Войти
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Не любит папу? Или что это?

планирую беременность Тольятти

Честно говоря вы получается сами добились ситуации, что дочь не слушает отца. А ваш муж или вы не пробовали поговорить с дочерью почему она себя так ведет с ним? Что ей не нравится?

Папа вообще уделяет внимание дочери? например они вдвоем пошли в парк развлечений, гулять, что-то купил и т.д.?

0
21.05.2019
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

Мало уделяет внимания, много работает и часто приезжает когда уже дочка спит. Если приезжает раньше иногда играет с ней, но чаще "подожди я поем", а потом в телефоне лежит.

Дочь не разрешает ему и книжку на ночь почитать, ни уложить ее, меня просит.

0
21.05.2019
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Вот и корень проблемы.

0
21.05.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

С неприятием, мне кажется, варианта 2:

- началось резко - тогда надо искать поступок, который спровоцировал такое поведение. И когда найдете, станет понятно, что делать

- всегда так было. Возможная причина - мало участия папы в жизни ребенка (что нередкое явление, пока ребенок еще малыш) или преимущественно негативное участие (когда папа "воспитывает" криком, запугиванием, наказаниями и на этом считает свою функцию выполненной). Тогда папе потихонечку увеличивать свое позитивное присутствие в жизни дочери

Когда папа кричит. На эту тему очень хорошо говорит Колмановский. Кричащего человека лучше всего "отогревать". Т.е. не кричать в ответ, а понять его чувства и успокоить. Не за счет ребенка. Т.е. не наказать ребенка в качестве поддержки папе и не наказать папу в качестве поддержки ребенка.

0
21.05.2019
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Моя до трёх больше папина была, сейчас больше мамина- не вижу проблемы.

И да, наш папа как и ваш мало участвует в жизни детей, так как много работает.

0
21.05.2019
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

Ну у вас тоже был негатив к другому родителю? Папе то обидно явный негатив к себе испытывать.

0
21.05.2019
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Особого негатива нет, вот у сына часто проявляется- не хочу папу! Пихает его, отталкивает. Но это же временно все. Папе просто нужно больше внимания проявлять и все.

0
21.05.2019
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Я общаюсь с десятками детей каждый день. Большинство деток цветут и пахнут, стоит только улыбнуться, похвалить, искренне поинтересоваться делами, поддержать мнение, похвалить одежду или прическу. Если я захочу подружиться с ребенком, то я стану самим очарованием, я буду легкой, позитивной, дружелюбной и готовой всегда поиграть. Что из этого делает ваш папа? Если он только требует, упрекает и делает замечания, то реакция ребенка это всего лишь отзеркаливание. Нужно папе изменить манеру общения и будет у него дружба с дочкой. Еще нужно учитывать кризис негативизма, возраст для него самый подходящий.

0
21.05.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Минск

Вам бы с папой договориться, чтобы он голос не повышал. Девочки очень ранимо к этому относятся. Не вставать на сторону папы, когда по делу ругает. А если и не по делу, то не бежать заступаться, а говорить потом наедине с папой о вопросах воспитания. Ребёнок видит, что вы хорошая, а он плохой, ведь вы это подчеркиваете, когда заступаетесь.

0
21.05.2019
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

тут 2 варианта либо она вся мамина , есть такие дети , потом пройдет. Либо папа просто не участвует в ее жизни, не ходит с ней гулять, сам не обнимает не целует, не кормит, не проводит время не как с ней. Зачем он ей нужен, если ему по ее мнению на нее всеравно.

0
21.05.2019
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Берн

Да все нормально, не переживайте, просто фаза такая. Моя тоже какое-то время так себя вела. Это они так пытаются обратить на себя внимание папы, папы ж в основном на работе и они видятся не так часто как с мамой 😉

0
21.05.2019
Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва

Оставляйте их вдвоем. В выходные пусть идут гулять, папа купит шарик, мороженое, покормят вместе уточек... Положительные эмоции вдвоем с папой, думаю, пойдут на пользу.

0
21.05.2019
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

Ревнует вас к нему. Чаще им вдвоём нужно бывать.

0
21.05.2019
Раздражение к дочери 3 года 8 мес Негативная реакция мамы на детские истерики

Похожие записи