Войти

Ни дочка, ни внучка, ни девочка, а Ника!

Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Мой в 4 года представлялся Саша Михайлов Александр Сергеевич Крон Мальчик Чико Человек Паук.

И ни как иначе.

Всё это быстро, скороговоркой.

Иностранцы очень впечатлялись.

С возрастом прошло)))

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Он так представлялся, а соглашался если вы е у говорили ты мой сынок?

0
26.02.2019
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Уже не помню, наверно, да.

Но мы чаще подыгрывали и звали «полным» именем.

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

А она именно никто другая, кроме Ники.

0
26.02.2019
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Это просто эпат самоопределения. Хорошо, что она Ника, а не Барби или Блумм, или что-то по экзотичнее. Пройдёт.

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Спасибо

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

И у нас так было 😂😂😂😂

0
26.02.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

у меня сын в 2.5 года так отвечает. ты лялька, он нет я женя. ты мальчик, нет я женя.

всех остальных разделяет на мальчиков, девочек, теть и дядь. знает что папу зовут паша, маму лена, как зовут бабушек и дедушек.

воспитатель говорит что к 3 годам приходит понимание кто они.

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Ну моей 3.10 уже

0
26.02.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

возможно она просто балуется. это вам с неврологом или другим врачом нпдо говорить.

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Нет, точно не балуется

0
26.02.2019
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

У меня дочки 2.5 всегда и всем говорит что ее зовут мася!хотя ее зовут злата

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Звать могут, а вот она соглашается что она девочка?

0
26.02.2019
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Когда я ей говорю ты девочка ?!она говорит нет не девочка я мася !

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Может это этап такой?

0
26.02.2019
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Моя так же, ей 3,5, только она Вероника Сурженко. Говоришь ей, ты моя малышка, а она мне - Мам! Я не малышка, я Аника Сузека! 🤦‍♀️ Незнакомым людям так же представляется, они ничего не понимают и переспрашивают, как же девочку зовут. Но половую принадлежность давно понимает, кто девочка, а кто мальчик, дядя, тётя и тд.

0
26.02.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

у нас тоже имя фамилия. смешно так)

0
15.03.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

У дочки нашей сейчас такой период. Но не всегда. Иногда она все-таки говорит, что она девочка, а Коля мальчик, что она моя дочка, Колина сестра. А может даже заявить, что она не девочка, не дочка, не Вика, а котенок или червячок)))

Не знаю, норма у вас или нет, но если все-таки незнакомых называет мальчиками и девочками, значит, это не проблема.

0
26.02.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

у нас было такое, сейчас уже меньше, соглашается, что мой сыночек))))

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

А сколько вашему сыну?

0
26.02.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

четыре года

0
26.02.2019
Мама девочки (10 лет) Киев

Может просто к привыкла, чтоб ее по имени называют. Моя нормально воспринимает, если ее кто-то на улице назовет "девочка", но сильно психует, если к ней кто-то обратится по-украински "дивчинка", сразу исправляет и обижается. Но оно и понятно, она такое обращение редко слышит и не понимает о чем оно.

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Может...

0
26.02.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

У нас также :) Вплоть до того: «сыночек, ты - супер!» «Я не супер, я Кристофер»:) Ему 3,7

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Ну примерно аналогично и у нам

0
26.02.2019
Москва

У нас до 2.10 было. Ах, ты мой мальчик! Нет, Даня! Потом просто поняла, что он не понимает о чем я. Села и объяснила- мальчики, девочки, люди, дяди, тети, у всех имена. Все. Ну, с кисками и собачками , как у всех) я не Даня, я собачка.

0
28.02.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

моей 3 и дочке не нравится ничего кроме имени. ни солнышки ни котики ни доченьки. просит называть по имени.

0
15.03.2019
Казань

Сыну 4, он вообще имена себе придумывает )

0
26.02.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Норма.

0
26.02.2019
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Спасибо

0
26.02.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Норма

0
26.02.2019
Как отучить ребёнка кушать ночью Кровать для 3летки

Похожие записи