Войти

Рвота фонтаном, 5 лет

Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Подсоленную воду давать очень мелкими глотками, иначе снова вырвет, если сразу много пить.

Может быть ротавирус, мы в в феврале всей семьей переболели по очереди, рвота фонтаном и без температуры. Никакого особого лечения врач не назначала, кроме отпаивания во избежание обезвоживания. по два дня рвота была у каждого. Кошмар!

0
07.10.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за совет. А сколько соли класть. Пока пьет простую воду и слабый чай без сахара (сладкий не хочет). Я думала ротовирус всегда с температурой и поносом.

0
07.10.2018
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я тоже думала, что с температурой и поносом. Оказывается, ротавирусов разные виды, как и гриппа. Бывает и такой. Кстати, понос может и позже добавиться.

Воду подсоленную, как в супе, не сильно. И давайте по несколько чайных ложек, почаще, каждые полчаса. больше ничего, никакой еды. Если кушать попросит, отварную картошку, овсянку или рис, только не на молоке, хорошо именно слизь от каши давать. Из мяса отварную грудку, немного.

Исключить свежие фрукты, овощи, соки, молочку всю, яйца, выпечку. Сухарики можно.

Не исключено и отравление. Никаких противорвотных, это защитная реакция организма. Завтра вызовите врача на дом, если не пройдет.

0
07.10.2018
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

Я бы скорую вызвала. А вдруг аппендицит?

0
06.10.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да?! Я не знала. Думала аппендицит это острая боль...а куда малышку девать? Одного ребенка возьмут?

0
06.10.2018
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

Есть симптомы Щеткина-Блюмберга, например. Если приедет скорая, они хоть определят есть острая хирургическая патология или нет. В инфекционку ехать не соглашайтесь, а если предложат в хирургию, я бы поехала. Со своим так ездила, исключили аппендицит, узи сделали и отпустили домой.

0
06.10.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо огромное за совет. У нее получается уже 2 приступа по 3 раза. Сейчас пытается уснуть. Если еще один раз вырвет, вызываю скорую. Единственное я не понимаю эти симптомы они определят дома или только в приемном хирургии?

0
06.10.2018
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

У нас и так и так было. Пару раз перестраховалась, но медики были уверены, что все хорошо, хирургии нет, не поехали никуда, а пару раз прокатились до больницы, сделали узи, кровь сдали, хирург осмотрел

0
06.10.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Аппендицит это тупая нарастающая боль + рвота + часто температура.

0
07.10.2018
Анита
Любимый цветочек, 14 лет 6 месяцевЛапотуль, 10 лет 11 месяцевПлюшик, 10 лет 11 месяцев Москва

Я так узнала, что у сына загиб желчного и жирное надо оч ограничить ( он кажд день есл бутербродтс малом и сыром) тоже, боль в рпвйоне пупкв и рвота фонтаном.. и плачь.

На узи оказалось, что загиб .хотя, в 1 год делали узи внутренних органов, все было ок.

И пару дней назад, после долгого перерыва, опять живот заболео.. вызвала скорую, увезли с подозрением на аппендицит, который не подтвердился, к счастью..

Врач скорой не смогла со 100% увереностью исключить аппендицит.

0
07.10.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

вызвать врача или скорую если ребенку не становится лучше

0
07.10.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Пока никого не вызвала. 3 захода по 3 раза вырвало ночью, пока все. Жду....Так неохота болеть. может пронесет.

0
07.10.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Понятно,контрольный образец ..

0
07.10.2018
Вика
Александр, 14 лет 2 месяца Монреаль

Обычное несварение. Дайте ей воды по глотку каждые 5 минут, чтобы исключить обезвоживание.

0
06.10.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ничего себе несварение! У меня в жизни такого не было.

Водой пою, но она ее потом обратно(

0
06.10.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Температуры нет? Если водой рвет это плохо, обезвоживание может быть(( Регидрон давайте, буквально по паре глоточков каждые 10 минут. Ну и врача вызвать конечно.

0
07.10.2018
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово
Комментарий удален
0
07.10.2018
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ира, как вы?

Сегодня если вы дома звони, вызывай врача. После рвоты животик полечить надо

0
07.10.2018
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня однажды годовалого 10 раз подряд вырвало за 2 часа. Отпаивала водой с углем, растворяла. Веселенький, играл, не плакал. К ночи очухался, есть просил как ни в чем не бывало.

0
06.10.2018
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Может ротавирус? К врачу обязательно.

0
07.10.2018
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Похоже на аппендицит

0
07.10.2018
Опять заболели Как быть с бассейном?

Похожие записи