Что смотрят ваши детки 6 лет?

Ира, привет! А мой старший так и смотрит всякое советское, разве что дорос до фильмов-скащок. Но психика такая, что часто и долго ему нельзя, потом полная невменяемость. У среднего тоже самое в его 3. Иногда конечно бывает они оба включат малышариков, о которых старший узнал недавно из-за младшего, что тайком по ютуьу прошёлся. Переключаю внимание документальными про животных, всякое познавательное, либо английский сам просит, ему не хватает школьной программы, а нам не успеть, дома русский, в школе испанский, валенсийский и английский. Короче, мои ничего особо так и не знают про модные кино и прочие мультфильмы. Есть сейчас интерес к супергероям, но без фанатизма
13.02.2020
Саша привет! А какие фильмы-сказки смотрите ? Что на английском, с чего начинать и что документальное про животных? Хочу скачать что-то путное и не знаю что
28.02.2020
На английском Максим стал смотреть недавно, сам просит, ему нравится английский. Смотрит сериал Postman Pat и ещё канал один Wizz learning, там алфавит, но он сложный, обучает чтению, интересно ему и произношение класс! А так, старые советские мультфильмы, недавно смотрел Снежную королеву фильм, теперь просит книгу, до этого он смотрел Королевство кривых зеркал, потом бабушка книгу привезла и читали на одном дыхании несколько раз, у нас конечно тоже спорт и школа, времени мало и я часто не разрешаю смотреть. Есть разные философские мультфильмы, в моем понимании, такие как: главный звездный или ещё ему нравились две серии сказки старого капитана, солдатские сказки. Они у меня пока особо не в теме современных фильмов. Недавно показала им 1996 и 2001 года 101 долматинец, до этого смотрели самый первый Гарри Поттер и впечатлений много до сих пор. Смотрели рекламные фрагменты к фильмам серии Марвел, но на целый фильм Максим сам не созрел. Они в другом измерении живут.
29.02.2020
Хочу высказать вам свой респект за то что растили дочь на советских мультах! 👍 Мой никакую не хотел смотреть их все младенчество! Сейчас ему уже 6 и он иногда сам нет нет, да попросит: "Давай советский мультик посмотрим?!" Дочке 3, она смотрит то, что смотрит брат, ну и сейчас очень любит май литл пони! Вдвоём смотрят)) Вообще, мои смотрят какой-то любимый мульт периодами, например, вспыш - так смотрят его все время, потом отпустит, смотрят врумиз, например, щенячий патруль и прочее)) То что по карусели показывают, тож бывает)) И, кстати, не соглашусь с девушкой, которая не контролирует, что смотрят дети - это не контроль, а воспитание!!! В определённой традиции, воспитание вкуса, способа мышления и прочее)) Если по теме, то предложила бы диснеевские классические полнометражки - они тоже оч качественные и хорошие, как раз одного мульта за глаза хватит, чем часами гонять одни и те же серии сериалов)) Моим одной полнометражки хватает дня на два 😁))
12.02.2020
Обязательно предложите Диснеевские - «Анастасия», «Красавица и Чудовище», «Золушка»... и так далее, «Головоломка» - если ещё не смотрели) А у меня брат, разница 11 лет, так что я тоже принимала активное участие в его просвещении, так вот он у нас в 5-6 лет любил смотреть всякий правда треш и даже Винкс, однажды я случайно застала его, смотрящим этот девчачий мультик и там была сцена, как какой-то принц погиб и одна из фей плакала, и мой братик тоже хныкал... я поняла, насколько сильной была глубина его переживаний) сейчас ему 11, хороший паренёк, девчачий мультик никак не сказался на нем, но мама вообще с трудом заставляет его что-то божеское смотреть, а вот Дисней отличный вариант, и мораль есть и животные как животные, люди как люди) не то что некоторые рисуют монстров...)))
08.02.2020
Никогда не говорила своему ребенку, какие мультики ей смотреть. Мне кажется это перебор с контролем
20.01.2020
Почему то никто не упоминает про замечательный многосерийный мультик - Последний из могикан. Это супер! Мои смотрят - 3, 6 и 17 лет вместе уже разу по пятому наверно :) и мальчики и девочки Том и про дружбу, и про любовь, и про войну, и наши всегда побеждают - короче просто отличный мультик - очень советую кто не видел
19.01.2020
Моя уже почти всего поююМиядзаки посмотрела, ещё фильмы советские е ей скачала, диснеевские мульты. А такие типа ледибаг как раз для этого возраста интересны, как мне кажется. Мы в начальной школе сейлормун смотрели. Очень нравилось многим из класса.
19.01.2020
На мой взгляд на ваш возраст отлично подойдет мульт-сериал Волшебный школьный автобус (есть и отличные книжки, но мультфильмов в десятки раз больше). Это и познавательно очень, и активно, и в общем современно. Там много сезонов по много серий. На ютубе нет, надо скачать с какого-нибудь файлообменника.
18.01.2020
Я тоже больше за советские. Нет там буйства красок, быстрой смены картинок, беспрерывного мельтешения кадров. Все это не лучшим образом влияет на детскую психику. Но дети предпочитают Робокар Полли и Щенячий патруль.
18.01.2020
Сын тоже рос советских мультиках, в 5 лет стали появляться старые зарубежные: "Земля до начала времён", "Чип и Дейл", "Утиные истории". Ещё очень "Фиксики" нравились, ну и полнометражки смотрели: "Дамбо", "Бэмби", "Король лев", "Меч в камне", "Буратино", "Снежная королева" и т.д.
18.01.2020
А смотрели мультики Саакаянца? У него есть про древний мир, египет, древних животных, асьрономию и тд. Интересные и познавательные, сыну очень нравятся. "Так не бывает", тоже хорошие познавательные. И лет трех и до сих пор нравятся мультики из серии Гора самоцветы, сказки народов России. А еще Го, Диего, го! Там как мальчик спасает животных в Южной Америке, с элементами английского языка
18.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кинотеатр Переутомление ребёнку 3,5