У дочки противоречивый характер, иногда приходится терпеть её взбрыкивания. А уж когда болеет, может орать на брата, требуя, чтоб он на нее не смотрел. Через пару минут может быть уже милой хохотушкой или ласковым котенком. Может отобрать у брата игрушку, а через минуту дать ему её с милой улыбочкой. В общем, та еще штучка растёт.
Сын как-то давно слышал фразу "кризис трех лет", спросил, я вкратце доступно объяснила.
Сейчас дочка болеет, с температурой, капризничает часто. Заметила, сын рисует монстра какого-то с шипами и злой гримасой. Спрашиваю удивленно, кто это? Ответ:
- Ааа, это вирус трёх лет... так уже надоел...