Войти

А существует кризис 5 лет?🙈

Вы представляете какой режим в саду. Они постоянно заняты, плюс игры, общение. А тут всего этого нет. Попробуйте хоть примерно подстроить свой режим под садовский. Тем более вы еще гулять можете, в Москве уже категорически нельзя. Сын в сад итак уже не ходил, но было куча кружков, экскурсий, встреч с друзьями и тд. Сейчас 5 день в полной изоляции, тяжело всем.

Я ввела с утра обязательно спорт , для всех. На YouTube много тренировок и для детей. Много занимаемся. Сейчас много онлайн ресурсов открыли бесплатно и платно. Плюс просто много читаем, рисуем, по пособиям занимаемся. По вечерам смотрим мультики-семейные фильмы или играем в настольные игры. Надо режим организовать, когда прогулки, игры, занятия. Ну и себе либо новопасситик, либо больчик вина и позитивный сериальчик на ночь))

0
02.04.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 2 месяца Мариуполь

У Вас младшей еще двух лет нет. То, что Вы описываете похоже на копирование младшей ради того внимания, что есть у младшей. Ревность. Так она в саду, не видит особо, что там с младшей, а так окунулась в атмосферу. Да и нервозность не лучшим образом на всех влияет, хочется защиты в таких напряженных условиях, а Вы тоже на пределе передавливать вполне можете. Завались причин для истерик. Это кризис, но не возрасной, а форс-мажорный, влияние на всех внешних обстоятельств.

0
04.04.2020
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

У нас пока нет никакого намека на кризис или что-то такое. Мне вообще в 90% случаев кажется, что я со взрослым человеком общаюсь (про старшего). Но, правда, он дома давно, в саду осенью был последний раз. Раз появились замашки младшей, может, вы дома младшей больше времени уделяете, вот старшая тоже решила побыть такой же, чтобы и ей время уделили? Короче, просто ревность и желание получить ваше внимание?

0
02.04.2020
Дарья
Георгий, 11 лет 4 месяцаИоанн, 10 лет 1 месяцИлья, 8 лет 7 месяцевМария, 6 лет 5 месяцевСтепан, 4 года 6 месяцевДаниил, 3 года Абинск

Я не знаю что это но у моего пятилетки тоже крышкснос какой то... вдруг стал ничего-неумеющим, капризным и вообще как подменили. Но я грешила сначала на свой отъезд на 2 недели в роддом, потом на то что все заболели кишечкой, далее по плану карантин... а теперь даже не знаю что думать. Все просьбы произносятся в капризной форме, нередко приправленной жалостливым хныком т.е нытье постоянное. Разговоры не помогают. Единственное его объяснение: "я не в настроении".

0
02.04.2020
Маша Е
Полина, 13 лет 2 месяцаАнна, 11 лет 4 месяцаКсения, 9 лет 1 месяц Москва

И у нас такая же... У нее даже голос стал сам по себе плаксивый, даже если всё хорошо, все равно такое ощущение, что она ноет... А уж если что не так, то рёв на всю квартиру сразу...

0
02.04.2020
Slightly mad
Старший , 13 лет 3 месяцаСредний, 8 лет 3 месяцаМладшая , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Да нет никакого кризиса, ребенок с ума сошел от счастья находиться рядом с мамой без сада на полный день и отводов к бабушке. Психика со счастьем не справляется.

0
02.04.2020
Татьяна
Тимофей, 11 лет 4 месяцаСнежана, 9 лет 7 месяцев Москва

Вы сейчас описали поведение моего старшего, ему через неделю тоже 5 лет.... И да, тоже думаю кризис чтоли... Истерики по любому поводу🙈🙈🙈

0
02.04.2020
Всё повторяется Прогулка на балконе

Похожие записи