Сад и сопли

Мой сын до 2 лет вообще ни разу не болел, один раз только насморк был и все. Ходили с ним и по развивашкам, и в магазины, и на юг ездили. А как в садик пошел 3 дня ходит- 2 недели болеет и такая петрушка до 5 лет длилась..
25.10.2018
Мне помогала дома лампа УФ "Солнышко", когда кто-то заболевал. Ну и на ГВ малыш может и не заболеть, мамины антитела защищают.
14.09.2018
Надеюсь
14.09.2018
Ничего не ужас, раньше сколько у вашего ребенка было тесных контактов? 3-4 человека... А сейчас? Сразу 20! К вашей микрофлоре он привык, а в саду 20 других микрофлор. Плюс гигиена в саду не такая как дома.
14.09.2018
Всегда первые месяца 2 будут сопли и другие проявления. Детей много, они привыкают к микробам друг друга.
14.09.2018
Просто это коллектив и обмен бактериями. Мой в школу пошёл, и дети тоже начали болеть, хотя и в сад все отходили.
14.09.2018
У нас была такая же ситуация. И я вам скажу, вопреки тому,что пишут ниже, что организм ребенка проверяется коллективом и что все они дома не болеют... Нет, есть и такие, которые и дома болеют бесконечно, без коллективов или от посещения развивашек, и им хватит и 2 дней в саду, чтобы свалиться с осложнениями. Поэтому две недели для первого раза - это ещё очень хороший результат. У нас также было. И потом в течении года она болела редко, один раз были на больничном, и несколько раз были сопли, отсиживались по 3-4 дня без справки и шли снова. Зато за лето она в этом году болела 3 (!) раза, хотя и в сад не ходили половину лета, два из них с антибиотиком(( вот и подумай от чего это всё... У самой в голове не укладывается. И да, раньше я тоже была противница сада, считая его рассадником инфекции и больше ничем. Даже больше скажу, шли мы с таким настроем - попробуем, если что ходить не будет. Но я поменяла своё мнение, и сейчас я руками и ногами ЗА сад. Но скоро и у нас будет малыш, и как быть если снова будет болеть - пока не знаю... Вроде и лишать сада ее не хочется, но и болеть малышу не вариант вообще.... Буду решать вопросы по мере их поступления, пока ходим. В саду много дают всё-таки, я за сад, но после 3-4 лет. Считаю, что раньше делать там нечего, если конечно у родителей есть такая возможность....
14.09.2018
Согласна, у меня старший сын с 9 месяцев все вирусы цеплял, хотя в таком возрасте до сада и развивашек ещё как до Китая было, и болел с соплями, скорыми и 39 температурой. Заразу можно и в магазине подцепить и элементарно кто то чизнет в лифте, а вы следом проедете. Удивительно для меня даже не то, что Макс заболел в саду, а то что он так редко болел в первые три года (и это Вау как круто). У нас когда родился Женя в декабре, мы не водили Ваню до апреля, ибо там вечные карантины зимой, поэтому сил вам, здоровья, сильного иммунитета. Ну, а если честно, сильно не надейся на сад в зимний период. Потому что да, маленький балет все цеплять и без сада от него...
14.09.2018
Да мне все ровно зимой придётся снимать его с сада , плановая операция в январе , на фиг рисковать
14.09.2018
У ребёнка стресс. Родился младший ребёнок, ещё и детский сад. Я бы при таких составляющих точно один стресс убрала. Необходимости в сад водить нет. Может лучше пусть учится быть старшим братом и маминым помощником? Чувствует, как дома в нём нуждаются, как здорово быть семьёй?
14.09.2018
Судить о том, болеющий ребёнок или нет, можно только после того как он попадёт в детский коллектив. Первый год он будет болеть, с какой частотой - это вопрос. Моя старшая в первый год болела раз 6, большинство ОРВИ было в первые 3 месяца (до нового года в режиме 3-4 недели ходит, неделю дома болеет). Потом реже, 2-3 раза в год.
14.09.2018
У ребенка двойной стресс - сад и младший. Естественно стресс просаживает иммунитет и ребенок будет все цеплять.
14.09.2018
А чего Вы ожидали? Если только пошли,то болеть скорее всего будет много.
14.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы сообщаете ребенку, что надо идти сдавать анализ крови?)) Зрение