьезное и ответственное занятие. На след год у них уже концерты начнутся, да и выступают они по всей европе

0
02.09.2018
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота".

Перегибаете и сильно. И без сада много, а с садом мрак.

0
02.09.2018
Анастасия
Санкт-Петербург

Перегибаете. Когда ребенок дома бывать будет?

0
02.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Я думаю может в сад до обеда водить

0
02.09.2018
Наталья
Кирюша, 13 лет 10 месяцев Королев

у нас тоже вся неделя расписана.. в прошлом году тоже так было - 6 дней в неделю занятия помимо садика, в воскресенье отдыхали или ехали еще куда-то развлекаться, вроде кино, театра, аттракционов или на выставку.. устает, но отказываться от каких-то занятий не хочет..

0
05.09.2018
Петунья
Дариус, 11 лет 5 месяцевВинегретик, 7 лет 3 месяца Нижний Новгород

Не знаю,как с садом, а со школой вам будет все это совмещать нереально. Я в детстве ходила в музыкальную школу, честно, еле успевала уроки делать и готовится к занятиям по специальности (муз. инструмент).

0
02.09.2018
varennik
Гилонг

Перегибаете. Я училась в музыкальной школе, нагрузка очень большая. Хореографию пришлось бросить)) до школы совмещала, но я в сад не ходила. Ребенку будет тяжело столько всего, оно того не стоит.

0
02.09.2018
Ольга
Мария, 15 лет 7 месяцевСофия, 13 лет 7 месяцевАлиса, 12 лет 2 месяцаДенис, 7 лет 9 месяцевУльяна, 2 года 11 месяцев Красноярск

Мы тоже поступили в этом году в муз. школу. В прошлом году ходили на танцы, английский. В этом оставила только английский 1-2 раза в неделю и музыкалку. Тяжело ребёнку будет. Конечно хочется всесторонне развивать, но забывать про то что это дети тоже не стоит.

0
02.09.2018
Ирина
Москва

Ну вы даете! Бедный ребенок.

0
03.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Попробуем, если будет уставать, что-то отсеем. Кружками мы занимаемся для души, а не до пота и крови) доча уже сейчас просится на танцы и в сад

0
03.09.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Счастливый ребенок с потенциалом

0
04.09.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Многовато. В музыкальной школе надо заниматься много дома. А когда, если ребенок дома не бывает?

0
03.09.2018
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Ребенок в школу не идет в этом году? Тогда совмещать музыкалку с подготовкой к школе реально. Но вот 4 разных вида занятий (хореография, художка, музыка и плавание) - имхо, это перебор.

0
02.09.2018
Natasha
Малышка, 12 лет 1 месяцМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

А я думаю норм. Это ж не навсегда. Туда походит, сюда походит.. Годам к 9 определится и оставите что то одно - два.

0
02.09.2018

Пока читала аж запуталась в ваших кружках.

0
02.09.2018
Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

Еще на китайский язык запишите и норм!

0
03.09.2018
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

с таким раскладом на фиг музыкалку

0
02.09.2018
Во сколько ребенок перешел спать Перлы 6 леток))

Похожие записи