Войти
Мама двоих (4 года, 2 года) Домодедово

Экспрессия

Мама мальчика (17 лет) Цюрих

Знаете, чем-то напоминает ситуация моего сына. Это нехватка внимания. Не смотря на то, что вы постоянно с ним, ему всё равно не хватает внимания. Я не знаю, что это за парадокс такой. Мы сейчас к психологу ходим уже год почти, и только-только начинает успокаиваться. Причитаний нет, но у моего сына своя фишка - агрессия как защитная реакция и провокации на ссоры. Дети в случае, если они чувствуют себя не в фокусе внимания, то начинают его требовать разными способами. Мы регулярно с психологом устраиваем встречи и советуемся, как нам поступать в том или ином случае. Потому что я, например, вообще не знаю, что мне в случае провокаций делать, никто из нас (меня и брата с сестрой) родителей так не провоцировал. А вообще помогают, но ооооочень медленно, разговоры о том, что приемлемо в поведении, а что нет.

0
26.12.2018
Мама девочки (12 лет) Подольск

Что вам психолог советует поделитесь!! Пожалуйста! У нас такая же ситуация(

0
27.12.2018
Мама мальчика (17 лет) Цюрих

Ему постоянно нужно напоминание, что мы его любим и дорожим им, даже несмотря на все проделки. Кстати о проделках. Это не он плохой, это его поведение плохое. Ни в коем случае нельзя смешивать личность и поступки. Поступок может быть какой угодно, но вот лично сам ребёнок никогда не должен слышать, что он такой нехороший, глупенький, что он хамит или обзывается - даже если факт был, это не он, а его поведение. Поведение - вещь, над которой все вместе должны работать, исправлять, как сломанную машину, устанавливать новые правила. Нам с новыми правилами легче - сын по этому поводу очень переживает, всё у него всегда должно быть по правилам. А ещё физическая нагрузка для "выпускания пара". У нас летом это катание на самокате или велосипеде (обязательно каждый день), зимой - эллипсный тренажёр и бассейн. Но у нас это потому, что ребёнок к спорту вообще никак себя не относит - не понимает игры с мячом, например.

Ещё для того, чтобы успокоить руки (когда нужно посидеть спокойно, а энергия хлещет через край, то он начинает ковырять пальцы, доковыривает порой до крови - потом истерика под названием "срочно пластырь!"), психолог посоветовала всякие сенсорные шарики. Такие мягкие, которые можно мять, тянуть и всячески жамкать)) даже сказала в школу брать, можно на уроке помять, чтобы успокоится и сосредоточится. Кстати, она не считает вот это ковыряние пальцев патологией. Цитирую:"Абсолютно все делают что-то руками, это нормальная психологическая реакция организма. Вот я, например, всегда ручку кручу в руках!"

Это вот основные моменты.

0
27.12.2018
Мама девочки (12 лет) Подольск

Спасибо огромное за ответ!!!!!!!!!!!!!!! С наступающим вас Новым Годом!

0
27.12.2018
Мама мальчика (17 лет) Цюрих

Благодарю)) и вас с наступающим🎄🐷🎆

Здоровья и счастья вашей семье)

0
27.12.2018
Мама девочки (12 лет) Подольск

спасибо!!!!!!

0
27.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Спасибо. Разговариваем, конечно, сказки обсуждаем на темы хорошего и плохого. Провокации с его стороны иногда бывают, задирает сестру или она его, но без агрессии, я считаю, что без этого трудно обойтись с такой маленькой разницей в возрасте

0
27.12.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

У меня и у мужа от таких проявлений скулысвоидит мнгновенно, поэтому у нас такого нет в принципе, ибо не работает. Дан старый солдат, не знающий слов любви, ему в голову не придет так изъясняться. Катрина пытается причитать, но быстро перкращает, ибо я на такое реагирую полным игнором.

А чег оплохого в том, что перейдет во взрослую жизнь? Все взрослые это дети, перешедшие во взрослую жизнь, не перестав быть детьми... Все разные и это нормально. Я не вижу проблемы. Я видела много всяких людей - от тех, кто едва разговаривает и у кого не единый мускул на лице не шевелится, то тех, кто рыдал в голос на собраниях, размазывая тушь или убегагая за кулисы. И никто не был... отбракован по принципу недостаточной/излишней эмоциональности. Рыдающие даже были признаны особо вносящими вклад в общий успех, если тебя это утешит :)

0
26.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Такая эмоциональность больше присуща женщинам, им простительно)))

Заламывающий в муках руки и причитающий по каждой мелочи... эх, не такой у нас идеал мужчины.

0
27.12.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

нынче общий унисекс, всем простительно все и никому не простительно ничего :)

ну что ж ты сделаешь, если он такой вот как есть... да и пройдет наверное это.

0
27.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Да понимаю, что ничего не сделаю. Такой вот темперамент))) Учить с этим жить только. Зато о любви как начнет говорить витиевато и страстно, приятно как, от мужа-то не дождешься, он у нас делами доказывает)))

0
27.12.2018
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Прям на мою похоже! Читала и удивлялась. Возраст тоже близкий - 5 лет ровно.

""Я без нее не смогу быть счастливым! Это самое лучшее, что было в моей жизни! Как же теперь жить! Ну помогите хоть кто-нибудь ее найти, мне ничто не сможет заменить эту машинку!.. " Найденная машинка через 5 минут будет надолго забыта". - ОДИН-В-ОДИН!!! Даже слова те же, только про одну из куколок.

К оборотам мы уже привыкли. "Бабушка, ты не захотела меня порадовать?"(со страдальческим лицом сказано бабушке, которая пришла из магазина и не принесла шоколад), все сопровождается проникновенной интонацией и все делается "слишком" ( так кажется со стороны): Мамочка - самая любимая и я тебя буду ВСЕГДА любить, ты моя самая дорогая, ты мое счастье!" Это сказано мне было вчера в магазине при огромном количестве народа вокруг и громко.

Я радуюсь. Мне кажется, таким людям легче жить будет в будущем. Это же сопровождается коммуникабельностью, легкостью в завязывании знакомств ( по своей вижу). Считаю это плюсом, только нужно это все беречь, мне кажется.



0
27.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Порадовали)))

Да-да, очень общительный, легко знакомится
0
27.12.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Саратов
Про магазин отпад) Я представляю сразу реакцию нашего папы)) Он вообще не привык к ласкам, я его еле отогрела, а если бы сын так сказал в магазине, то все....папа был бы в конкретном шоке))) Но я была бы очень рада)
0
27.12.2018
Ульяновск
😁 Теперь я буду верить в гороскопы и в то что звёзды и их расположение влияет на характер.....Наш Захар такой же артист.На тему жизни и смерти порассуждать такими же словами(как он не хочет умирать или терять бабушек) может,на тему как дороги ему игрушки ,на тему как он ждёт в садике когда за ним придут.....Правда мы только собираемся в театральный кружок ....

А ещё если начнёт на нас ворчать!!Беги из дома!Такого наговорит..Мы его Жириновским за глаза называем!😆

0
27.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Да, порассуждать о высоком, с такой патетикой! И поворчать может))) Очень похоже!

0
27.12.2018
Ульяновск

Это всё звёзды!!!! ☺️

0
27.12.2018
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Обычно детки так реагируют, когда рядом благодарные зрители, на которых это действует. Если реакции не будет (как минимум раз 10 подряд), то выступления закончатся

0
26.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Если бы я комментировала чужой пост, именно так и написала бы))

Поначалу, да, мы выдавали какие-то реакции, потом перестали. А у него это сейчас даже усилилось. Внимания, вроде, хватает, ласкаемся, о любви шепчемся каждый день.
Если так разобраться, чужие люди будут куда "благодарнее", это же так душещипательно бывает.
0
26.12.2018
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Мой старший года в 4 выдавал такие концерты, что соседи снизу и сверху звонили, спрашивали, все ли в порядке (по полу катался и прочее, хотя вниманием никогда обделен не был, в сад не ходил). Как только начинался концерт, то я уходила в другую комнату и прикрывала дверь со словами "когда станешь себя хорошо чувствовать, приходи". Через 2-3 месяца сработало, перестал. Сейчас вторая волна в связи с рождением брата, помогает та же тактика, хотя парню уже 10 лет и подростковый возраст начинается...

0
26.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Наш пока не катается и так сильно не орет, он причитает, как в плохом кино. И уйти мне никак, он побежит за мной, а отвергнуть его я не могу.

Еще что интересно, откуда он эти фразочки-то берет? телека у нас нет, в мультиках такого прям не видела...
0
26.12.2018
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Мой причитает сейчас так - Ты мне не помогаешь, я все вынужден делать сам и пр (по факту муж со старшим все выходные, даже младшему меньше времени, я старшему уделяю как минимум часа три в день - с уроками помогаю, разговариваю, кормлю и пр, так что обвинения беспочвены). Вы отвегаете не ребенка, а его поведение и словами - Когда успокоишься/когда тебе станет лучше, Вы подчеркиваете, что такое поведение Вас не устраивает. Сначала можете обсудить, что такие заявления не имеют к реальности никакого отношения, аргументировать свои слова, а потом уже сказать, что Вам не имеет смысла слушать его ворчание и заняться своими делами

0
26.12.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

У моей тоже был такой период. Отчитываю ее за что-нибудь, а она мне: "Ты же моя любимая мамочка, я навсегда останусь твоей дочерью!" С выражением, драм. театр прям. Или: "Дети, которым не дают шоколад-несчастны. Ты такой судьбы мне хочешь, мамочка?"

0
28.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово
🤣 Насмешили!
Потом прошло?
0
28.12.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Ага, сейчас ей 7 и такого больше нет. Зато упрямая стала, жуть...

0
28.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Упрямства у моих обоих и сейчас хватает.

Спасибо)

0
28.12.2018
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Классный🤣😍🤣🤣артист уж точно он у Вас!как повезёт его окружению с ним,им с ним никогда скучно не будет😍

0
26.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Скучно с ним не бывает, это точно. Он и сам с собой хорошо играет, и с сестренкой им весело. Подурачиться любит. Мама говорит: Ух, какой страстный мужчина будет!)) Уж не знаю, хорошо это или не очень. Для семьи, наверное, не очень. Ну уж какой родился. Темперамент - дело врожденное.

0
26.12.2018
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

🤣🤣🤣🤣🤣👏👏👏мальчик у Вас прелесть!я бы слушала его постоянно😍🤣

0
26.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Это Вам так кажется))) Спасибо!

0
26.12.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

А моя и в театральную студию не ходит, но откалывает номера не хуже. Вчера все соседи поинтересовались ( и не лень же) , не развод ли у нас . " Мамочка прощай !!

0
27.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово
😂
0
27.12.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Мне кажется выражает чувства как умеет. Я бы наверное смеялась в голос, чем нанесла бы какую-нибудь очередную непоправимую душевную травму...

0
26.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Так скажет, что ничего смешного нет. Было уже. "Я старадаю, а вам смешно!"

0
27.12.2018
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Творческая личность растёт. Может будущий актёр театра и кино?)

0
27.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Неведомо нам сие)))

0
27.12.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Подыграйте ему. Скажите: "о, сын родной! Когда увижусь я с тобой?" И вместе посмеётесь. ))

0
26.12.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Подыгрываем иногда)) Сама могу начать ходить причитать "где моя расчееееска?!" Сын когда посмеется надо мной, ан иногда сильнее завоет. У него довольно широкий спектр эмоций.

0
27.12.2018
Тольятти

О боже)))))))))))))))))) Каак я угорала над Вашим постом))) Замечательный ребенок)))

0
27.12.2018
Девочка 5 лет много плачет. Лень

Похожие записи