Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

А как часто ваши детки болеют кишечными инфекциями?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

У сына рвота была дважды за всю жизнь, 3 года назад ротавирус и в начале января этого года однократно, без температуры. Понос... раз в год наверное, но совсем немного и без температуры.

Дочка так же ротавирусом 3 года назад переболела с частой рвотой (как вспомню, ей годик всего был), понос был один раз кажется, или два, не помню уже. И все без температуры тоже. У них температуры только на ОРВИ была.

Живем активно, садик, кружки, гости, путешествия. Гигиена умеренно, без фанатизма.

На мой взгляд, у вас как-то часто, я согласна с вашей сестрой.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Я теперь тоже задумалась над частотой, но думаю что скорее всего предрасположенность у мальчишек какая-то. У старшего отголоски тяжелой болезни. И не знаю даже, откуда берем. Вот особенно сейчас в карантин, когда все дома, едят свежее и ни с кем не контактируют.

0
06.05.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Ну да, надо выяснять. Но подсказать не могу

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Да я честно говоря особо и не выясняю причину, что бы там ни было, лечить все равно одинаково) до сестренкиных слов вообще не парилась, а тут задумалась.

0
06.05.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Да я как вспомню наш тот единственный раз... так жалко детишек было. Сына тогда в 3 года вообще впервые в жизни стошнило, он настолько испугался, что спросил: "Я что, умер?"

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Бедный ребенок(((

Мои хоть и переносят легко в общем-то, но вот эти первые сутки, когда ребенок слабый, вялый и горяченный ужасны просто, переживаю за них и искренне хочу забрать все это себе вместо них.

0
06.05.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

да, я тоже думала, лучше бы я за всех переболела. Мне, правда, тоже досталось тогда, но взрослые-то понимают всё. Вы говорите, легко переносят, но рвота до 19 раз в сутки, понос 10-15 раз за ночь, температура... мне, кажется, мои легче перенесли. Я не помню, сколько раз рвало, раз 10-12, может, по два дня мучились по очереди. Но для меня и это жесть была, не привыкли мы к такому.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Так в том то и дело, что ночью мы колбасимся всей семьей, выпаиваю всю ночь и к вечеру следующего дня ребенок-огурец, бегает-играет. С Кириллом чуть дольше выходит, ибо он не пьет, а так несмотря на ужасные цифры, самый кризис только в первые сутки, а то и меньше(с ОРВИ также, кстати). Мне кажется, это относительно легко.

Слышу часто и про 2-3, а то и 4 дня рвоты поноса.

0
06.05.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Ну тогда мы тоже легко отделались, но повторять это не хотелось бы, конечно.

0
06.05.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Есть прививки от ротовируса, недавно узнала,деток тоже прививают, после беременности сделаю себе, насчет дитя с врачом посоветуюсь)

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Есть, делают до полугодика. У нас пыталась найти, не получилось, а так бы с удовольствием.

0
06.05.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Спасибо что сказали про возраст,буду иметь ввиду,может найдем и успеем сделать. Один из самых противных вирусов - взрослым то тяжело,а детей как выворачивает,и обезвоживание тут как тут, большой стресс для организма

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Поищите заранее, там капельки, просто капнуть в ротик три раза, зато какая защита. Мои ужасно переносят кажду, восстанавливаю потом по неделе минимум.

0
06.05.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Спасибо большое! Всю флору в организме сносит эта бяка...

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Это точно, лучше предотвратить такое.

0
06.05.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Берн

Вот не факт, что прививка поможет. Я старшей ставила рототек платно по графику все три как положено, и что в итоге: если кишечка, то сильная все равно. Ей же и превинар ставила, и да, если простуда, то бронхит ее.

Вот плюнула и младшему ставлю прививки по минимуму, в итоге кишечка не трогает его или легко, бронхитов нет... Хотя есть заболевания хронические и достаточно тяжклые, в тч жкт.

0
06.05.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

«Ей же и превинар ставила, и да, если простуда, то бронхит ее.» Большинство бронхитов вирусные, а превенар помогает защитить от бактериальной инфекции, вызванной пневмококками.

0
06.05.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Только их до трех месяцев надо начать и до девяти закончить. Позже трёх месяцев не возьмутся.

0
06.05.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Спасибо)

0
06.05.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

я не считала)
старший тяжело болел в 2 года, с обезвоживанием, неделю на капельницах в инфекции лежал.
Года два назад болели всей семьей, причем у мелкого (5лет) тогда была неукротимая рвота, блевал каждые полчаса, вызывали скорую, укололи церукал, с утра проснулся бодр и весел.
Последний раз болел тем летом, блевал весь день, были в деревне... через дней несколько начала блевать я, старший не подхватил.
Вообще дети до 3х тяжело переносят кишечку и долго восстанавливаются.
Вообще дети болеют, и это нормально. По меньше с подружками здоровье своих детей обсуждайте

0
08.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

давайте я сама решу, что и с кем обсуждать, без вашего бесценного мнения.

По теме поста: не так много и в принципе относительно легко) здоровья деткам.
0
08.05.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

не стоит так реагировать на безобидный коммент

0
08.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Не стоит указывать людям с кем и что им обсуждать.

0
08.05.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

ОМГ вам не приятно, что говорит подруга о ваших детях, но вы настаиваете, что будете с ней дальше их обсуждать. Да ради Бога...не нервничайте вы

0
08.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Я не нервничаю абсолютно)

Где я настаиваю и с какой подругой?

0
08.05.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Пока дети не болели ,ттт. Руки моет редко, все облизывает, снег ест, куртку мою облизывает (старшая, которой 4 года), иногда едим на улице немытыми руками (ну вот сейчас в пандемию обрабатываю руки, а без пандемии часто и не обрабатывала).

До пандемии ходили в кафе/Фаст фуд 3-4 раза в неделю.

На море в Анапе в 2.5 года тоже не подцепили ничего.

Правда, в сад, можно сказать, не ходит.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Про Российское море я наслышана) оттуда, как я поняла, никто без ротавируса не уезжает, так что вам повезло очень)

Может моим тоже дать все облизывать и перестать мыть руки)
0
06.05.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

Как повезет.Когда ездили и готовила я сама-не болели.В единственный раз,даже не поездку,а один раз поели в столовой перед отъездом-домой приехали уже с рвотой.

0
06.05.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Не знаю, я была на нашем юге 6 раз. Ни разу ротавируса не было. С детьми 1 раз, остальные ещё до рождения детей.

Один раз в Турции у нас с мужем было что-то такое.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

наверное кому как везет((

0
06.05.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Причин несколько может быть, вот первое что в голову пришло

- Отсутствие хорошей флоры

- слабая иммунная система

- питание с небольшим содержанием клетчатки и большим количеством сахара и переработанных продуктов

Младшая ходит в ясли, болела дважды за год кишечными инфекциями и раза 4-5 орви с температурой или сильным кашлем.

Средний болел один раз орви с высокой температурой за последний год,до этого 2-3 оаза в год. За 5,5 лет он один раз более кишечных вирусом. Старшая дочь в сумме вза 9 лет раза три болела кишечной инфекцией.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

-Флору никак не проверишь)

-На иммунитет в целом не жалуюсь, простудными болеют легко и без осложнений.

-даже когда в питании у старшего не было колбасы и конфет, болел с той же частотой.

0
07.05.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Никак не проверить флору, но можно ее развивать, например регулярным употреблением хороших бактерий в виде йогрурта и ферментированных продуктов.

Конфеты и колбаса - это вершина айсберга, если жкт чувствительный то например любая белая мука, слишком много молочки может ослаблять жкт.
0
07.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Нет, всего всегда в меру, стараюсь соблюдать БЖУ примерное у детей. Йогурты пьют хорошие, те, у которых 3-5 дней срок годности. Цельное молоко не пьют вообще.

0
07.05.2020
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

У сына именно кишечная инфекция была один раз (ему 19 лет). Рвота была в плане отравлений, конечно, но по пальцам одной руки можно пересчитать: У дочери за 6 лет три раза была. Что характерно - все три раза я с ней в постоянном контакте и даже намёка на было на инфекцию у меня.

То есть мы достаточно стойкие в этом плане. Зато нас обеих укачивает в транспорте очень жестко: стоит только мне, например, в машине прочитать сообщение - все, сразу «ведёт». Нужно всю поездку смотреть только прямо или спать. И у неё так же

0
15.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Ну сын у вас прям крепкий мужик, тьфу-тьфу-тьуф!!!!

0
15.05.2020
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Ну до 7 лет мы с ним жили в Подмосковье ( потом я второй раз вышла замуж, переехали в Москву), там нет такого количества заразы все-таки. А после семи, видимо, иммунитет уже окреп, да и был не особо слабым, наверное.

0
15.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Да зараза, мне кажется, везде есть. так что в вашем случае все же иммунитет)

0
15.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

5 лет. Кишечной инфекции не было ни разу вообще.

0
07.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Отлично! вы молодцы)

0
07.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Почему молодцы? Мы ничего специально не делаем чтоб не болеть))) наверное иммунитет к ней хороший. Орви раза 2-4 в год бывает.

0
07.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

С ОРВИ и у нас так)

Молодцы, потому что не цепляете)

0
07.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я даже не знаю где их цепляют😁

0
07.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Я тоже не знаю) знала б, уже прикрыла лавочку)

0
07.05.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Бахчисарай

За 4 года у дочки 1 раз расстройство ЖКТ, без рвоты, только жидкий стул и без температуры. При том, что тоже везде активно ходим и даже едим на улице) гигиена без фанатизма. если бы дочка болела кишечными инфекциями 3-4 раза в год, я бы, честно, считала, что это много

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Я до сестренкиных слов вообще не задумывалась))

Но думаю, что какая то индивидуальная склонность у моих детей что ли. У старшего проблемы с ЖКТ после болезни, у малого тоже были небольшие проблемы. У обоих выраженный рвотный рефлекс. Скорее всего поэтому, цепляют то, что другой не заметит и переносят тяжелее.

0
06.05.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Бахчисарай

может действительно что-то вроде предрасположенности или иммунитет хуже именно в этом плане. у меня у сестры дочка такого же возраста как моя, она чаще болеет кишечными инфекциями, 2-3 раза в год. хотя казалось бы всё примерно одинаково в жизни девочек

0
07.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Ну зато у моих ОРВИ также легко и без соложнения проходят пока, ттт)

0
07.05.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ни разу пока не было у детей ОКИ. Старший в сад ходит. Может у вас овощи-фрукты на складах обсеменяются и надо их особенно тщательно мыть? Ещё вариант: что-то в вашей воде и надо все мыть и зубы чистить кипячёной водой.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Вряд ли, за 4 года старшего 2 раза переехали и несколько раз меняли овощные магазины - все также, даже в период, когда овощи особо не ели - болел старший. Мою тщательно, практически все чищу. С водой вариант, но опять-таки, переезд ситуацию не улучшил.

У вас новый ник) только заметила, непривычно)
0
06.05.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Старый надоел ))

Оптовые склады у них обычно одни и те же... А переезжали вы в пределах одного города?

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Да, в одном городе в разные районы. Соседи, с которыми все покупаем в одном месте, не болеют)

0
06.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Среднюю практически никогда не рвёт. Даже если все болеют, то у нее просто температура. А старшая и младшая более подвержены, может 1-2 раза за год хватают.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Интересно) хороший иммунитет у средней, тьфу-тьфу-тьфу.

0
06.05.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Просто мне кажется какая-то предрасположенность... Меня в детстве рвало от любого переедания чего бы то ни было... Там не 3 раза в год, а чуть ли не каждый месяц.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

У моих наверное и есть такая предрасположенность. Старший сильно болел до года, именно кишечкой с осложнениями и реанимацией, про него уж молчу, ладно) теперь вот младший, с которым вообще тяжело - он очень плохо пьет.

0
06.05.2020
Москва

Старшему 4, младшему 2 - ни разу не болели кишечкой. Никогда не создавала стерильных условий, могут поесть с пола, если упало, старший с 3х лет сам моет себе фрукты, я не слежу насколько качественно, летом частенько перекусывают на улице, все игрушки с рождения ни разу не мыла, максимум могла влажной тряпочкой протереть. Единственное обязательное правило - мыть руки после улицы и туалета.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Стерильности и у нас нет, только не едим на улице в принципе и фрукты мою сама. С гигиеной и птианием все стандартно, но вот цепляют ведь где-то.

0
06.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Моя вообще ела песок и гусениц одно время🤦‍♀️котов целует

0
07.05.2020
Мама девочки (9 лет) Сумы

если патологий ЖКТ нет, то он сам восстанавливается. У дочки был один раз ротовирус с ацетоном на его фоне и один раз еще какая-то кишечка с температурой 39-40 в течении 5 дней и поносом.

у сестры моей в детстве рвота часто была, у нее сейчас чуть что не то съела - рвота. предрасположенность тоже роль играет

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Восстанавливается сам орагнизм, конечно, но сам факт срывай всей пищеварительной системы радости не вызывает.

Предрасположенность у старшего точно есть, у малого, похоже, тоже.

0
06.05.2020
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Дедовск

У моих одно время каждая болезнь начиналась со рвоты (после того как они переболели ротовирусом). Пожаловалась педиатру, она сказала курс ацепола пропить. После этого все нормализовалось.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Аципол препарат без доказанной эффективности, дети пьют молочку - это намного лучше)

0
07.05.2020
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Дедовск

Молочку мои дети и так пили и пьют, но после курса, факт остается фактом первым признаком ОРВИ перестала быть рвота. Да, в принципе, польза всех этих бактерий для ЖКТ не доказана, но тем не менее врачи назначают именно их при проблемах данного рода. У старшего лечили дизбак долго в возрасте до полутора лет. При приеме определенных препаратов симптоматика уходила, при приеме других - обострялась. Поэтому, я бы не сказала, что они не эффективны, просто все индивидуально очень. У моих детей такой опыт, у Вас другой.

0
07.05.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Зависит от иммунитета и предрасположенности, как мне кажется. У нас было болел муж, родители, друзья, которые у нас гостили а мне и дочкам ничего.

Младшая за свои почти 7 лет один раз ротовирус подхватила и анализы это показали, лежали в больнице с ней, старшая сутки рядом была и не заразилась и кроме младшей никто не заболел тогда.

Старшей 8 лет, ни разу не болела даже контактируя с больными.

0
06.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мой не болел до этого года - у нас было что-то дикое у всех, похожее на короновирус, который с поносом. Контактов в тот момент было мало, но бабушка на 2 дня до этого прилетела из Мск, а у няни был кашель.

//Из общ.мест посещали рестораны взрослые каждый день, площадки несколько раз в неделю. То есть социум был, но не активный. Зато ребенок мог облизнуть руку, которой потыкал во все кнопки лифта в ТЦ. И не болел)))

0
08.05.2020
Мама мальчика (11 лет) Иваново

У всех разные желудки и кишечники, обусловленные генетикой и привычками. У меня не бывает кишечных инфекций. Я выросла на огороде, можно сказать, мой желудок все переварит, в том числе инфекцию)) А муж пьет только кипячёную воду, иначе будет себя плохо чувствовать. У сына, как и у меня, кишечник крепкий, за 5 лет кишечная инфекция один раз была. Он не подцепил даже тогда, когда 2/3 группы в саду рвало и поносило. Зато у нас нос проблемный, 2 дня в саду и сопли. В общем, каждому своё.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Соглашусь, каждому свое. У меня тоже кишечник крепкий, а детки вот хватают откуда-то((

0
07.05.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Пару раз в год ловим.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Почти товарищи по несчатью((

0
06.05.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Честно говоря, у меня нет информации о том, что заболевание кишечными инфекциями больше или меньше какого-либо числа плохо или хорошо. Просто одним попадается, а другим нет.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Да, иммунитет и вопсриимчивость у всех разные. Кто-то один раз прокакался и все, а кто-то пару дней с температурой и поносом.

0
06.05.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

И то, и другое - нормальное течение болезни. Вирусы бывают разные.

0
06.05.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ни разу не было. И я бы призадумалась, почему у вас такая беда так часто. Может стоит походить по врачам? Или если есть такое слабое место, может, надо пересмотреть принципы питания и гигиены. Я не к тому, что вы плохо питаетесь или следите за гигиеной, но, возможно, именно вам надо прикладывать больше усилий, чтобы выйти в норму. Мы вполне активно живем, в малышковости облизывал все что успевал, секции, отдых в России и Турции, Тай.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

У старшего, скорее всего, из-за тяжелой болезни в раннем детстве кишечник так и остался слабым местом. У младшего тоже были проблемы, но он вот в первый раз заболел "из ниоткуда".

Насчет гиигены и питания особо и зацепиться не за что. Вроде бы все в золотой середине: спиртом яблоки не протираю, но и грязными руками кушать не даю.
0
06.05.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

Один раз привезли с моря за 5 лет.Всё.

Садик,дошкольная подготовка,секция,погулять во дворе,летом вообще с улицы не вылазит,т.е.дома не сидит

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Молодцы! пусть дальше все будет также)

0
06.05.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У старшей за 6 лет только один раз кишечка была - в Сочи в 2 года (подозреваю, что что-то облизала). Больше не было.

Зато свекровь у меня болеет кишечкой регулярно. Все проедут в маршрутке и у всех все нормально, а у нее ротавирус🤷‍♀️

Среди дочкиных подружек примерно то же самое - 1-2 раза за 6-7 лет.

0
08.05.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мне кажется это индивидуальное что-то. У одних бронхиты слабое место,а у других ЖКТ. Мы за 5-ть лет 2 раза рвота и пару раз понос ТТТ. У Вас может жаркий климат и это усугубляет ситуацию. Быстро портятся продукты и на слабый желудок выдает.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

У нас зима 7-8 месяцев в году, летом, да, жарко, но в жару и готовлю по принципу "приготовили-съели сразу, остальное на выброс".У старшего ЖКТ точно слабое место, похоже, что и у младшего так..Ээх. Бронхиты были уобоих, но да, не такие, как кишечные инфекции)

0
06.05.2020

Лечилась Интести Бактериофагом от бактериального энтероколита. Пила его вместе с антидиарейными и обезболивающим, они сочетаются. Принимала по флакончику 3 раза в день в течении 10 дней. После сдала посев и он показал что возбудителя заболевания нет, вылечилась полностью. Переносится хорошо.Побочных действий не ощутила. Что впечатлило Интести не губит полезную флору и не влияет на иммунитет.

0
21.04.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

Детям 3,10, раз по 6 каждый точно. Без сложностей типа капельниц, невкроятного поноса и т.п. Часто, но легко

0
10.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

наша ситуация один-в-один)

0
11.05.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Малоярославец

За 4 года, рвота была трижды, с перерывом в полгода, причём у меня с ним тоже проблемы с жкт возникали. Понос намного чаще был. За питанием ребенка слежу, вредную еду не ел до 3-х лет, в сад не ходил. Пришлось полностью отказаться от молочки, стало намного лучше и живот теперь не болит каждую неделю. У меня, кстати, нашли рефлюкс, от этого и рвало меня каждый месяц(до этого переваривала все подряд и животом не маялась 😁) У сына тоже подозреваю теперь именно слабый жкт, а не инфекции.

0
07.05.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 10 лет) Нижневартовск

9 лет-1 раз, 5 лет-1 раз, 4 года-2 раза.

0
07.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Может и у нас с возрастом станет реже) спасибо)

0
07.05.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 10 лет) Нижневартовск

Это три разных ребенка) из одной семьи)

0
07.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Ааааа))))тогда вообще отлично))

0
07.05.2020
Мама девочки (10 лет) Киев

За 4,5 лет один раз было, возможно ротовирус. Хотя дочь на площадке все оближет и руки немытые вечно сосет, даже немытые ягоды и фрукты часто перепадают, да и дома у нас не идеал чистоты.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Крепкий иммунитет, тьфу-тьфу-тьфу, так держать)

0
06.05.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Примерно раз в год. Всего три раза было.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Нечасто)вам повезло!

0
06.05.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Слава богу не чаще, потому что я от нее два раза хватала и думала помру. Дочка нормально переносит: пару раз рвота и все, а я в туалете ночую в полуобмороке. Последний раз спаслась кока-колой - махнула стакан и сразу все прекратилось. Но кола, к сожалению, не всегда помогает.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

У нас так с простудами, дети два дня посопливили и два раза кашлянули, а я две недели с бронхитом, диким кашлем и в полубессознательном состоянии.

0
06.05.2020
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Красногорск

Год на год не совпадает... Когда и 1 раз за год... а когда и раз 5 случалось. В прошлом году вообще ни разу не подцепили, хотя тут и садик у обоих и развивашки и музыкальная школа.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

У нас стабильно, 3 раза минимум, даже промежутки времени примерно одинаковые.

0
06.05.2020
Мама троих (19 лет, 19 лет, 9 лет) Химки

Старшие, за почти 14 лет, три раза. Младший, за почти 4 года, два раза 🤷‍♀️

0
09.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Наверно и правда, индивидуальные особенности.

0
11.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Да, что-то часто у вас, тут только врач наверное подскажет в чем может быть причина

0
09.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Скорее всего какая-то индивидуальная особенность, ничего тут не сделаешь.

0
11.05.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

За 5 лет два раза. Не сильно, пару дней и все хорошо.

0
08.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Немного)

0
08.05.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Мои редко, даже не помню, когда. Но не чаще раза в год точно, а то и реже.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Молодцы вы) смотрю, у многих редко болеют, слава Богу.

0
06.05.2020
Мама девочки (14 лет) Москва

Пока ни разу не болели (тьфу-тьфу-тьфу).

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

И не надо)

0
06.05.2020
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

Один раз было. У старшей за 7 лет, у младшего за почти 5.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Молодцы)

0
06.05.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Кишечкой раз в год .месяц назад болели, очень тяжело перенесли

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Восстанавливайтесь)

Раз в год отличный вариант)
0
06.05.2020
Санкт-Петербург

Именно кишечкой... Последний раз было летом 18.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Пусть он будет последним)

0
06.05.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Один раз болела старшая в 9 месячном возрасте. Больше никто и никогда (тьфу-тьфу)

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Молодцы! больше и не надо!

0
06.05.2020
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Сын лет до 5 часто болел всем подряд, рвота фонтаном случалась регулярно.

0
06.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

У меня два таких, в любой непонятной ситуации их рвет) дома ни ковров, ни мягкой мебели)

0
06.05.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сына два раза в жизни стошнило...в 10 месяцев и в 1.5 года... меня саму немногим больше) и скорее это уже была юность) для меня рвота это что то очень редкое и страшное

0
11.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Старшая за 8 лет три раза. Два раза из трёх это была массовая инфекция в саду и школе. Мелкая за три года один раз вместе со старшей.

0
09.05.2020
Как обстоят дела с больничными по уходу за ребенком Сыпь на руках и под носом

Похожие записи