Мой любимый нытик

Нам скоро 7, уже проходит) Видимо, особенность нервной системы, пока не дозреет, никак не поможешь. Он сам понимает, что ныть нехорошо, но поделать ничего не может
17.02.2020
Боже мой,7🤦‍♀️... у меня у подруги нытик и меня прям выбешивает,что по любому синяку истерику устраивает.. благо мой пока не так😅
17.02.2020
Честно, у меня такого обильного нытья не было... Но в похожих случаях я пытаюсь добиться прекращения крика, нытья итп через отказ делать о том, что просят. В вашем случае - никакого чая пока не будет тихо. Не буду утверждать что это верно, но лично я не в состоянии что то делать под нытье и ор
16.02.2020
Я тоже обычно так и делаю,но он начинает ныть что мама я прекратил ныть,аа))
16.02.2020
Моему сыну тоже 3.5. Вообще возраст странный, нытье наше все. Поорать , пищать это вообще ежедневный минимум. Не давно накрыло, резко как-то. Ждем, судя по книжкам должно скоро пройти. Ну как скоро.... Парочку месяцев точно ждать придётся.
14.02.2020
Я думаю через годок легче станет)) но мне такой нытик ближе,чем вот старшая колючка была и ею осталась,очень сложно с ней))
14.02.2020
Постарайтесь изменить к этому отношение, смириться, потому что может снизиться, но вряд ли пройдет))) Мама моя говорит, что я была канючная с противных тонким голосом, ее очень сильно раздражало. Теперь она видит это в моей дочке. Меня может иногда ее визг по пустякам раздражать, но в целом стараюсь принять с такими данными.
13.02.2020
Моей 4.2. Ноет и ноет. Пока просвета не видать:) Иногда доводит до белого каления🤯🤯🤯
13.02.2020
Ох, и у меня ребенок-нытик 😁. Еще год назад сводил с ума, сейчас в 3,11 стало намного лучше )) может где-то уже промолчать ) сейчас сильнее вымораживает, что он НИКОГДА не молчит, кроме сна ((( когда ест, играет, даже когда плавает в бассейне рот не закрывается ))
13.02.2020
Оо про болтовню у нас также))) минуты тишины только когда он ест))) но нельзя ж его вечно кормить🤦‍♀️🤣
13.02.2020
Мой, к сожалению, когда ест тоже разговаривает, уж не знаю как с ним бороться ((
14.02.2020
Он учится пока еще. Терпение это навык и он в процессе развития. Я уже года полтора рассказываю своему сыну, что если ты чего-то хочешь достаточно попросить один раз и я тебя слышу. При этом стараюсь откликаться на его просьбы, как-то ему отвечая. Например, что я не приготовлю ему чай так как он только что выпил три кружки. Или что приготовлю ему чай, но позже. Периодически создаю ситуации где нужно подождать, пять-десять минут. И не просто потерпи, а предлагала ему варианты. Спеть песню, рассказать сказку, сосчитать что-нибудь. И про успокоиться, они не понимают как, что значит это успокоиться, в таком возрасте плоховато чувствуют время, потому было бы хорошо, если бы Вы предлагали как и показали практически, чего Вы от него хотите. Даже, сынок, попроси по другому и показать как или сынок, мне такое неприятно и показать более приемлимое поведение. Иногда играть в молчанку)) Ну и почаще делегируйте к папе вопросы, чтоб совсем не выгорать. Для Вас такое поведение испытание. Ну и участвовать в процессе тоже вариант.
13.02.2020
Да вот папа у нас воскресный и всегда во всем добрый папочка,никаких воспитательных моментов от него нету сожалению (
13.02.2020
Сын перерос ближе 6 годам. Вы конечно можете сердиться, ругаться, обижаться, но честно говоря смысла нет. Пока дети маленькие и пока они не подрастут, многие моменты нужно просто пережить и не придавать им большого значения, не включаться в них эмоционально, не пропускать ч/з себя. Я вот помню, как сын ныл 1,5 года что он не хочет в сад. Я не пропускала это через себя, потому что тогда я должна была бы что-то с этим сделать, спасти его, улучшить его условия, избавить его от сада, купить ему очередную игрушку, чтобы это его развеселило и т.д. А если бы все это не помогло, все мои усилия, я бы тогда злилась на него, что он заставляет меня испытывать чувство вины, за то, что он своим нытьем намекает, что я плохая мать, а я столько для него делаю! Все что нужно делать в период нытья, так это соглашаться с чувствами:"Ты очень хочешь чай, я слышу как ты просишь чай, тебе срочно нужен чай!" Лицо грустного гномика и описание того, что происходит вокруг будет выручать вас еще много лет:"Ты не хочешь в сад, однако маме нужно на работу! Ты очень хочешь эту игрушку, однако она слишком дорого стоит! Ты очень сердишься, потому что Петя не дает свою машинку! Ты очень обижен, потому что тебе сделали замечание! И т.д. и т.п. В большинстве случаев вам ничего не нужно будет делать, просто признайте чувства и позвольте ребенку их выражать, не принимая их на свой счет, с годами дети осваивают огорчение и заменяют нытье на огорчение.
13.02.2020
Спасибо большое! Значит это не на всю жизнь😅проговаривать стараюсь,но чаще он просто не слышит и не слушает🤦‍♀️Но я буду пытаться! Спасибо!
13.02.2020
Меня нытье вымораживает(( поэтому мои не ноют уже, а если начинают, даю четкие инструкции: "Не ныть!" "Уже делаю!" "Держи заварку!" "Достань ложку!" и т.п. В общем, в процессе совместного участия отвлекается обычно)
13.02.2020
Надо попробовать его запрячь..просто не всегда это дело касается еды))
13.02.2020
скорее всего он очень много проводит с вами время, нужно ему пообщаться побольше с другими детками и людьми взрослыми, думаю что так ведет себя только с вами, конючит потому что ему потокают во всем. А в обществе ему станет понятно, что так себя не ведут
13.02.2020
Так он в сад ходит,щас на больничномпросто. Ноет да только со мной 😅но я не то что не потокаю я ещё и ругаюсь))
13.02.2020
Мама - есть мама, с мамой можно как угодно. Очень часто наблюдаю картину, когда дети проводят время с другими людьми бабушками, дедушками и т.д., это совершенно другие люди, но как появляется на горизонте мама, опять превращаются в маленьких капризулек. Ну это взгляд со стороны, может я и не права, своих деток у меня пока нет и не известно еще какая я буду мама и какие веревки-канаты будет вить из меня мой малыш
14.02.2020
Именно так все себя и ведут)) видимо мне надо быть бабушкой🤣🤣🤣
14.02.2020
У Вас все впереди!!!🤗
14.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Андрей. Почти 5 лет Человек ненастроения после 3 и дальше лет