Девочки, впервые такая ситуация. Дочка целый час жаловалась что болит животв районе пупка. Сходила покакала совершенно нлрмально. Легли спать. Крутилась и говорила, что с ней что-то не так в животе. Встала и ее 3 раза вырвало прямо фонтаном. Содержимое какое-то кислое как рассольник...температуры нет. Регидрона дома нет. Я одна с двумя детьми (еще малышка годовалая) в больницу не могу. Что делать?! Я реально боюсь.
Рвота фонтаном, 5 лет
Подсоленную воду давать очень мелкими глотками, иначе снова вырвет, если сразу много пить.
Может быть ротавирус, мы в в феврале всей семьей переболели по очереди, рвота фонтаном и без температуры. Никакого особого лечения врач не назначала, кроме отпаивания во избежание обезвоживания. по два дня рвота была у каждого. Кошмар!
Спасибо за совет. А сколько соли класть. Пока пьет простую воду и слабый чай без сахара (сладкий не хочет). Я думала ротовирус всегда с температурой и поносом.
Я тоже думала, что с температурой и поносом. Оказывается, ротавирусов разные виды, как и гриппа. Бывает и такой. Кстати, понос может и позже добавиться.
Воду подсоленную, как в супе, не сильно. И давайте по несколько чайных ложек, почаще, каждые полчаса. больше ничего, никакой еды. Если кушать попросит, отварную картошку, овсянку или рис, только не на молоке, хорошо именно слизь от каши давать. Из мяса отварную грудку, немного.
Исключить свежие фрукты, овощи, соки, молочку всю, яйца, выпечку. Сухарики можно.
Не исключено и отравление. Никаких противорвотных, это защитная реакция организма. Завтра вызовите врача на дом, если не пройдет.
Я бы скорую вызвала. А вдруг аппендицит?
Да?! Я не знала. Думала аппендицит это острая боль...а куда малышку девать? Одного ребенка возьмут?
Есть симптомы Щеткина-Блюмберга, например. Если приедет скорая, они хоть определят есть острая хирургическая патология или нет. В инфекционку ехать не соглашайтесь, а если предложат в хирургию, я бы поехала. Со своим так ездила, исключили аппендицит, узи сделали и отпустили домой.
Спасибо огромное за совет. У нее получается уже 2 приступа по 3 раза. Сейчас пытается уснуть. Если еще один раз вырвет, вызываю скорую. Единственное я не понимаю эти симптомы они определят дома или только в приемном хирургии?
У нас и так и так было. Пару раз перестраховалась, но медики были уверены, что все хорошо, хирургии нет, не поехали никуда, а пару раз прокатились до больницы, сделали узи, кровь сдали, хирург осмотрел
Аппендицит это тупая нарастающая боль + рвота + часто температура.
Я так узнала, что у сына загиб желчного и жирное надо оч ограничить ( он кажд день есл бутербродтс малом и сыром) тоже, боль в рпвйоне пупкв и рвота фонтаном.. и плачь.
На узи оказалось, что загиб .хотя, в 1 год делали узи внутренних органов, все было ок.
И пару дней назад, после долгого перерыва, опять живот заболео.. вызвала скорую, увезли с подозрением на аппендицит, который не подтвердился, к счастью..
Врач скорой не смогла со 100% увереностью исключить аппендицит.
вызвать врача или скорую если ребенку не становится лучше
Обычное несварение. Дайте ей воды по глотку каждые 5 минут, чтобы исключить обезвоживание.
Ничего себе несварение! У меня в жизни такого не было.
Водой пою, но она ее потом обратно(
Температуры нет? Если водой рвет это плохо, обезвоживание может быть(( Регидрон давайте, буквально по паре глоточков каждые 10 минут. Ну и врача вызвать конечно.
Ира, как вы?
Сегодня если вы дома звони, вызывай врача. После рвоты животик полечить надо
У меня однажды годовалого 10 раз подряд вырвало за 2 часа. Отпаивала водой с углем, растворяла. Веселенький, играл, не плакал. К ночи очухался, есть просил как ни в чем не бывало.
Может ротавирус? К врачу обязательно.