Ну вот , не отходили мы и двух недель , сегодня ребёнок весь в соплях , горло болит . Последний раз у нас сопли были 1,5 года назад . Да и вообще за 3,5 года , раза 3 . Что ж за ужас эти сады , если даже мой, можно сказать вообще не болеющий ребёнок заболел сразу же ((( так переживаю что младшего заразит , ему ещё и двух месяцев нету . В общем Незнаю , как дальше будут складываться наши отношения с садом , если так пойдёт ....
Не хочу Вас расстраивать, но все они, неболеющие, пока дома сидят. А как в сад выходят, начинается ахтунг! Я как второго родила, сняла сына с сада. И Вам советую, операция грядет, на руках младенчик...не нужны Вам эти приключения. Через годик попробуйте сад снова, и в группе дети болеть станут меньше, и Ваш сын окрепнет, и малыш подрастет! Удачи Вам и здороаья крепкого!
Спасибо . Я честно говоря и не хотела никакого сада , муж и бабушки наседали , надо , надо ...
Муж ругается , говорит что я пацана к своей юбке привязываю. Я то понимаю что он ещё маленький ребёнок , и в этом нет ничего страшного , что он пока с мамой будет , но муж считает иначе
Так может лучше попробовать разные секции и найти то, что понравится ребенку и, при этом, удовлетворит желание мужа добавить ребенку "мужского" воспитания (раз его собственного, он считает, недостаточно), выбрав тренера-мужчину?
И польза, и интерес, и компромисс.
А в саду все те же юбки, только чужие...
Отдайте на секцию спортивную. Можно в велошколу какую-нибудь. На беговеле или велосипеде. Можно на боевые искусства. Вот тогда будет мужчина расти. А детский сад из парня мужчину не делает..
Ваш муж в армию ходил?
Может ещё привести аргумент, что в саду воспитатели - женщины и чему мужскому они его научат?
Если им надо, то пусть сами идут в сад)))
У нас была такая же ситуация. И я вам скажу, вопреки тому,что пишут ниже, что организм ребенка проверяется коллективом и что все они дома не болеют... Нет, есть и такие, которые и дома болеют бесконечно, без коллективов или от посещения развивашек, и им хватит и 2 дней в саду, чтобы свалиться с осложнениями. Поэтому две недели для первого раза - это ещё очень хороший результат. У нас также было. И потом в течении года она болела редко, один раз были на больничном, и несколько раз были сопли, отсиживались по 3-4 дня без справки и шли снова. Зато за лето она в этом году болела 3 (!) раза, хотя и в сад не ходили половину лета, два из них с антибиотиком(( вот и подумай от чего это всё... У самой в голове не укладывается.
И да, раньше я тоже была противница сада, считая его рассадником инфекции и больше ничем. Даже больше скажу, шли мы с таким настроем - попробуем, если что ходить не будет. Но я поменяла своё мнение, и сейчас я руками и ногами ЗА сад. Но скоро и у нас будет малыш, и как быть если снова будет болеть - пока не знаю... Вроде и лишать сада ее не хочется, но и болеть малышу не вариант вообще.... Буду решать вопросы по мере их поступления, пока ходим. В саду много дают всё-таки, я за сад, но после 3-4 лет. Считаю, что раньше делать там нечего, если конечно у родителей есть такая возможность....
Согласна, у меня старший сын с 9 месяцев все вирусы цеплял, хотя в таком возрасте до сада и развивашек ещё как до Китая было, и болел с соплями, скорыми и 39 температурой. Заразу можно и в магазине подцепить и элементарно кто то чизнет в лифте, а вы следом проедете. Удивительно для меня даже не то, что Макс заболел в саду, а то что он так редко болел в первые три года (и это Вау как круто). У нас когда родился Женя в декабре, мы не водили Ваню до апреля, ибо там вечные карантины зимой, поэтому сил вам, здоровья, сильного иммунитета. Ну, а если честно, сильно не надейся на сад в зимний период. Потому что да, маленький балет все цеплять и без сада от него...
Да мне все ровно зимой придётся снимать его с сада , плановая операция в январе , на фиг рисковать
О неболеющем ребенка можно говорить, после проверки его иммунитета коллективом) А потом, сопли это не признак болезни. Организм адаптируется к новому микроклимату, насморк это просто ответ. Я промываю нос и веду ребенка в садик.
Ну кто то и без сада из болезней не вылезает, причём тут коллектив ?
Я таких не встречала, что бы ребенок дома сидит и бесконечные вирусы: орви, орз, ветрянка, коньюктевит и прочие. Тогда вопрос о здоровье нужно сразу поднимать. Понятно, что в родном микроклимате он с рождения и к садиковскому возрасту подходит с вердиктом "неболеющий".
Я встречала , и не одного 🤷♀️Даже с отстутствием старших детей дома
Ну тогда там инвалидность сто процентная. Иммунка просто отсутствует. Но скорее всего вы просто не в курсе: ребенок посещает детские коллективы.
Я из за Мирки не отдавала в сад...а ты, если рискнешь в следующий раз ещё поводить, попробуй мазать нос аксалинкой. У вас в группе многие с этого года? У нас почти все второй год ходят, надеюсь что они уже меньше болеют и мы с ними заодно тоже)
Да у нас нет ясель , с трёх лет только берут , поэтому как раз все новенькие , вся группа
Мне помогала дома лампа УФ "Солнышко", когда кто-то заболевал. Ну и на ГВ малыш может и не заболеть, мамины антитела защищают.
Первый год у большинства и проходит в соплях, пока все друг с другом не обменяются бактериями. Потом уже легче
Я надеялась у нас обойдётся .... у нас плановая операция в январе , придётся снимать с садика за пару месяцев , значит
Судить о том, болеющий ребёнок или нет, можно только после того как он попадёт в детский коллектив. Первый год он будет болеть, с какой частотой - это вопрос. Моя старшая в первый год болела раз 6, большинство ОРВИ было в первые 3 месяца (до нового года в режиме 3-4 недели ходит, неделю дома болеет). Потом реже, 2-3 раза в год.
Мой сын до 2 лет вообще ни разу не болел, один раз только насморк был и все. Ходили с ним и по развивашкам, и в магазины, и на юг ездили. А как в садик пошел 3 дня ходит- 2 недели болеет и такая петрушка до 5 лет длилась..
Ничего не ужас, раньше сколько у вашего ребенка было тесных контактов? 3-4 человека... А сейчас? Сразу 20! К вашей микрофлоре он привык, а в саду 20 других микрофлор. Плюс гигиена в саду не такая как дома.
У ребёнка стресс. Родился младший ребёнок, ещё и детский сад. Я бы при таких составляющих точно один стресс убрала. Необходимости в сад водить нет. Может лучше пусть учится быть старшим братом и маминым помощником? Чувствует, как дома в нём нуждаются, как здорово быть семьёй?
дома своя атмосфера. Ребенок будто в коробке в которую очень редко инфекции попадают. А когда он пошел в сад то там уже своя атмосфера и другие условия. Это адаптация. Хочу вас огорчить что и в школе в первых классах дети часто болеют. Это адаптация. пока он усвоит все микробы....
Ребёнок в любом случае будет болеть, до сада он с таким количеством разных вирусов/бактерий в одном месте вряд ли сталкивался) Но и совсем не факт что часто будет болеть, дочь у меня болеет около двух раз в год, сын без сада чаще умудрялся.
эх..пок не адаптируется так и будет. Я поэтому так и не стала ходить в сад. 1 день сходила - ветрянка, 2й день сходила - краснуха, 3й день сходила пневмония в итоге. Но у вас-то вряд ли так будет, у меня иммунитет был оч плохой. А так все дети адаптировались
Всегда первые месяца 2 будут сопли и другие проявления. Детей много, они привыкают к микробам друг друга.
Просто это коллектив и обмен бактериями. Мой в школу пошёл, и дети тоже начали болеть, хотя и в сад все отходили.
У ребенка двойной стресс - сад и младший. Естественно стресс просаживает иммунитет и ребенок будет все цеплять.
А чего Вы ожидали? Если только пошли,то болеть скорее всего будет много.