Войти

ОРВИ

Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

У нас также начиналась семейная эпопея с короной. Сначала старший принес из сада сопли, через 10 дней у меня пропали вкусы и запахи. Когда заболел старший, убрали все контакты, гуляли своей семьей, подальше от людей. Когда заболела я, изолировались все. Переболели, высидели неделю и начали гулять также вдали от людей, сейчас передвигаемся свободно, бабушки только на улице.

0
11.07.2020
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

У вас только насморком ограничилось?

0
11.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Нет, еще у обоих была температура выше 39 ровно сутки. Все. Вызывали сначала участкового педиатр - она мне сказала "помешались вы на своей короне". ладно, ок. Потом я, заболев, ходила к дежурному врачу в спецбокс в поликлинике. И снова "что за дурь, нет у вас короны, дайте нам работать". ну а потом у меня пропали запахи и вкусы на 2 недели, а потом у мужа.

0
11.07.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну и? В итоге то какой диагноз? Щас все себе ставят диагнозы, у меня муж уверен что 2 раза болел короной, в марте и в июне. Вернее в марте короной, а в июне-июле атипичной пневмонией))) второй раз тоже все ходил туалетные воды нюхал и задолбал что у него нюх пропал. Это в Астане.

0
11.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Вот сегодня получили положительный ПЦР на коронавирус. Но в принципе и до этого сомнений не было. Ни при каком ОРВИ запахи и вкусы на 2! недели не пропадают.

0
11.07.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Где думаете подцепили?

0
11.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Сын из развивашки принес. Он заболел первый, потом я, после меня через 2 недели муж.

0
11.07.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У вас развивашки открыли??? Во дают...ну чему удивляться...

0
11.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Открывали на 2 недели не только развивашки, а вообще все. Поэтому и не удивляемся, что в итоге 2-3 недели спутя болеют ВСЕ!

0
12.07.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Сейчас вообще непонятно что я так понимаю, пневмония неясного генеза, вроде даже и не ковид. Читала даже на высшем уровне обсуждали, что это может быть изза масок. Умирают от отека легких.

0
12.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Аха)везде ковид, а унас неведаннаядрянь) тесты говно просто, представьте. 1ый отрицательный, второй через неделю, а потом человек помер и опа! положительный нежданчик. Уже даже не смеемся, когда у человека с типичнейшей КТ картиной за плчечами один, а то и два, а то и три отрицательных теста.

А от отека легких умирают, так такой же типичный пример. Свекра однокурсницы так "похоронили". лежал в реанимации, уже почти выздоравливал и ему, сердечнику со стажем, "добрая" медсестра без врача (а не хватает тех врачей) залила 1.6 литр физраствора почти махом. Вот и умер он от отека легких. Допускаю, что не он один. Капать тоже надо уметь, а условиях нехватки не то что реаниматологов, а врачей в принципе, вполне вероятно, что капать умеют-таки единицы. Вот и итог.

0
12.07.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну я подозреваю что и смертность у вас обусловлена именно плохой медициной. Я честно, не знаю где ковид, у меня до сих пор нет ни одного болевшего знакомого...Хотя может мы им и болели...мы 6 раз за зиму болели, может там где то и был ковид, не выясняли..

0
12.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Медицина не плоха, плохая организация. Из-за недостатки защитныхкостюмов, заболело много врачей и все, ситуация сразу стала намного хуже.

0
12.07.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург


0
12.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

да, читала я это) ну причины выше объяснила.

0
12.07.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Читала что и воз считает, что в Казахстане новая форма коронавируса. Но я фик знает..

0
12.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

я чет не особо верю, откуда...летучих мышей мы не жрем))

0
12.07.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ты реально веришь в летучих мышей?? По иронии судьбы пролетавших над биологической лабораторией?

0
12.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Да кто его знает, чего там творят эти Китайцы. Но мысл отколоть Китай от материка и отпустить в океан мне нравится))

0
12.07.2020
Анастасия
Глеб, 12 лет 1 месяцАртемий, 7 лет 2 месяцаАлина, 4 года 11 месяцев Володарск

Нет. У меня оба ребёнка переболели недавно. Поставили орви. Правда на всякий я 2 недели ни с кем не общалась. Смотрела заболеем ли мы с мужем. Мы не заболели. Когда вызывала скорую, сейчас все только через них, если температура, они даже не заикнулись про корону.

0
11.07.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

В Москве при вызове врача дается постановление на запрет на выход из дома в течение 2 недель на ребенка и одного из родителей. Это если есть хоть один признак коронавируса (температура, кашель, про сопли не знаю).

0
11.07.2020
Анастасия
Глеб, 12 лет 1 месяцАртемий, 7 лет 2 месяцаАлина, 4 года 11 месяцев Володарск

NG, значит наши халтурят 😑

0
11.07.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А второй ролитель может гулять?))

0
11.07.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Да, второй свободен)) и вообще остальные члены семьи, если живут вместе. Берут мазок, если он положительный, то уже всех в квартире запирают, и отсчет заново идет - от дня, когда анализ пришел.

0
11.07.2020
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

А бабушку вместо родителя нельзя спалить в карантин?

0
17.07.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Этого не знаю, не уточняла. Вполне возможно, что отменили уже эти правила сейчас, не знаю))) актуально в июне было, но ведь все быстро меняется. Карантин для приезжающих в июле отменили.

0
17.07.2020
Lana
Кирилл, 4 года 1 месяц Нижний Новгород

Нас никто не изолировал в то время, просто я села с ребенком на больничном. А из садика дети часто так приходят и не только в короновирус. Это нормальное явление, вполне. Мы в пандемию старались меньше выходить куда то и проводили профилактику, сами пили витамины и ребенку давали мишек от эвалар витамин С, он хорошо помогает противостоять вирусным заболеваниям. Ребенок их воспринимает как конфеты, они с достаточно приятным апельсиновым вкусом. Короновирусом не болели, хотя многие знакомые проболелись тяжеловато.

0
08.07.2022

В современных и любых других реалиях это значит, что нужно лечиться тому, кто заболел, и профилактироваться тем, кто в контакте.

В обоих направлениях хорошо работает Виферон - заболевшему в виде свечей, а профилактирующимся - в виде геля на слизистую полости носа

0
01.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Мы в Архангельске были. Там моя племяшка закашляла, педиатр отказалась принимать и приходить без скорой, мол, только через скорую, хоть и без темпы. Ну ладно, вызвали, чтобы послушали хотя бы. Взяли тест, но на карантин не посадили, сказали только в сад не ходить и на публике особо не светиться. Даже, наоборот, сказали, обязательно много гулять, это необходимо для выздоровления, просто не в толпе, а подальше.

0
21.07.2020
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва
Нет.
Дочь в прошлый вторник принесла из сада сопли. Оставили дома, был врач. Выписал назначения. Гуляем на улице, но не на площадке. Никаких карантинов
0
13.07.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Нет конечно. Что ребенок не может просто простыть?)

0
11.07.2020
Александра
Таисия, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяцаВиталий, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Может, конечно... тем более сын ходил в садик накануне. Но без анализа 100% уверенности нет.

0
11.07.2020
Антонина Кудакаева
Санкт-Петербург

Мы изолировались частично 😁 благо есть возможность на удаленку уйти, а в магазин выезжаем. Но мы и приболели все( этогоферон даю детям и себе

0
28.09.2020

Нет, не должны. Пролечитесь с помощью препарата эргоферон. Он эффективный

0
30.09.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Нет конечно!

0
11.07.2020
Екатерина Довгун
Сергей, 17 лет 5 месяцевАндрей, 10 лет 9 месяцевМилана, 6 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Конечно нет

0
11.07.2020
как вырвать зуб ребёнку? Скучала бы...

Похожие записи