Войти

Как отучить ребёнка кушать ночью

Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

ночью нужно спать, а не есть. есть - не полезно. не кормите ночью.

0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Кэп)

Он орет дурниной и просит молока. А всем утром на работу, в школу, в сад(

Только долгие разговоры, настрой, приближали нас к цели спать всю ночь. Ну, и в конце все равно через слезы отвык. Но уже не дурниной орал.

Я прям ошалела, когда 6 часов без перерыва проспала))

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

значит садишься и гладишь (поешь, танцуешь, гремишь бубном и тд), но не кормишь. через неделю будет спать. трижды не кормила после 4-6 месяцев детей). Наташ, если я сама ем (и пью)) ночью, утром мне хреново, мягко говоря. банальность, но работает -ночью нужно спать).

через слезы - потому как начала поздно приучать. у автора детке 3 года, тоже будут слезы. есть вещи, которым стоит научить в мелком возрасте, потом это очень поможет именно маме. если мама не научила раньше, то учить все равно стоит, правда, это дается уже бОльшей кровью.
активность (прогулка, например) + режим (не жестокий)) - и будет счастье и маме, и ребенку).
0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Всё, мне уже не надо) )

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

да не вопрос)). я пишу мартовский маршрут, здесь переключаюсь)).

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Наталья, я всё понимаю, что нужно через слёзы. Но к внукам относишься не так, как к собственным детям. А мамы практически нет у ребёнка. Да и папы тоже

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

нет, не нужно). я о том, что Ваш вполне может поплакать, потому как в 3 года они очень все соображают+взрослыми крутят по своему желанию)).

понимаю Вас очень, со своим-то собственным можно все). но Вы ему (и себе) сделаете только лучше, поверьте.
0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Спасибо, Наталья! Мы постараемся!

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

да не за что). все получится у вас).

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

И ещё! Девочки, мне 58, а не 30. То, что для вас легко, нам у же даётся с трудом. Свою дочь я без проблем вырастила, а когда в 55 у меня на руках снова оказался грудной ребёнок, это было очень тяжело, до отчаяния. Но мы постараемся, чтобы у Серёжи всё было хорошо. Вам спасибо большое за советы. Они нужные и дельные.

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

мне 48 в сентябре. у меня есть очень хорошая знакомая, которой 57 тоже осенью. и вот, знаете, мы с ней так уж очень-то не отличаемся). не пеняйте на возраст, рановато). да и внука растить нужно - это силы, это настрой. так что держитесь и загадывайте себе лет 30 бегать).

0
16.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Наталья, вы всё правильно пишете. Есть одно но - БАР. У меня и у дочери.

0
17.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

сочувствую. лечится?

а у мужа Вашего? вот ему доверьтесь.
0
17.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Нет, это не лечится. Муж здоров, сначала вырастил дочь, теперь растит внука. Большинство времени он с ним. Очень устал! Мы выдержим!

0
17.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Наталья, а с вами как-то можно связаться, например, В контакте. Иногда очень нужен совет

0
17.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

сил вам обоим!

0
17.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Ну много пьет? Часто? Или 1 раз?

С 1м разом я б и не загонялась

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Пьёт 2 раза ряженку

0
17.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Как бы ещё ребёнку объяснить, что ночью нужно спать

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

не нужно ничего объяснять, нужно спать.

есть вещи, которые не объясняются, а делаются. попробуйте сами кушать ночами хотя бы месяца три, а потом расскажите нам, как себя чувствовать будете.
0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Наталья, объясните фразу- "нужно спать". Как это применить на практике?

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

Ирина, я не кормила детей ночью с 4-6 месяцев, муж носил на ручках, от него молоком не пахло).

выработайте ритуал: туалет, попить воды. потом поцеловали, сказку прочитали- это все. ну, ночник включили. можно еще всем в окошко (зверям разным) пожелать спокойной ночи. и спать. проснется, заплачет, попросит, скажете, что все спят. холодильник тоже)). придумаете что-нибудь.
вот смотрите, я знала девочку, которая любила пить сироп от кашля. но сироп этот все ж лекарство. и родители не давали, выкрутились, сироп забылся.
пробуйте, все получится. и пользу принесет.
0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Наташа) ) я уже замужем была) а ночью хомячила периодически) и всё время была тонкая, звонкая и здоровая)

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

ибо возраст)).

а я частенько с животом в больнице лежала, все кормили была, но тонкая и звонкая была)). самая мерзость - когда болит живот. там и процедуру мерзейшие.
0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Да понятно, что это не норма. Но я не могла через истерики отучить. Поэтому каждый вечер говорила, и таки мы пришли к ночам без молока. Ну, и дети все разные. Верю, у автора рано или поздно внук тоже это перерастет)

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

видишь ли, я могу любого взрослого заболтать, не то что ребенка)).

слезы и истерики -не мое.
рано или поздно - это понятно, но человек спрашивает совет сейчас. наверное, есть смысл ответить).

0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Никак) тоже ответ

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

ну, я не тот человек, который в реверансах рассыпается. и я ничего не жду, не пережидаю, я делаю.

и точно знаю, если делать, если есть система (хоть в чем), то это работает.
болезни не считаются, там другой мир.

0
15.02.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Вопрос в том, насколько отучить нужно вам) у ребенка нет ночью потребности в еде, тем более в таком возрасте. Поэтому, если вы поставили задачу отучить ночью от бутылки, тогда объясните ребенку, что ночью мы спим, что бутылочку убираете (он уже большой, что бутылочку убрали, больше ее не будет). Он проснется в первую ночь, поплачет, проснется во вторую ночь, а в третью уже будет спать. Удачи Вам))) но если вы сдадитесь и ее вернете, то все продолжится... и процесс будет только затягиваться.

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Пробовали объяснять, но он плачет и просит молочко. У меня сердце разрывается - и так ребенок практически без отца и матери растёт, жалко ещё слёз добавлять

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

а когда будет болеть живот, тоже будет жалко. а он будет болеть, если не прекратите ночью кормить.

жалко? он весь день голодает, а ночью даете еду? ведь нет). голод не повредит, еда лишняя еще как.
у него есть бабушка и дед - это уже хорошо.
0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Я только одно могу сказать) хорошо, что у тебя таких детей не было)

У меня это третий) до него я считала себя супер умной мамой)

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

ну, у меня все трое золотые)).

и я не пробовала ночами кормить). мои не ели из бутылочек, не сосали соски, я сразу (с рождения) давала воду с ложки, в 6 месяцев пили с кружки).
0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Четвёртого вам надо))

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

муж мой только за))). я не хочу, мне , правда, выше крыши. я не справлюсь с еще одним.

0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Это да, и хочется, и колется

0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

нет, совсем не хочется, совсем не колется).

0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов
0
15.02.2019
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

я учу новый танец, мне это в кайф). маршрут сейчас забацаю -вообще, счастье)).

направление изменила, теперь надо за месяц все написать. был Амстердам (и писался маршрут), а сегодня с утра я поняла, что хочу попробовать Тайланд. а если я хочу...)). билеты сейчас и куплены).

0
15.02.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Вы его хотите вырастить бедным-несчастным или счастливым и жизнерадостным? Перестаньте его жалеть, этим вы его программируете!

(Поздно прочитала, что вы не любите резкие и категоричные ответы =)

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Дарья, я буду его жалеть и любить, потому что это мой внук! И вырастет он счастливым и жизнерадостным, в этом я уверена!

0
15.02.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Прежде всего он - человек, и уже только потом ваш внук. Пищевое поведение закладывается в самом раннем детстве. Есть по ночам - плохая привычка, вредная. Укорачивает жизнь, особенно мужчинам, портит зубы. Он пьет это молоко и оно полночи гниет у него на мягких молочных зубках. Я уверена, что как любящая и заботливая бабушка, Вы сможете принять верное решение.

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Спасибо, Дарья! Ночью внук плачет и зовёт маму, поэтому и не отбираем бутылочку. Я думаю, что со временем он перестанет пить молоко. А пока дополнительные слёзы ему и нам не нужны.

0
16.02.2019
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

жалеть и любить не равно потакать капризам. Жизнь жалеть не будет, задача родителей - подготовить к жизни.

0
15.02.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Проблема ночного кормления - это большая вероятность кариеса, поэтому очень важно проверяться у стоматолога хотя бы раз в полгода. По-моему, и отталкиваться можно от этого. Т.е. объяснять, что после определенного возраста люди перестают есть ночью. Вот мы вечером чистим зубы, а едим в следующий раз уже утром.

При этом я бы поначалу оставила бутылку с водой, так как, возможно, он нуждается не в еде, а в сосании, это успокаивает детей еще в указанном возрасте.

0
16.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Спасибо, Анастасия! Мы действительно будем переходить на воду

0
16.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

К стоматологу ходим

0
16.02.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Удачи вам! Постепенно-постепенно и доброжелательно главное действовать.

0
16.02.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Не хотите через слезы и резко ( я противница резких отлучений через истерики).Начинайте с малого - убирайте из его жизни бутылочку.Заменяйте ее на кружку (тем более бутылочка уже в таком возрасте и не нужна)А дальше , разберетесь , может и сам не захочет пить молоко ночью

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Инна, ночью ему давать кружку?

0
16.02.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

меня терзают сомнения, что он у вас не столько хочет молочка, сколько хочет сосать.Я бы придерживалась алгоритма : полная замена буточки на кружку (стакан), потом попытка предложить воду .Или в одно прекрасное мнгновенье "забыть" купить молоко (ряженка,что у вас там).

Я двоих от сосок отлучала,и получилось это случайно.Старшая у бабушки ее забыла.И очень спокойно отреагировала, со словами -когда ,пойдем тогда и заберем .К бабушке не ходили потом неделю.Через неделю ребенок посмотрел на нее равнодушно

С младшей мне вынесли всю кукушку,что она такая большая и с соской.(она еще и рослая девочка ).Попытка отучить резко -меня хватило на десять минут истерики, не стоит оно того.А через пару месяцев ребенок уже безболезненно "потерял " соску дома.

Мой вам совет -прощупывайте почву.Ну,не может же он на самом деле вечно есть по ночам))

Хотя,тут правильно пишут, что лучше не затягивать,и не приучать к ночным кормлениям.

0
16.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Спасибо, Инна! Конечно, насильно однозначно убирать не буду, а вот потерять попробуем. Мы это уже делали, когда переходили на бутылочку с плоским носиком

0
17.02.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Удачи вам) зондируйте почву периодически)

0
17.02.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Павлодар

Сначала перейти на воду, ибо у него так зубы начнут портиться, если еще не начали. Потом и от воды отказаться, в таком возрасте еда-вода ночью не нужна. Кормите ужином.

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Дорогая Вероника, вы считаете, что мы ужином ребёнка не кормим?

0
15.02.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Павлодар

Вы только это увидели в моем сообщении? Понятно, что не морите голодом.

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Я просто очень не люблю резкие и категоричные ответы

0
15.02.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Павлодар

Где резкие-то?)

0
15.02.2019
Мама девочки (16 лет) Москва

Заменяйте потихоньку водой.

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Пробовали заменять водой, не пьёт, ревёт, просит молочко.

0
15.02.2019
Мама девочки (16 лет) Москва

Разбавляйте по чуть чуть, и убирайте бутылочку, переходите на кружку. Лень будет ночью с кружкой сидеть, ночь два по капризничает привыкнет.

0
15.02.2019
Москва

Мне кажется тут, как с грудью, только самооблучения ждать

0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Вы не резко заменяйте. А а молоко воду подливайте. Сначала немного, потом больше и больше Может, не станет просыпаться.

С моим такой номер не прошел( только около 4х лет вечером перед сном прям очень хорошо кормила и каждый раз говорили, что ночью надо спать, молоко будет утром... Ну, и несколько ночей просил молоко, я не давала, жалела, обнимала, он плакал, потом засыпал.

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Дело в том, что пьём не молоко, а ряженку. Не знаю, можно ли её разбавлять

0
15.02.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

В принципе, кипяченой можно попробовать.

Или как мы, просто проговаривать, как дозреет, бросит сам.

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

В этом возрасте уже все понимает, можно договориться.

Две варианта. Либо не покупать ряженку (забыли, магазин не работал, в магазине закончился, не привезли итп), соответственно давать нечего. Причём не покупать реально! А не так, что он поплачет - и вдруг "найдётся".

Либо испортить бутылочку и перейти на кружку, одновременно наливая меньше и меньше.

Я желаю вам твёрдости! Как бы ни было вам тяжело, убирая ночную еду, вы делаете ребёнку благо! Думайте об этом. К чему жалость, если Вы делаете благо? Удачи!

0
17.02.2019
Москва

У вас 3 варианта: 1. Просто не давать. 2. Заменить на воду. 3. Испортить бутылочку. Я по 3 варианту от груди отучила. Намазала грудь соком алоэ. Как отрезало. На вторую ночь проспал всю ночь) может и вам соску намазать? Объяснить, что ночью все молоко портится) немного жестоко, конечно, зато очень действенно.

0
16.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Спасибо за совет с алоэ! Мы обязательно попробуем

0
17.02.2019
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 30 неделя Амстердам

У меня была грудь, но с бутылкой тоже должно получиться. Отодвигать время кормления. Я в первый день до 4х отодвинула, да он не спал все это время, в 4 дала, уснул, через 2 ночи в 5, потом в 6, потом в 7, потом в 8. Так и отодвинуть до завтрака, но завтрак должен был быть готов, потому что орал от голода неистово.

0
15.02.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

у знакомой дочка до 4 лет ела, а поитом резко прекратила.

0
15.02.2019
Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола

Вот только на это и надеемся!

0
15.02.2019
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Москва

Когда младшему было , 2,8 поехали в отпуск и умышленно "забыли бутылочку и смесь в самолёте". Из-за смены общего антуража и режима отучение прошло всё без истерик и стресса.

0
18.02.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Заменила на воду постепенно. Простую воду ей не интересно пить, она пососет пару секунд и бутылку выбрасывает. Но зато дальше засыпает)

0
15.02.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Перейти на кружку (убрать бутылочку)

0
15.02.2019
Мама девочки (13 лет) Москва

Давать воду.

0
15.02.2019
Книги о детях Ни дочка, ни внучка, ни девочка, а Ника!

Похожие записи